-кадры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Хороший парень — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2013.03.29

Если честно, мне дорама не понравилась.
Главный герой "Парня" - первоначально наивный тюфяк, который ради девушки способен забыть о семье, мечте и своей собственной жизни. С первой серии берет на себя чужое преступление, садится в тюрьму и идет по наклонной. Озлобляется, становится от серии к серии все более и более неприглядным человеком. Разводит богатых женщин на деньги, участвует в мошенничестве, жаждет мести, использует других людей и их искренние чувства.
Поступки героев "Парня" в общем понятны, но, если разбирать ситуацию конкретно, совершенно лишены логики. Даже девушка, выступающая в роли главной героини, к концу превращается в психованную истеричную стерву, которая руководствуется принципами "всех убью, одна останусь" и "я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
В концовке "Парня" хочется убиться об стену, желательно вместе со сценаристами, потому как я могу простить амнезии, мстю, супер способности, смерть в самый подходящий для злодеев момент и прочую стандартную муть. Но то, что было в конце этой дорамы убивает по-настоящему.

Дальше СПОЙЛЕРЫ.

Не лечь в больницу при смерти, вызывая жалость окружающих, потом оказаться все же на больничной койке, сбежать оттуда вслед за героиней, закрыть ее от удара ножом собой, сидеть с ней и истекать кровью, делая вид, что у него все ок, потом упасть от потери крови посреди безлюдного парка (!), а потом прошло 7 лет! И он потерял память, но жив, и идиллическая картина так сильно смахивает на их следующую жизнь, что я уж было подумала, он умер и переродился. В общем, корейцы действительно что ли живут вечно?! Сначала 5 лет в тюрьме, потом два года на мстю и жизнь, потом 7 лет на потерю памяти. Там героине уже было в момент их встречи 29 лет, а сколько же ему?!

2. Arahna777 | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 30 раз(а)2013.08.22

Лично мне этот сериал показался далеко не самым худшим из просмотренных. Самое большое впечатление оставило музыкальное сопровождение, очень хорошо подобранное, всегда точно передающее настроение сцены. Весьма не плохая игра практически всех актеров. Я согласна с BMako лишь в том, что тут присутствует полный набор принятых в корейских дорамах штампов, но ведь обыграны они далеко не плохо.
А вот насчет не логичности поступков можно и поспорить, по моему субъективному мнению, как раз все очень логично, и перемены в главном герое и поведение героини, буквально загнанной в угол и цепляющейся за свое положение, отсюда и истеричность, а стервой она была изначально :) И, поверьте мне, в жизни поступки людей бывают гораздо более не логичны, нежели показано тут. Еще согласна с тем, что сценаристы с драматизмом немного переборщили, но сделано это было для достижения эффекта, что, в конечном счете, им и удалось, сужу по рекам слез, пролитых моей приятельницей, во время совместного просмотра. А еще хорошо помню практически счастливое выражение на ее лице после окончания просмотра, и кучу обвинений в мой адрес по поводу черствости, холодности и едких замечаний по ходу сериала, которые мешали ей насладиться происходящим на экране в полной мере. Делаю вывод - сценаристы потрудились на славу, те, кому был адресован данный сериал, остались от него в полном восторге. Средним баллом между моей и ее оценкой будет восьмерочка, ее я и ставлю.

3. YomakO | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 3 раз(а)2015.10.17

Если подытожить предыдущие комментарии и выразить мое мнение, то эта дорама - вынос мозга, который все-таки стоит посмотреть. В конце я рыдала, но не долго, слава богу... В общем, лично мне дорама понравилась, не жалею что посмотрела. Не зря мне ее посоветовали. Моя оценка (пока я на эмоциях, т.к. только что досмотрела) 9 баллов. -1 балл за вынос моего мозга... Потому что сложно было понять, когда кто-либо говорил искренне, а когда неискренне. Было сложно понимать многие поступки. Короче, сложно это все... :D