World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (182)
-связки


 Промо
-постеры (125)
-кадры (5)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Идеальный голос — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2014.07.30

Мне так понравился трейлер, что я решила не откладывать в долгий ящик и сразу посмотреть этот фильм. Для полноты эффекта скачав его в оригинале с русскими субтитрами, я приступила к просмотру, внутренне переживая: "а вдруг трейлер лучше фильма?"
НИ-ЧЕ-ГО ПО-ДОБ-НО-ГО!!! Я ни капельки не разочаровалась.
Есть ряд фильмов, посвященных танцам. Это и старый добрый "В джазе только девушки", и сравнительно новый "Шаг вперед", и ставшие классикой "Грязные танцы".
Есть ряд фильмов, посвященных песням. Я имею в виду мюзиклы, но не "Призрака оперы" и "Суини Тодда", а фильмы типа "Школьного мюзикла", достаточно интересного сериала "Вперед - к успеху", "Братьев Блюз" и в том же духе.
И на сегодняшний день лично я знаю только один фильм, посвященный кавер-версиям известных и любимых всеми хитов в исполнении a- capella. Это - "Идеальный голос" или, как его еще называют, "Идеальный слух".

Лично мне фильм очень понравился. В нем были задействованы исключительно молодые и еще не примелькавшиеся актеры (по правде, я из них вообще никого не знаю), однако их молодость не помешала выложиться им в кадре на полную. Возьмем главную героиню - как правило, в американских, да и не только, фильмах главные герои-подростки - довольно зажатые личности, отталкивающие от себя окружающих, ранящие их своим эгоизмом и понимающие, что к чему, лишь на последних минутах фильма. Зачастую такая тупость раздражает и утомляет, однако Бекка получилась совершенно не такой. Язвительная, циничная, она четко знает, чего хочет, к чему стремится и что ей требуется для достижения своей цели. Ее эмоциональные вспышки тесно связаны с ее же эмоциональным напряжением, однако она находит в себе силы самостоятельно преодолеть возникший барьер и в итоге получает то, что она заслужила - я имею в виду и отношения, и дружбу, и реализацию собственного таланта. Вообще, каждая из девушек Barden Bellas имела свою собственную индивидуальность, что делало каждую из них ярким, самодостаточным и интересным персонажем. Все их психи и заскоки были вполне объяснимы, а те, которые были необъяснимы, они разъяснили по ходу сами. По сравнению с ними, Treblemakers получились не такими живыми и впечатляющими, хотя и среди них было несколько запоминающихся персонажей, и я не имею в виду Джесса - он запомнился сам по себе уже самой связью с Беккой - их плавно развивающейся романтической линией без излишнего драматизма (ведь и так понятно, чем все закончится!), но и не без сучков и задоринок ^w^
Песни мне не все понравились, но некоторые захотелось переслушать в оригинальном исполнении, чтобы узнать, насколько кавер отличается от оригинала и в чем же, собственно, его, кавера, оригинальность. Некоторые песни заставили меня пританцовывать на месте, а некоторые заставили пожалеть, что я не умею петь (заставили, так сказать, отслужить тризну по моему глубоко закопанному вокальному дарованию Оо).

Фильм очень легкий, интересный, он не отличается психологизмом и назидательностью, зато отлично поднимает настроение. Рекомендую к просмотру всем и особенно любителям фильмов с песнями. Плевать, что здесь нет инструменталки - ака-пение героев перекроет все недостатки!

P.S. Остается надеяться, что 2-я часть "Идеального голоса", ожидаемая в 2015 году, сохранит взятую планку и получится не хуже первой =)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура