-трейлеры

Время приключений — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 401 раз(а)2014.12.02

Вот ведь до чего странно бывает - потрясающий и глубоко почитаемый мною Юаса Масааки умудрился не только поставить в этом году отличнейшее аниме "Пинг-понг", но и поучаствовать в создании этого американского мультсериала. Его пригласили поставить эпизод "Пищевая цепочка(food chain)", и теперь он, и его работа попала в число претендентов на престижную премию ANNIE AWARDS в номинации за лучший эпизод в многосерийных анимационных шоу. Обязательно буду держать кулаки за его победу!

2. Taora | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 152 раз(а)2018.12.29

Вещь упоротая до крэйза, чем и зацепила. Шла туговато, с чего-то ожидался уклон в сказку, наверное от обилия принцесс (кайнда), и йозовый флафф, но на деле ни хоя с два - все мега-адвентурно, с налетом трэша, хотя до чернухи не дотягивает. Но и так отлично.

Совсем круто то, что мир офигенен. Во-первых, он постапокалиптичен, причем ядерно, о чем фиг догадаешься. Но есть намеки, как, к примеру, песенка-считалка в серии "Шкаф Марселины". Да.. да!

Концепция мира необычайно глубока и многогранна, только вдуматься: постапокалиптика, из оставшихся разумных людей только Финн Человек, и у него другом Собака Джейк (собака - друг человека), но при этом сам мир выглядит, как декорация к сказке о кисельных берегах и принцессах в башнях! Оо

Персы песнь отдельная, у них у каждого внезапно есть история жизни и появления. В каждой серии намекающие контексты и объяснения знакомят с двойным дном истории мира (йозовый флафф -> постапокалиптичный кабздец), и это круто. Не, реально круто - полностью втягивает, словно сам в этом мире побывал в гостях, реально такие ощущения.
Так жаль, что закончилось (

3. ilotana | СА?: 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 22 раз(а)2023.06.27

Сериал очень хороший. Увы, но в России он столкнулся с серьёзной проблемой - людской жадностью. "Время приключений" нельзя назвать абсолютно детским продуктом, но именно это из него попытались сделать официальные локализаторы. Они пустили сериал под нож - ради трансляции по абсолютно детским каналам вырезали из него множество не совсем детских шуток и сцен, в некотором роде пугающих, но важных для сюжета, а также... некоторые серии целиком. Серьёзно - у некоторых ОЧЕНЬ важных для сюжета серий попросту отсутствует официальная русская озвучка, ибо их не показывали по телевидению. Оригинальный сериал не предназначается для всех возрастов - и именно поэтому отличается качеством. А наши локализаторы решили, что качество ему не нужно, а нужна массовость - и превратили длинный цельный сюжет в "нарезку для любого возраста" (а другой версии по нашему ТВ попросту не показывают). Вот, на что способна цензура; очень часто она абсолютно несовместима с искусством.