-авторы

-кадры
-трейлеры

Война Гоботов — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. GAMBI | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2005.12.28

Абсолютно бездарнейший мультик. Попытка студии Ханна Барбара(которая не могла никогда похвастатся хорошой анимацией) сделать продукт отталкиваясь от популярности Трансформеров, заранее был обречён на неудачу.

2. QWEDAN | СА?: меньше месяца | отзывов 11, их сочли полезными 110 раз(а)2006.01.05

хех, мультик из детства :) знаюшь что если сейчас посмотрю то буду фыркаться, потому пересматривать не буду дабы не портить воспоминания

3. Гость2006.02.12

Любимейший мультсериал в детстве!

4. iskusstvo | СА?: 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2007.03.31

Болели этим мультсериалом чуть не всем двором. Мчались с улицы домой - только б не опоздать! Называли друг друга именами гоботов - до сих пор помню: Первый, Скутер, Крушила, Следопыт - так было в нашем прокате. Показ его пришёлся где-то на 95-96 год, как сейчас помню. Серий в нём было много (вижу по даным с сайта - 66), самые "заболевшие" досмотрели до конца. Хотя оцениваю его по высшей категории, всё же "Гоботы" уступают "Трансформерам", приходится так констатировать. В "Трансформерах" и сюжет был мистичнее, и имена звучнее (Немезида, например). А может, детская память так выхватила, ведь "Трансформеров" мне случилось увидеть ещё в детском саду.

5. Гость2007.04.05

Клёвый мультик, смотрела года в 4! Помню у нас в союз-печати даже игрушки продавались, которые из роботов в машины/самолёты переделывались! Ностальгия..

6. Гость2007.05.21

> "Гоботы" уступают "Трансформерам"
да ну?
навскидку - если гоботу понадобилось трансформироваться, он трансформируется без лишних слов и телодвижений и в бой (ну или в путь). Если трансформеру понадобилось трансформироваться, он сначала по-идиотски вопит собратьям "Трансформируемся! " Помню, плевался от трансформеров и смотрел гоботов.

7. Гость2007.06.05

Гоботы это прекрасный мульт, мне 24 а я до сих пор вспоминаю как бежал с улицы домой дабы не опоздать, конечно в Трансформерах 2-го поколения графика намного интереснее и персонажей больше, но гоботы , я считаю, на их фоне картины не портят ! Эх, назад бы в детство !

8. TopUpdate | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2007.08.03

GoBotos мульт из детства что еще сказать, нам всем во дворе мальчишкам нравился. Постоянно посмотрев серии, выходили на улицу и играли в гоботов.)) Прям зачётный мульт, который подарил нам в детстве мультяшных роботов.
p.s 8 баллов мульту. Эх детство классная штука.

9. Гость2008.01.23

Как же, помню, в седьмом классе учился. Шестой канал у меня не показывал, а вот ОРТ - запросто. Смотрел всегда с удовольствием и старался ничего не пропускать. Знал по именам не только дежурные тройки, но и остальных, которые не так часто появлялись в сериях (а сейчас никого, кроме троек и не помню).
Он как-то проще "Трансформеров" в смысле восприятия.
Например, несмотря на то, что армии обеих сторон насчитывают на порядок больше бойцов, чем трое, сюжет в большинстве случаев завязан на противостоянии тройки "Первый, Турбо, Скутер" их неизменным оппонентам "Сайкилл, Крушила, Коптур".
Еще в нем никто никогда не умирает. Первая серия, которую я видел, называлась "Часовой". Они типа создали здорового дядьку, который вышел из под контроля и лихо разобрался с Первым и Турбо, только щепочки полетели. Я подумал "оооой, убили, как жааалко", а через минуту эти два тела выползают из каких-то щелей и заявляют "А мы типа ремонт закончили! " ))
Слияние трансформеров упрощено донельзя. Прилетает какой-то чувак, привозит энергетические костюмы... и всем врагам кранты ))

10. Гость2008.05.05

Сразу со стороны видать, что к Войне Гоботов относятся двояко: либо любят, либо протестуют (в виду схожестью с Трансформерами). Кстати Трансформаторов я не смотрел, увф и ах, однако мнения в лучшую сторону Войны Гоботов только поддерживаю. Отличный мультсериал детства, очень грамотный и даже добрый. Всегда буду вспоминать про этот мульт, хороший он, анимация для 1984 года нормальная.

11. Гость2008.05.18

Да ну, ребята, какая там грамотность? Смотрела я эту "Войну": муль нарисован плохо, никакого сюжета, морды страшные, только детей пугать... То ли дело "Трансформеры": и мордашки милые, и серии друг с другом связаны....

12. Гость2008.05.22

хе! помню его, в детсве видел, к стати, это были первые трансформеры для нас, а потом уже пошли настояшие трансы

13. Гость2008.07.06

великолепный мультик! сначала я тоже от него плевалась, не нравился. постоянно с папой спорили - он уважал гоботов. =) а потом присмотрелась так, втянулась. на мой взгляд - это более.. детская, что ли, версия трансформеров. хороший мульт. и глупо его сравнивать - лучшехуже... он не такой, как трансформеры =)

14. Гость2008.08.01

В детстве, помню, болел мультиком. А как постарше стал, спметил. Спортивный автомобиль (Турбо) и тем более мотороллер (Скутер) размером с истребитель F-15 (Первый). Непорядок

15. Kortul | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 9 раз(а)2010.08.22

Американское аниме, как оно есть. Меньше мозготраха - больше действия, в отличие от японских трансформеров. Тем более, он был раньше трансформеров.