-саундтрек

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Я слышу тебя — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2013.11.07

Неторопливый триллер про то, как убийца много лет преследует женщину за то, что она дала против него показания, когда была девочкой и упекла в тюрьму на 10 лет. Судя по всему эта дорама станет лучшей за 2013 год, так как поступающие отзывы уже говорят об этом. Лично мне, хотя я не фанат триллеров и фильмов о судебных процессах, дорама очень понравилась. В ней есть куча сильных сцен и моментов: от забавных и сентиментальных до трагических и просто чудовищных. Как и в случае с "Таинственным садом", тут в сценарии есть фантастический элемент: герой может читать мысли, однако тут также не был поставлен на это акцент. Фишка вроде есть, а вроде и нет. Если бы это было аниме, то герой непременно решил бы завоевать мир, но мы смотрим дораму, поэтому такими глупостями тут не занимаются, а способности используют по прямому назначению, какому?.. ну сами увидите.

Дораму поставил режиссер Чо Су Вон - это его вторая дорама в этом году, первую он представил на суд общественности в начале этого года, это была прекрасная мелодрама "Алиса из Чхондама". Некоторые вещи технического характера в "Я слышу тебя" перекликаются с "Алисой" хотя жанры совсем разные, в первую очередь это метод постановки, монтаж и подход к музыке. Как и в "Алисе" в этой дораме просто сказочно хорошая музыка. По поводу постановки: Чо Су Вон любит играть с временем и сложным монтажом сцен, например, начинать серию с конца, а ближе к концу серии показывать с чего все началось, мучить зрителя догадками и т.д.

2. Lorelejn | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 20 раз(а)2013.12.03

Произведение действительно очень сильное. Интриги, предательства, жестокость, кровь, убийства, ярость, высокомерие, равнодушие, лицемерие, нежность, забота, преданность, самопожертвование…и конечно…любовь! «Я слышу твой голос» - это сборник эмоций самого широкого спектра. Это не черно-белый холст с четким делением на плохое и хорошее, а многоцветная палитра ярких красок и приглушенных полутонов, где даже самая темная и прогнившая душа имеет свои понятные и близкие нам причины для ужасных поступков…
Герои очаровывают своей натуральностью и глубиной. Влюбилась в них с первой серии.
Главная героиня Чан Хе Сон хороша… Стальная леди и беспомощный ребенок, порой самоотверженная, порой равнодушная, иногда хвастливая, а иногда неуверенная … Она умна и остра на язык, за словом в карман не лезет, за мужским населением сериала не бегает и знает себе цену (что безмерно радует!)
Главный герой Пак Су Ха, как и полагается главному герою, супер-мега-крут и офигенен… Высокий, красивый, сильный, храбрый, умный, честный, преданный, заботливый , нежный, терпеливый…знает боевые искусства и ….умеет читать мысли… По мнению главной героини и моему скромному, последний талант скорее серьезный недостаток, чем достоинство… В общем, дамы, не влюбиться в такого парня просто невозможно… а вот любить его трудно – тяжело любить, когда в твоей голове копаются без разрешения 24 часа в сутки 7 дней в неделю… И еще один недостаток – он моложе своей дамы сердца на целых 10 лет! К слову сказать, между актерами действительно 10 лет разницы…
Что также очень радует, хорошо раскрыты второстепенные персонажи - все довольно интересны и всем уделено достаточно эфирного времени…
В этой дораме герои ведут себя адекватно, нет надуманных проблем. Сюжет развивается динамично , но несмотря на бодрый ритм, здесь Вам ответят на все вопросы, разложат по полочкам и объяснят. Актерская работа на высоте, особенно у двух ведущих актеров. Подводя итоги, могу сказать, что это кино – лучшее, что я видела из сериалов (и не только корейских!) за долгое время.

3. stratoss | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз(а)2013.12.16

Что же можно сказать о этой дораме? Надо подумать! .....

1. Первые 4 серии: Типично, скучно, почему высокий рейтинг?...
2. Всё остальное мне понравилось: Игра второстепенных персонажей, совсем небольшая кучка штампов, нет каких-то за уши притянутых шуток, твисты сюжета в середине картины довольно обычны для дорам, но обыграны они совершенно не тривиально, и хотелось бы сказать что в этом сериале нет почти ничего лишнего.
3. Увы... игра ГГ мне не понравилась(совсем плохой не назову), зато ГГероиня и второстепенные персонажи сыграны великолепно....
4. Это очень хороший сериал и его стоит посмотреть, но не бросайте на первых 4х сериях...
Спасибо кто прочтет сие!

4. Paya | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз(а)2014.10.20

Как говорится: где та последняя гавань, откуда не отплывает ни одно судно? В каком блаженном краю небесный эфир парит над землей, и никто не знает усталости?
Вот там, мож, и проживает такой Сухарик с лицом, напоминающим портфолио пластического хирурга, фигурой, напоминающей портфолио Родена, и повадкой, напоминающей Архангела Михаила. И точно никак не тут. Даже в Корее точно нету.
Теперь, внимание, вопрос: почему, поняв это еще с первого раза, я посмотрела это кино второй раз? Чо я за дура-то вообще такая? За каким это чертом меня вторично понесло страдать за несправедливость мирового недоустройства, которое никак не угоняется за корейской дорамной промышленностью? Зачем это мне надрывать голову над тем, на какой Амазон нахангылить, чтобы выписать Сухаря самовывозом или наложенным платежом? Нафига мне щас эта проблема опять?
Я буду жаловаться в ихний союз кинематографистов на ихних же ушлых адептов!
Голову, значит, к себе на плечо приклонил, ладошку, значит, обцеловал... Вы что себе вообще позволяете, господа режиссер, помощник режиссера, оператор и госпожа сценаристка в отдельности!? Надеюсь, что все вы там до последней цирюльщицы спокойно не спите.
Потому как я вот не почиваю. Ххваа, я чуть не влюбилась вообще!
Зла как сто китайцев. Но ничего теперь уже не поделаешь, раз уж покой расшатан, музыка скачана, адвокат из Джентльменов узнан. Сходила в пандору, купила подвеску корейскую куклу.
И назову я ее Ли Мин Хо! Да, нелогично. Ну так и кукла - девочка.

5. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2015.12.20

В целом понравилось, но восторга не испытываю.
Актеры, история, сюжет, динамика на высоком уровне.
Наверное просто не для меня.
И все эти слушания такие скучные, абсолютно не объективные и подстроенные под течение сюжета, что и логично.
Но все-таки не понравилась эта искусственность.
Радует оригинальность истории, интересные отношения главных героев.
Да и персонажи все колоритные.
Рада, что посмотрела, но одного раза достаточно.

6. Valeri47 | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 2 раз(а)2019.02.22

Самая яркая черта дорамы - это напряжение, динамика событий. Актеры, как главные, так и второстепенные - мастера своего дела. Приятно смотреть на продуманное творение. Несмотря на то, что здесь есть детектив, смотреть его легко, благодаря значительной дозе романтики. Есть одно но, которое для меня мешает посчитать сериал шедевром и пересмотреть его еще раз - я не люблю сюжетные линии, где актриса значительно старше партнера. Безусловно, они прекрасно справились с характерами их героев, но вот не могу я их принять как пару, не было искры, был талант и знание своего дела. Опять-таки это лично мои ощущения от увиденного. Посмотреть стоит - интересно, динамично, красиво.