World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (281)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (9)
-трейлеры


 На сайтах
-douban
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Время приключений — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 401 раз(а)2014.12.02

Вот ведь до чего странно бывает - потрясающий и глубоко почитаемый мною Юаса Масааки умудрился не только поставить в этом году отличнейшее аниме "Пинг-понг", но и поучаствовать в создании этого американского мультсериала. Его пригласили поставить эпизод "Пищевая цепочка(food chain)", и теперь он, и его работа попала в число претендентов на престижную премию ANNIE AWARDS в номинации за лучший эпизод в многосерийных анимационных шоу. Обязательно буду держать кулаки за его победу!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. Taora | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 152 раз(а)2018.12.29

Вещь упоротая до крэйза, чем и зацепила. Шла туговато, с чего-то ожидался уклон в сказку, наверное от обилия принцесс (кайнда), и йозовый флафф, но на деле ни хоя с два - все мега-адвентурно, с налетом трэша, хотя до чернухи не дотягивает. Но и так отлично.

Совсем круто то, что мир офигенен. Во-первых, он постапокалиптичен, причем ядерно, о чем фиг догадаешься. Но есть намеки, как, к примеру, песенка-считалка в серии "Шкаф Марселины". Да.. да!

Концепция мира необычайно глубока и многогранна, только вдуматься: постапокалиптика, из оставшихся разумных людей только Финн Человек, и у него другом Собака Джейк (собака - друг человека), но при этом сам мир выглядит, как декорация к сказке о кисельных берегах и принцессах в башнях! Оо

Персы песнь отдельная, у них у каждого внезапно есть история жизни и появления. В каждой серии намекающие контексты и объяснения знакомят с двойным дном истории мира (йозовый флафф -> постапокалиптичный кабздец), и это круто. Не, реально круто - полностью втягивает, словно сам в этом мире побывал в гостях, реально такие ощущения.
Так жаль, что закончилось (



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)


3. ilotana | СА?: 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 22 раз(а)2023.06.27

Сериал очень хороший. Увы, но в России он столкнулся с серьёзной проблемой - людской жадностью. "Время приключений" нельзя назвать абсолютно детским продуктом, но именно это из него попытались сделать официальные локализаторы. Они пустили сериал под нож - ради трансляции по абсолютно детским каналам вырезали из него множество не совсем детских шуток и сцен, в некотором роде пугающих, но важных для сюжета, а также... некоторые серии целиком. Серьёзно - у некоторых ОЧЕНЬ важных для сюжета серий попросту отсутствует официальная русская озвучка, ибо их не показывали по телевидению. Оригинальный сериал не предназначается для всех возрастов - и именно поэтому отличается качеством. А наши локализаторы решили, что качество ему не нужно, а нужна массовость - и превратили длинный цельный сюжет в "нарезку для любого возраста" (а другой версии по нашему ТВ попросту не показывают). Вот, на что способна цензура; очень часто она абсолютно несовместима с искусством.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура