-asianwiki
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Девочка-Лисичка — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. PycLan | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 22007.07.14

Учитель Канг набирает в специальный лагерь детей, которые не могут посещать обычную школу. Рядом с холмом, где расположен лагерь Канга, живет пятихвостая лисичка Йоби, которая может превращаться в любого человека или любое живое существо. Однажды ночью на тренировках по храбрости мальчик Хванг Геум-ии теряет свой амулет-ловец снов. При его поиске он сталкивается с Йоби, которая убегает вместе с его амулетом. Йоби понравился Геум-ии, и она разрабатывает план, как пробраться в лагерь…

2. Sauron13 | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2007.07.26

Душевный мульт! Побольше бы таких для современных детишек. Смотреть однозначно. Вердикт 11/10!

3. amorphis | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.07.31

Так хороший добрый мультик. Только мне осталось непонятным что стало с пушистыми инопланетянами, и если о них недосказано тогда зачем они там вообще? Откуда взялся Мистер Тень? И его както быстро убрали с пути. :) Ну а так для детей самое то весело красиво)

4. MadMax | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.09.18

Душевный, веселый, под конец немного грустный мультфильм.
Может и есть у него какие-то минусы, но они совсем незаметны.

5. Russell | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 375 раз(а)2007.10.15

Рекомендую, не пожалеете - корейские грибы не слабее японских.
Захватывающий сюжет, правильный финал, приятные ассоциации с Миядзаки, при этом много интересных находок и вкусных заимствований и пародий.
Там даже нашлось место для парового робота, буддизма, НЛО, есть медвед и летающий тазик, экшен, 3D к месту и очаровательный корейский кавай. Автобус вам тоже понравится.
И не верьте анонсам - этот мультик совсем не про то, как лиса-оборотень хочет стать человеком. Там всё глубже.

6. tibidohtel | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 12 раз(а)2007.10.21

дааа, корейцы скрутили фигу студии Гибли :)

7. ayli | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 137, их сочли полезными 161 раз(а)2007.10.21

Наконец-то у корейцев получился отличный полнометражный мультфильм! Действительно достойный ответ (или закос) под Миядзаки. Конечно есть мелкие неровности по графике и более крупные претензии насчет озвучки, но общую картину не сильно портят. Герои очаровательны, сюжет душевный - отлично для взрослых и детей.
PS
Концовку не понял и мотивчик на 14 минуте очень напомнил советский репертуар :)

8. homa1987 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 107 раз(а)2007.11.18

А я могу точно сказать, откуда корейцы спёрли музыку: эта песня называется "Журавли", она про ВОВ и там примерно такие слова:
"Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей."
Омерзительный поступок с их стороны.
Просмотр фильма закончен был мной на появлении Мистера Тени. Однако пока решил не удалять: может быть под новый год у меня появится настроение...

9. Гость2007.11.19

Очень красивое и душевное чудо) Всегда такое любил, жаль любовные истории в аниме хорошо не кончаются (в большинстве случаев)...
А музыку не сперли) В титрах указано что и откуда

10. r13s | СА?: 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2007.11.23

Потрясающий мульт, мне очень понравился, добрый и про любовь, это мой любимый жанр когда сон неотличим от реальности. Последний столь же потрясающий мультфильм, что я видел это был "Унесенные призраками", кто не видел советую посмотреть. А в этом мультфильме все и даже финал красивый хоть и печальный как в мультфильме "Стальной гигант", но все же счастливый, наверно под впечатлением буду еще до среды следующей недели. И очень хочется посмотреть еще чтото подобное столь же захватывающее и интрегующее. И на последок, душа оказывается есть и у толчка реализованная в мультфильме как летающая ванна с глазами и руками.

11. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 199 раз(а)2008.01.21

Главный недостаток этого мультфильма в том, что он получился каким-то "рванно-лоскутным". Сама столетняя девочка-лисичка - персонаж харизматичный каких мало, так что смотреть на неё забавно, особенно когда она дурачится с детьми. Основа мультфильма хороша, но вот всё остальное кажется мне чем-то нелепым и не к месту. И вроде я привык к иноплантянам, но чем дальше в лес, тем больше дров.

Так что смотреть можно, есть много замечательных эпизодов, но лишь местами. Так и хочется сделать монтаж из всего этого...

12. Гость2008.01.25

Мульт стОящий. но, скажем так, строго на любителя. типичная анимешная блок-схема. для детей допубертатного возраста, пожалуй, не очень подходит, а половозрелых детей и взрослых завораживает!
Ё У Би нарисована харАктерно, правильно.
Кавай. анимешникам - смотреть и в коллекцию.
простым людям - можно не смотреть. для них - Том и Джерри, а также "Зачарованная".

13. Kaiba | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 55 раз(а)2008.03.09

Аниме очень интересное, с долей юмора, хорошей фантастики и драмы. Мне сильно понравилось.
Увлекательно было смотреть на мир, созданный режиссером, всё необычно - такое нечастно встречаешь. Особенно мне запомнилась сцена превращения лисички Йоби в девочку, когда она катилась по веткам дерева - красиво.
Кроме этого, по ходу просмотра я вообще поражался - ЧТО КУРИЛИ В КОРЕЕ что бы такое выдумать? Масса необычных и забавных вещей. Те же инопланетяне или тазик - просто шик.
Харизматичная Йоби - супер! А грустный Мишка? А квадратные убойные собачки?
Вот только грустное это аниме. Очень грустное.

