-трейлеры

-daum
-movieinsider
-naver

Тихоокеанский рубеж — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз(а)2013.07.29

Лично я в полном восторге! Перефразируя поэта: "Лучше роботов, могут быть только гигантские роботы". Отсутствие (ну почти) известных актёров прекрасно, на мой взгляд, компенсируется обилием отличных спецэффектов. А как убедительно сыграла маленькая девочка, особенно учитывая, что во время съёмок за ней был не разрушающийся город, а зелёный экран...

2. ScullySS | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 22 раз(а)2013.10.09

Бессмысленная версия "Евангелиона", не более. Утянуто оттуда многое, если не сказать почти все. Судя по всему, второго пилота и ввели, чтобы избежать обвинения в плагиате. А то - как под копирку! Разница одна - смысла в фильме нет. Ни глобального, ни скрытого, никакого - тупо экшен.

ответить (есть 8 ответов)

3. Liveless_In_Night | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз(а)2013.11.17

Спойлеров очень мало, но есть!!!

Начнем с того, что сам фильм продолжается 131 минуту. И в эту 131 минуту Дель Торо постарался напихать как можно больше. И надо сказать это у него получилось неплохо (хотя могло и лучше).
Визитная карточка фильма - огромные шагающие мехи, которые бьются с не менее громадными монстрами - пришельцами из другого мира. Идея в принципе не нова, но воплощения в фильмах не имевшая до сих пор, ввиду больших сложностей для изготовления подобных зрелищ. И надо сказать фильм здесь не разочаровывает. Бои смотрятся натурально. Ощущаются масштабы, тяжесть егерей и кайдзю, мощь ударов. Впечатления от боев складываются такие, как будто ни о какой компьютерной графике и речи не идет.
Детализация всего действа тоже впечатляет. Даже при попытках найти косяки ничего не удалось. Все ровно настолько, насколько могло быть.

Во всем этом есть лишь один недостаток, который всегда присутствует в зрелищных фильмах. Недостаточная глубина сюжета и недостаточно запоминающиеся персонажи. И если с сюжетом ничего поделать не удалось бы, по причине малого количества времени, в которое все нужно впихнуть, то с персонажами управились на удивление хорошо.

Дель Торо поступил очень хитро. По сути второстепенные персонажи не имеют почти нисколько времени, но запоминаются своими нетривиальными внешностями или специфическим характером. Алексис и Саша Кайдоновские получились просто няхами ^_^.

Единственно печально, что в угоду сюжету очень быстро "убили" двух самых ярких егерей. Китайского Crimson Typhoon (спишем на то что made in China) и русского Cherno Alpha, потенциал которого в итоге так и не раскрыли (а потенциала там, как выяснилось было ого-го).

Музыка в фильме не очень выдающаяся, но к счастью не портящая общий фон.

В общем, если отдавать должное зрелищу, то оно на 10. Если прибрать сюжета, то он на 5. То есть в сумме где-то на оценку 7-8. Я пожалуй поставлю 8, ибо такого качественного зрелища не видывал давно. Да и хороших первопроходцев стоит уважать.

4. Aivory | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 32, их сочли полезными 26 раз(а)2014.06.08

Хорошая альтернатива "Трансформерам". Если первая часть была действительно революционной, то все последующие - чистая спекуляция. А "Тихоокеанский рубеж" вполне героическое кино. Мне понравилось.

5. CannibalCorpse | СА?: 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2014.09.25

Фильм явно снят под воздействием аниме-сериалов про гигантских роботов и монстров, даже есть японка с тяжелым детством.
Спецэффекты на высоте, в конце идет стандартное анимешное спасение мира.
Единственное, что фильм явно снят в расчете на широкую семейную аудиторию, поэтому здесь никто не погибает жестоко и кроваво. Даже контрабандиста съели эстетично и комедийно.
Можно было бы наоборот запилить кровавую резню монстрами населения для пущей убедительности.

ЗЫ Особенно порадовали голубоглазые блондины-пилоты из России, появляющиеся под гимн.

6. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2015.08.18

Неплохой, в целом, вышел фильм. И лучше всего он, с моей стороны, смотрится, когда не пытается быть серьезным. Контрабандист - самый лучший персонаж фильма. Когда же фильм серьезен, это просто голливудская штамповка, даже обсуждать особо нечего. Если бы этот фильм сняли как пародию, я думаю могло бы получиться вообще шикарно! В эпизоде, когда кайдзю получает по голове одновременный удар с двух сторон грузовыми контейнерами, мне даже показалось, что фильм балансирует на грани пародии, но это был единичный момент. Вообще, у меня складывается впечатление, что голливудское экшн-кино близко к коллапсу. Стены режиссерских клише сдвигаются вокруг него все плотнее и плотнее, и становится оно все однообразнее и однообразнее. По сравнению с ним анимэ, скажем, в котором также полно штампов, цветет буйным цветом. Что это? Алчность убивает киноискусство? Видимо, да. В прошлом уже была в США история с индустрией видеоигр, когда столпы мирового игростроения обрушили сами себя из-за неуёмной любви к деньгам. И столицей видеоигр стала Япония, опять же. Спасёт ли красота мир - это большой вопрос, но если его что погубит, так это жадность.

7. HideoKurosawa | СА?: 6 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 40 раз(а)2018.05.02

Фильм получился не скучный, и мне было интересно смотреть его до самого конца. Но мне кажется, что создатели в нем собрали разные фишки из чужих произведений, уж очень местами фильм на что нибудь да похож. Что касается японской актрисы, то я весь фильм думал, что меня обманывают и мне показывают китаянку, но это действительно оказалась японка. И что касательно сцены с маленькой японской девочкой, то на мой взгляд, эта сцена выглядела весьма садисткой.