-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Тор 2: Царство тьмы — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2013.11.03

Как по мне, то очень хороший фильм. Первый фильм я как-то не смотрела. Видела начало по телевизору, да Тор меня так раздражал своим поведением, что я даже не стала продолжать смотреть (это редкость для меня).
На второй фильм пошла, чтобы просто развлечься. Но и фильм оказался не плохим. Тор здесь совсем другой. Более мудрый, спокойный, уравновешенный.
Но более всего восхитил сам сюжет. Понятное дело, что мифология уже существовала и до фильма. Но воплотить все это на экране... Я была восхищена.
Впрочем, линия Локи уже начинает раздражать... Все мусолят его и мусолят... Ситуация с девушкой вообще была, как по мне, лишь бы, чтобы ее как-нибудь затащить в Асгард. А хотелось то чего-то необычного. связанного с ней.

8 из 10

2. chik | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 11 раз(а)2013.11.05

Фильм неплох, но и не могу его назвать хорошим.
Типичный продукт Марвел. Много действа, прекрасные спецэффекты, неплохо построен сюжет, неплохая актерская игра в большинстве своем. Становится интересно, как в следующие фильмы перенесут события комиксов с героями Мстителей и иже с ними. Но смотреть еще раз я бы не стала.

3. gorefall | СА?: 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2013.11.14

Больше эпоса! Больше юмора! Больше Асгарда! А главное, больше Локи!

"Тор 2" получился во всех отношениях более ярким, чем "Тор" Кеннета Браны, хотя его фильм тоже хорош. Да, это сиквел, да, ничего принципиально нового в нем не произошло, а "вселенское зло" в виде "темных эльфов" выглядит достаточно грозно, но недостаточно осмысленно. Зато по количеству и качеству юмора "Тор" сравнялся с "Железным человеком", по шекспировским страстям далеко превзошел его, и к тому же тут есть Том Хиддлстон - и его много!

4. Pifagor2015 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 91 раз(а)2013.11.16

Сходили на Тор 2: Царство тьмы.
Я не люблю Тора, по-моему, он вычурно смотрится рядом с другими супергероями вселенной Пауков и Росомах. Да и скандинавская мифология и комиксы вообще далеки друг от друга, но ладно. Это же фильм Марвел! Что от них требуется?
Красота. Да есть! Асгард прекрасен, он чарует своими золотыми постройками, особенно на фоне какого-то очередного американского города, который наш герой спасает и хорошенько так рушит. Но с Кларком Кентом по масштабам разрушения скандинавский бог не сравнится. Вот там, уж спас так спас!
Спецэффекты. Ну, есть, конечно, но лично меня в этот раз не зацепило ничего. Ну, взрыв там, взрыв тут, стреляют лазерами, молот летает, бедняжка, туда-сюда. Приелось уже.
Сюжет? Недолго думали сценаристы. «Нано-кубик» сменили на «нано-жидкость» и теперь охотятся за ней. И борются опять, с какими-то пришельцами, которых обидели до начала всех времен. Да еще и с... эльфами. Эльфы задолбали! Антагониста нормального нет, есть какой-то бледный фыркающий эльф, подозрительно похожий на главного орка из Хоббита. И его друг черный эльф, который стал каменным вместо черного. Интересные враги…
Насчет главных персонажей уже интереснее. Я, конечно же, не говорю о Торе, он ничем особенным не выделяется. Настоящий главный герой из истории о супергерое. И бог с ним, молодец продолжай, сколько я не читал комиксов, по канону Тор таким и был. А против первоисточника-то, зачем идти?
Скажу немного о Джейн Фостер. Она хорошая, красивая, остроумная, раздает смачные пощечины богам, Тору подходит, актриса играет нормально. Претензии не столько к актрисе, сколько к сценаристам. Роль Фостер в основном сюжете старательно притянута за уши! И хоть сюжет-то глупенький, но это очень сильно бросается в глаза. Создателям фильма просто кровь из носу нужен был повод сделать Джейн важной, перенести ее в Асгард и они старательно высосали из пальца этот повод.
Но самая главная вишенка на этом пудинге совсем не главный герой, не угрюмый злодей, даже не красавица Джейн. Забавно, что самой лучшей частью нового Тора стал… Антагонист из прошлой части! Лучезарный, веселый, опасный Локи прекрасный. Персонаж доставил столько эмоций, что эти строчки я пишу с улыбкой! Фильм по-настоящему начался, только когда Тор выпустил Локи из ящика, в котором его закрыли за преступления. Сразу появился присущий фильмам Марвел юмор! Харизма Бога Лжи и Обмана просто вытянула фильм из угрюмой ямы, в которую его загнал занудный сюжетец. Локи расшевелил более взрослую часть зала, он расшевелил самого Тора. Том Хиддлстон прекрасен. Это, несомненно, лучший актер во всем фильме! Однако, к сожалению его мало. Я не буду спойлерить, но Локи добьется своими методами всего, что ему нужно и сделает это довольно быстро, да еще и раскроется с другой, эмоциональной стороны. Почет Локи и уважение!
Насчет персонажей хотелось бы еще отметить то, что ради того чтобы хоть как-то развеселить зрителей сценаристы даже жертвуют персонажами. Так уважаемый многострадальный доктор Эрик Селвиг превратился в больного на голову клоуна…
Итак, стоит ли тратить время на нового Тора? Если вспомнить что этот фильм важная часть вселенной Марвел, а именно космическое зло из мира Тора продвинуло историю мстителей и продвинет и их сиквел, то, несомненно, стоит. В остальном я бы посоветовал его только из-за Локи. Больше ничего выделяющегося там нет. Моменты, которые должны тронуть не тронули, экшн не впечатлил, юмор простой и не разгоняет тоску, навеваемую унылым повествованием. Если вы ожидали от фильма чего-то особенного, этого там нет. Надеюсь, новый Капитан Америка сможет продолжиться лучше, чем это сделал Качок с молотом. 6 из 10.

5. MugenNoSora | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 22 раз(а)2013.11.23

Сижу я сейчас и вспоминаю самые яркие моменты в фильме. И, странное дело, весь сюжет кажется мне теперь каким-то разрозненным. Нет, я поняла главную цель героев, надеюсь, поняла и задумку авторов, но как-то все не едино.
Может мне не к настроению пришлось, но все вспоминается какими-то обрывками: сцена там, сцена здесь, разговор в одном месте, сражение в другом. Столько метаний.
Примечательно и то, что минуты с Локи на экране запомнились лучше (недаром слухи о его личном фильме ходят *хотьбыхотьбы*). И еще последние моменты с Фригг понравились.
Эх, надо будет потом пересмотреть дома...
P.S. Иногда так хочется, чтоб сценаристы слегка отступили от канона комиксов и ввернули что-нибудь мифологическое, хотя бы и в виде секундной шутки.

ответить (есть 5 ответов)

6. 9165 | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 128 раз(а)2015.01.09

намного лучше первого " Тора". Бюджет что ли увеличили? Особенно порадовало крушение инопланетного корабля в районе Гринвича. Это было зрелищно. И юмора стало больше.
Хотелось больше Асгарда. И да - больше ЛОКИ!!!