14. Гость2008.03.20

Очень понравилось, и еще больше, когда скачал саундтреки. Послушайте, к примеру,
Tears of Yobi или Saying I Miss You.
Сам вот только стараюсь поменьше слушать Sacrifice - получился настоящий реквием...

15. Hellsa | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 42008.04.26

Музыка действительно хоорошая, стоит послушать. Да и само произведение не самое плохое. Такая красивая, добрая сказка. на несколько мгновений отвлекаешься от всего мира. Помогает отвлечься от повседневной жизни) А ОСТы прямо сейчас пойду скачаю ^_^

16. onizukasempai | СА?: 11 месяцев | отзывов 12008.05.24

Да! во истину душевное аниме. Качественная прорисовка отдельных моментов особенно удивляет, а наличие неординарных задумок в сюжете то и дело навивает, что как будто просматриваеш очередное творение Миядзаки. Очень кавайная главная героиня Йёби, потрясла меня тем отдала свою душу за первого в своей жизни и наверно последнего любимого человека. Концовка осталась для меня двойственной.

17. Гость2008.05.25

Да, конечно, многим показался этот фильм детской красивой сказкой, да и так оно и есть....если перед ним вы не смотрели Fear and Loathing in Las-Vegas. Уверяю вас, в кинотеатре мы с другом угарали КАЖДУЮ минуту над тем, что творилось на экране. Летающие говорящие тазики, какие-то фрики-инопланетяне, жрущие гвозди, автобус, внезапно превратившийся в летающую(! ) свинью(! ), и много-много БЕЛЫХ ЛЕТАЮЩИХ КРОЛИКОВ. Кто смотрел "Страх и ненанвисть", те меня поймут. Но после фразы "Ты не догадалась, что это коробочка - мое серде?" детективом Тенью (Банальное воплощение зла? Чёрта-с-два! Один из лучших персонажей! ), указывая на какой-то невнятный синий шестиугольник с красными огоньками по периметру и паучьими ногами, я просто стек под кресло. Люди, пожалуйста, прежде чем смотреть этот корейский шедевр, посмотрите "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", ибо только в этом случае вы получите максимум удовольствия от просмотра и поймете скрытый смысл "Девочки-лисички" до конца. В противном случае огн покажется вам наивной детской скказкой.

18. buzzy | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 22, их сочли полезными 157 раз(а)2008.10.05

Посмотрел вчера вечерком. Первые минут 20 никак не мог понять, выключать мне это или нет. Но потом начался нормальный сюжет и все спокойно досмотрелось до конца.
В целом получилось достаточно неплохо - красивая рисовка, достаточно привлекательные персонажи сами по себе, хорошее музыкальное спопровождение. Но было бы еще лучше, если бы не было эпизода со взлетом летающей тарелки, летающего духа унитазика, каких-то непонятных превращений автобуса и стремных летающих зайцев. Впрочем, дух унитазика и зайцев можно стерпеть. :) Хотя тарелка и автобус, думается, расчитаны как раз на целевую аудиторию фильма - много пестрых красок и как бы смешно. Но благо режиссер все-таки не перегибал палку с такими вставками и в большинстве случаев картинка радует глаз, что позволяет смотреть все это с удовольстием не только детям до 12 лет. Действительно, как уже было замечено, есть что-то от Миядзаки - например, медведь своим взглядом очень напоминает одного товарища, да и сама рисовка чем-то напоминает тех же "унесенных призраками". Но сказать, что прямо-таки что-то было у Миядзаки содрано - нельзя, т.к. тут свои персонажи и своя задумка, достаточно хорошо реализованная.
Итак, в итоге имеем красивую сказку с немного печальным концом (хотя если вспомнить некоторые из сказок Андерсена, то тут конец вообще счастливый), которую можно смотреть всем.

19. MaxSTS | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 28 раз(а)2010.08.30

Судя по аниме «Тануки»: сохранение новой, преображённой, переделанной формы тела – довольно хлопотное занятие, требующее большой концентрации и силы. Очень просто стать тем, кем ты был до трансформации. В корейской «Девочке-гумихо», та же ситуация. Девочка не может себя сдерживать, так как было мало практики и это её «недержание» приведёт в итоге к разоблачению, это очевидно с самого начала. Во сне сложно себя контролировать и она как-то раз вообще просыпается лисицей. В этом плане мультфильм можно назвать правильным. Далее, смотрим на героиню: она молода и не опытна. По легенде лисы похищают души. А она видимо ещё не научилась и ей нужен помощник-наставник. И это тоже правильно. Помощники бывают разными, это верно. Лисы тоже бывают разными. Авторы данного творения перевернули натуру лисиц-гумихо с ног на голову. Получилось, что и лисица добрая, и что души она не ворует. Но некоторые герои, до сих пор, вот уже восемь поколений, лелеют мысль о том, чтобы отомстить лисицам за прежние несчастья. Охотник за лисами здесь напоминает охотника из аниме «Wolfs rain». Такой же маниакальный и усердный. Все вроде бы забыли про лис, а ему всё неймётся, типа его предки дали клятву и всё такое... С другой стороны его можно понять, ведь не часто лисы в Корее становятся добрыми. Самое страшное, что этот «обоснованный» герой, со своей «обоснованной» причиной так «необоснованно» пропадает, я бы даже, сказал, выпадает из сюжета. Ну и что, что не удалось «поймать с поличным», а как же твой компас, как же твои собаки, как же твоя клятва. Эх, охотник, охотник! Мания исчезает и не появляется. Режиссёр «Плохих парней» и прочие любители полицейских штук, от такого поворота, наверное, вырвали все волосы у себя из «пятихвостия». Герои явно нераскрыты и ведут себя порой странно. Одну из причин я вижу в том, что авторы не могли определиться с тем, кого и каким планом показать. В итоге и времени не хватило, и герои показаны по «чуть-чуть», короче – жуть!
Но, с другой стороны в фильме есть и много интересного. Интересна девочка, которой нужен медвежонок. В данном случае нам показали, как животное, может сделать чудо, если животное вовремя поменять. Хотя, судя по тому, какое это животное, я не удивился оригинальности создателей и вспомнил «Парящего на ветру» и «Принцессу Мононоке». Интересен мишка. Интересна тень. Интересно ест гвозди пришелец. Интересно встал автобус. Из интересного места вылезает хвост, причём штаны остаются целыми. Интересны сторожа душ. А бабочки-листочки мне понравились больше всего, потому что картинка слишком красива, чтобы назвать её неудачной. И, напоследок, я в «Лисичке» увидел прекрасно показанный момент, как душа теряет свободу, как она её обретает, и как в дальнейшем, душа неизбежно закрепощается вновь… 3/5/2008 7:53:23 PM

20. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2010.09.22

Собственно, всё сказано в заголовке поста... Корейская анимационная сказка про девочку-лисичку хоть и порадовала графикой, но совершенно разочаровала в плане сюжета. Было настолько скучно, что я совершенно потерял его нить и с недоумением наблюдал за суетой на экране. Эта куда-то там пробираются, эти от кого-то там убегают, кто-то кого-то преследует... Неинтересно. Совершенно.

21. Saveric | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 65 раз(а)2010.11.07

В целом понравилось. Хотя скорее больше подойдёт для детей лет четырнадцати. С другой стороны к жанрам можно приписать драму...
Красивая графика - виды пейзажей впечатляют.
Пересматривать вряд ли когда-нибудь буду, но запомню этот прекрасный аниме-фильм. Корейцы молодцы - так держать!
Оценка: 80/100.

22. mxmfunny | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 65 раз(а)2013.10.27

У меня два вопроса написавшим свои комментарии ниже: как такой низкопробный мультфильм можно сравнивать с самим Миядзаки, и какое это вам аниме, если аниме - это ЯПОНСКАЯ анимация, а не корейская! Честно скажу меня не тронул сюжет, причём намешали всего: инопланетян, оборотней, людей и зверей. Не понятна позиция героини, то она не хочет стать человеком, то хочет; то ненавидит людей и издевается над ними, то дружит с мальчиком. Вообще какая-то чушь. Анимация приводит в такое чувство, что рисовали в торопях. Смотреть только малолетним детям...

23. foxlite | СА?: меньше месяца | отзывов 12013.11.07

капец чуть не заплакал не люблю аниме но это клас и ещё я не понял концовку она умерла или стала человеком обясните ктонибуть

24. alesandre-worldart | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 249 раз(а)2016.04.15

Ёби - Лисичка с пятью хвостами.

Давным-давно в горах жили лисицы с девятью хвостами, они могли перевоплощаться в людей и даже стать людьми, похитив человеческую душу. Но теперь в горах осталась лишь одна лисичка, да и ту воспитывают волосатые пришельцы, чей корабль потерпел крушение 100 лет назад.

Будет ли Ёби одинока как и прежде или сможет найти себе друга среди детей в лагере? Захочет ли Ёби стать человеком, если для этого придётся украсть душу? Так ли прост Детектив Тень? Не найдут ли Ёби псы Охотника?
Всё это вы сможете узнать, посмотрев эту приятную сказку с немного неожиданным грустным финалом.

Оценил бы на 8 баллов.

25. Master-anime | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 82023.09.01

Детская сказочка про лисичку-оборотня, которая помогает пришельцам и заодно проблемным детям из спецшколы. В своём жанре отличное аниме, думаю маленьких деток оно приведёт в восторг. История наполнена разными приключениями и всякими волшебными вещами, нарисовано красиво и музыка очень приятная. Главная героиня, лисичка Юби, получилась невероятно живой и интересной персоной, вот реально интересно за ней наблюдать. В общем, для детей просто топ.

Только за сюжетом нужно следить внимательно, а то он как-то так странно подаётся, что запросто можно запутаться.