World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (42)
-связки


 Промо
-постеры (7)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Балто — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз(а)2010.02.13

Как-то раз в студеную зимнюю пору в одном из городков далекой и холодной Аляски случилась эта удивительная история. И, что интересно, она случилась не только в воображении аниматоров студии «Universal Pictures», но и на самом деле.

В 1925 году городок Нома, расположенный в западной части Аляски, подвергся сразу двум напастям: сильным морозам и эпидемии дифтерии. И если первая напасть была не так страшна продубевшим северянам, то вторая вселяла сильное чувство беспокойства. Дифтерия — острая инфекционная болезнь — постепенно поражала маленьких детишек. По стечению обстоятельств, или просто по невнимательности, получилось так, что нужного антибиотика в городе не было, и больных нечем было лечить. Передав эту ужасную весть по телеграфу в соседний город, находившийся за много сотен миль от этого, жители были уверены, что помощь придет, а с ней пройдут и все беды. Вера в антибиотики уже в то время была религиозной. Однако ночь сменялась днем, но заветного лекарства не было. Самолет, который должен был его доставить, не мог лететь из-за сильных порывов ветра. Поезд не ехал из-за сильного снегопада, а пешком, ясное дело, ящик с лекарством не дотащить.

Бывает так, что в отчаянных ситуациях решение находится неожиданно. То же самое произошло и на этот раз. Не имея возможности перевезти лекарство по воздуху и по рельсам, жители вспомнили о санях — давнем изобретении человека. Но в отличие от своих соседей по континенту, жители Аляски запрягали в сани не оленей, а собак.

Обреченные номавцы, которым не оставалось ничего другого, запрягли в упряжки собак и отправились за тысячу миль в сорокоградусный мороз, чтобы спасти земляков от эпидемии.

Фильмом «Болто» режиссер Саймон Уэллс замечательно воссоздал ту давнюю историю. И воссоздал с такой любовью и пониманием, что, смотря фильм, невозможно не поражаться его мастерству.

Свое название картина получила в честь пса, который возглавлял упряжку, доставившую лекарство. Пробежав сотни миль без перерыва под непрекращающимися порывами ветра и адского мороза, Болто стал героем. Журналисты, следящие за всей этой затеей, после расхваливали на весь мир пса, спасшего город от якобы неминуемой беды. Слава Болто была оглушительна. Через год после этих событий ему поставили памятник в центре Нью-Йорка. И именно после этого случая на Аляске вошли в моду состязания по санному спорту.

Фильм Уэллса — это дань памяти тому славному подвигу и тому славному псу. По-доброму задуманное и превосходно сделанное, это произведение чем-то напоминает диснеевские картины, в нем не хватает лишь песен. Во всем остальном мультфильм «Болто» замечателен.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


2. Romdeau | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 55 раз(а)2012.03.19

Странно, что нет отзывов. А ведь это один из самых лучших мультфильмов в мире. Я не утрирую это действительно так.
Очень добрая, поучительная история о настоящем герое, основанная на реальных событиях.
И взрослые и дети гляньте, не пожалеете!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура