World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (347)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-douban
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Под куполом — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. sashok4ek | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 39 раз(а)2013.08.16

Улыбнулся количеству эффектных кадров, анимации в пилоте, да и на протяжении сериала, но смотрится органично, к месту, симпатируя сюжету. Последний радует многовариантностью возможных реализаций, доставляя нелинейную непредсказуемость (имхо ибо Стинга не читал). Динамичная смена второстепенных персонажей, нетривиально сопутствующих семерке ГГ-оев, яркость, смелость и современность подачи действа, с легким ароматом от хорор, сподвигло меня вставить и свои 5 копеек по сему поводу.
Спасибо криэторам за несколькосерийное удовольствие. Рекомендую не всем, но многим.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2013.09.20

Впечатление скорее положительное! На редкость динамичный сериал, держит в напряжении постоянно, ни на минуту не отпуская. Криминально-политическая линия подана очень неплохо; более того, вызывает интерес неоднозначность персонажей. Даже главный злодей, Большой Джим, по-своему действительно желает блага городу (хотя эгоистические мотивы у него сильнее) и, кажется, любит своего сына (самого неоднозначного героя сериала). Железная леди Максин выросла в крайне тяжёлых условиях и, как говорится, "сделала себя сама" - это тоже у кого-то может вызвать уважение. Злодеи умны, не трусливы и умеют говорить убедительно. Однако при этом их отрицательность сомнений не вызывает...
Гораздо хуже с "положительными" персонажами. -_- Я уж не говорю о лесбийской парочке, которую насильственно ввели в сюжет "толерантности ради"... Но их "дочь" - жуткая фанатичка! Такая готовность убить человека, о котором ещё даже не узнала почти ничего плохого - явно не свойство положительной героини. Энджи с её распутными повадками тоже сочувствия не вызывает, провравшаяся журналистка едва ли заслуживает доверия, ну а крутой "чёрный коллектор" вообще никаким боком на Добро не тянет! В сухом остатке один мальчуган, вот только актёр его играет весьма бездарный (ИМХО). Плюс - симпатичный персонаж полицейская Линда, которая, впрочем, совершенно не ориентируется в ситуации.
Помимо многих героев, раздражает бредовая пафосность сериала. Ничего ещё толком не понять, но Пафосу уже хоть отбавляй! Только вот трудно воспринимать всерьёз сцены, где четверо ребят корчат торжественные мины у меняющего цвет яйца или парочка трепыхается на полу в неубедительном припадке. )) Да и спецэффекты для XXI века отнюдь не впечатляющи... кино кажется даже малобюджетным! Разноцветное освещение, фотошопные затемнения и звёздочки - ну дёшево это, дёшево. И корова в разрезе выглядит ненатурально (не говоря о её - РАЗРЕЗАННОЙ ПОПОЛАМ коровы!!! - последнем мычании, явно взятом из компьютерной игры )) ).
В общем, фальшивых нот полно, и они отчасти портят мелодию. Но смотреть я бы всё-таки рекомендовала, ибо в целом сериал интересный. 8/10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (есть 7 ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура