-comingsoon
-movieinsider

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Холодное сердце — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2014.01.02

Прекрасный мультфильм. даже не нужно много о нем писать. Нужно его видеть.
Столь поучительную историю встретишь не часто. Да и не только детям интересно. Мы ходили с мамой. и в зале видели еще взрослых без детей.
Много юмора. герои превосходны. Зло есть, но не перевешивает добро. Волшебный мультфильм. Хотелось бы лишь больше акцента на Эльзе, на других ее сторонах, больше романтики в ее жизни.
Стоит смотреть всем.

9 из 10

2. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2014.01.11

Красивый мультфильм, неплохо проработан образ Эльзы, но сценарий слабоват. Начало мне действительно понравилось, однако та часть, в которой должны быть приключения, просто "провисает"! Пара падений, неуклюжий снежный великан - и всё... Юмор, ИМХО, совершенно плоский, сойдёт только для детей. Злодей раскрывает себя лишь в конце, причём очень глупо: он ведь так и не успел жениться на принцессе, по какому же праву он надеется заполучить трон?! Кстати, неясен и другой "юридический момент" - кто правил страной до совершеннолетия Эльзы? Родители умерли, девушки заперлись в замке, регента нет... а в стране всё нормальненько! ))) Может, и не нужна там королева, если у них такое шикарное самоуправление?
Семейная идея, конечно, понравилась. Поцелуй от принца - это уже так избито! Нельзя забывать, что есть разные виды любви - можно ведь любить и родных, свою страну, дом, милое сердцу дело... Вот нам и напомнили (только всё равно нашлись горе-зрители, которые узрели в мультике намёк на инцест -_-). В принципе, правильно и то, что здесь предостерегают девочек против скороспелых отношений... Хотя, зная американцев, можно решить, что имеется в виду только брак. И, в общем, стоит ли развивать в детях паранойю и недоверие к людям, пусть даже на примере одного (но знакового) персонажа? Вопрос спорный...

3. Lelic | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 216 раз(а)2014.03.31

Сразу о хорошем. В фильме имеются как минимум две песни, которые по качеству не уступят лучшим образчикам из фильмов Диснея, я говорю про песни из мультфильмов Алладин и Король Лев. Заглавная песня Эльзы, ИМХО, с лёгкостью взяла бы евровидение.

Качество графики вы могли уже оценить в предыдущем проекте "Рапунцель", здесь не хуже.

Сюжет тоже на уровне "Рапунцель"... то есть слабый, банальный, плохо раскрыты персонажи и весь упор делается на эффектную картинку и ключевые события. Хороших диалогов мало, шутки детские...

Несколько смазывает впечатление о фильме ещё и посредственный (по смысловой составляющей) перевод некоторых важных песен, для фильма - мюзикла это почти фатально. Хотя сами голоса выбраны неплохо, к актерам (даже к Диме Билану) особых претензий нет.

Итого... хм... ну я поставил 8-мь, в основном за песни. До этого я ставил Рапунцель я ставил 7, 5, принцессе-лягушке - 9, алладину, королю льву, красавице и чудовищу по 10-ке.

4. razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 109 раз(а)2018.12.20

Про слабый сценарий уже написали.

Мне же хочется отметить великолепные графические эффекты льда. Все эти отражения, преломления света - выглядит прекрасно и даже трудно представить, какие алгоритмы позволили показать такую анимацию.

В остальном же достаточно стандартное окружение. Все же много снега, который скрывает все местность и экономит время на построение сцены. Персонажи нарисованы в стиле Диснея, без графических откровений.