World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (18)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры (5)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Красивый костюм — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2015.09.24

Все же не могу не отметить, что мир японских комедий крайне специфичен. Хотя если сравнивать тот же японский юмор с корейским... в корейских комедиях юмор бывает более грубым и бытовым. Но сейчас не об этом.
Редко когда какой японский фильм отличается полным отсутствием морали. Даже в "Костюме красавца" мораль была. Ты можешь быть хоть Барби, хоть Квазимодо, главное не быть уродом в душе. Конечно, красивыми все хотят быть, так как время у нас такое - встречают по одежке. И гарантировано, что девушка посмотрит сначала на красавчика, а потом на уродца (и то не факт!), впрочем, то же самое можно сказать и про мужчин. Печально, но так и в книгах всегда происходит - сколько ни пыталась вспомнить, но почему-то все героини писаные красавицы, на которых можно только молиться. Как на богемское стекло. Только вот Джейн Эйр, пожалуй, исключение, хотя ее таки действительно полюбили не за внешность. Но вернемся к нашим баранам, то бишь красавцам! ..
Актерский состав хороший, тут вам и Танихара Сосуке, и Китагава Кейко, и Ибу Масато, и Ямамото Юсуке, который просто прекрасен в подобных амплуа (надо бы еще посмотреть на него "серьезного" для сравнения, хотя в том же "Оране" переигрывание было просто до крови из глаз х_х). Цукадзи Муга тоже хорош, даром что не эталон мужской красоты, но смотреть на него все равно было приятно. И хотя я как-то ни разу не видела его в главной роли, все во второ- и третьестепенных, но актерским дарованием он явно не обделен. Отдельно хочу отметить участие в этой картине такого замечательного актера, как Нукумидзу Ёити. Он мне знаком по многим дорамам - "Медленный танец", "Я замужем в аду! ", "Женщина-гора, женщина-стена", "Встретимся в суде! ", "Леди-босс", "Семь обличий Ямато Надэсико", "Школьный дебют", "Трогательный комплекс"... Его амплуа в большинстве своем носит комедийный характер, и, по-моему, всегда попадает в точку, даже если его роль эпизодическая ^_^
Поскольку дорама японская, то здесь были наигранные моменты. Впрочем, если не ставить себе целью засыпать этот фильм критикой, а просто расслабиться и попытаться получить удовольствием, то цель будет 100% достигнута. Признаюсь, на мой вкус, ближе к финалу с драмой несколько перемудрили, я уже сидела и думала - "Определись, парень, или туда, или сюда. Заканчивай со своими метаниями уже", но потом попробовала взглянуть на это под другим углом. Человек, который пытается решить, что для него лучше - жить на полную катушку, купаясь в славе и всеобщей любви и при этом отринуть все, чем жил прежде, или сохранить свое старое "я", но постоянно подвергаться насмешкам по поводу своей, скажем так, "немодельной" внешности. Что лучше - одно величайшее счастье или много маленьких радостей?
К слову, сцена снятия костюма в конце - несомненно лучшее, что было в фильме. Вообще юмор тут хороший. И Танихара Сосуке прекрасно изобразил толстяка Оки в глянцевой обложке Аннина.

В общем, фильм отличный. Все шероховатости и сложность взаимоотношений между некоторым героями, который заставляли недоумевать, что же на самом деле происходит (хотя я подозревала, что Мотоэ-сан не так проста, как кажется на первый взгляд!) затмил поистине шикарный финал.
Прекрасно подходит для поднятия настроения, если оно плохое, или сохранения его позитивным, если оно уже хорошее!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура