-кадры
-трейлеры

Под куполом — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. sashok4ek | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 39 раз(а)2013.08.16

Улыбнулся количеству эффектных кадров, анимации в пилоте, да и на протяжении сериала, но смотрится органично, к месту, симпатируя сюжету. Последний радует многовариантностью возможных реализаций, доставляя нелинейную непредсказуемость (имхо ибо Стинга не читал). Динамичная смена второстепенных персонажей, нетривиально сопутствующих семерке ГГ-оев, яркость, смелость и современность подачи действа, с легким ароматом от хорор, сподвигло меня вставить и свои 5 копеек по сему поводу.
Спасибо криэторам за несколькосерийное удовольствие. Рекомендую не всем, но многим.

2. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2013.09.20

Впечатление скорее положительное! На редкость динамичный сериал, держит в напряжении постоянно, ни на минуту не отпуская. Криминально-политическая линия подана очень неплохо; более того, вызывает интерес неоднозначность персонажей. Даже главный злодей, Большой Джим, по-своему действительно желает блага городу (хотя эгоистические мотивы у него сильнее) и, кажется, любит своего сына (самого неоднозначного героя сериала). Железная леди Максин выросла в крайне тяжёлых условиях и, как говорится, "сделала себя сама" - это тоже у кого-то может вызвать уважение. Злодеи умны, не трусливы и умеют говорить убедительно. Однако при этом их отрицательность сомнений не вызывает...
Гораздо хуже с "положительными" персонажами. -_- Я уж не говорю о лесбийской парочке, которую насильственно ввели в сюжет "толерантности ради"... Но их "дочь" - жуткая фанатичка! Такая готовность убить человека, о котором ещё даже не узнала почти ничего плохого - явно не свойство положительной героини. Энджи с её распутными повадками тоже сочувствия не вызывает, провравшаяся журналистка едва ли заслуживает доверия, ну а крутой "чёрный коллектор" вообще никаким боком на Добро не тянет! В сухом остатке один мальчуган, вот только актёр его играет весьма бездарный (ИМХО). Плюс - симпатичный персонаж полицейская Линда, которая, впрочем, совершенно не ориентируется в ситуации.
Помимо многих героев, раздражает бредовая пафосность сериала. Ничего ещё толком не понять, но Пафосу уже хоть отбавляй! Только вот трудно воспринимать всерьёз сцены, где четверо ребят корчат торжественные мины у меняющего цвет яйца или парочка трепыхается на полу в неубедительном припадке. )) Да и спецэффекты для XXI века отнюдь не впечатляющи... кино кажется даже малобюджетным! Разноцветное освещение, фотошопные затемнения и звёздочки - ну дёшево это, дёшево. И корова в разрезе выглядит ненатурально (не говоря о её - РАЗРЕЗАННОЙ ПОПОЛАМ коровы!!! - последнем мычании, явно взятом из компьютерной игры )) ).
В общем, фальшивых нот полно, и они отчасти портят мелодию. Но смотреть я бы всё-таки рекомендовала, ибо в целом сериал интересный. 8/10.

ответить (есть 7 ответов)