-трейлеры

-hancinema

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Ачи и Сипак: Убойный дуэт — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Zuyeg | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 42007.02.06

Посмотрел ради прикола. И, что самое интересное, не скажу что не понравилось. Добротненький тако трэш все почти ка у класиков... наркотики, полуголые бабы, мутанты, киборги, тоталитаризм, суперзлодей, и не сказать тобы супер герои. Вобщем просто в этой картине просто говна побольше и все)
Любите трэш милости проси смотреть.

Берегите мозг и да прибудут с вами смешные леденцы!

2. zulu_globe | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 43 раз(а)2007.02.06

Ну в принципе, В ПРИНЦИПЕ, я уважаю экспереминтальное аниме. Серьезно! FLCL - признанный мной (и не только мной) шедевр, Colorful - веселый такой сериальчик про подростков в пубертальный период, Excel Saga и прочее прочее аниме, которое вызывает шок в первые минуты просмотра, но затем оставляет очень даже приятное впечтление.

С "Ачи и Сипак" все по-другому... по-другому совсем...

Идея конечно небанальная. Согласитесь, идея снимать полнометражный фильм про анусы - это стоит по крайней мере внимания. Не каждый пойдет на такое, когда под ногами валяются сотни томов неэкранизированной манги. Но в Корее посчитали, что анус - без сомнения всему голова. Хотя с головой в этом аниме явно серьезные трудности. И в первую очередь у режисера. Не знаю я что нужно было сделать с собой, какими "расширителями сознания"(с) пользоваться, чтобы придумать таких безбашенных героев как Ачи и Сипак, да и весь безголовый мир, где энергия производится из... хм... фекалий, а на плакатах по всему городу рекламируется соответственно сам процесс... хм... производства этих фекалий.

Безумный профессор, изготавливающий киборгов из трупов; девочка-даун, командующая армией; киборг-убийца, мечтающий снять собственное кино; злобные мутанты-придурки, гибнущие толпами при каждом удобном и не очень случае - вот немногие из героев, с которыми вы встретитесь в этом аниме. Оригинально, не так ли?

Весь этот коктейль из бредового (в хорошем смысле, если есть такой...) сюжета и колоритных персонажей дополняется и убойной графикой. Двухмерные персонажи на трехмерных пейзажах, орудующие двухмерным оружием, вступающие в трехмерные схватки... лично я уже запутался, что именно было выполнено в 2D, а что в 3D, но это и неважно, потому что такой микс здесь к месту. Графика определенно удалась.

Что же мы имеем в итоге? Сумасшедшую графику, безбашенный сюжет, бесшабашных героев, убойный экшен, фарс, элементы эротики и многое другое.
Конечно не шедевр, конечно не "новая ступень в анимации"... но посмотреть и повеселиться вполне можно...

P.S.
И не воспринимайте повсеместную пропаганду наркотиков в этом аниме всерьез *smile*

zulu_globe (t.Z.)

3. Chibi_Biker | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 40 раз(а)2007.02.07

Досмотрел таки. Сюжета ноль, характеров у персонажей нет в принципе, один голимый тупой экшн от начала до конца. Причем экшн настолько стремительный, что кто кого в очередной раз убил можно разглядеть только отмотав назад и сделав стоп-кадр. Убито за фильм, статистов, наверное эдак 1000.
Детям смотреть противопоказано (ибо постоянно всякие жопы, кровищща, садо-мазо и проч.), а взрослый это может смортеть только полностью отключив моск. У меня не отключается, поэтому я сильно утомился от просмотра. В очередной раз убедился - если мультфильм рекламируется в СМИ - смотреть его не надо.

4. Гость2007.07.22

Как бы грустно это не звучало, но в этом аниме меня заинтересовало именно присутствие нашего коричневого друга, тобишь кала. Интересно было, какую пулю слепят авторы... Оказалось поговорка насчёт пули из говна оказалась права...
Проверке подверглась и ёщё одна поговорка: "Что природно, - то не смешно". И вновь авторы вне игры.. Таки не смешно :(
Если подумать, что же можно сказать про это аниме - ей-богу, на ум приходит совсем немногое. Запуская медиа преер классик я ждал, что следующин полтора часа проведу за просмотром чего-то весёлого и ни на что не похожего.. Оказалось я потратил время на просмотр скучной мути, от которой во время просмотра я ждал лишь сокрейшего окончания..
Ничего оригинального и интересного вы тут не найдётё... Нет тут также и ничего новаторского.. Есть некое подобие сюжета, основанного на говне, двух придурках и куче штампов, которые мы видели уже много раз....
Вобщем смотрите на свой страх и риск.. Не могу сказать, что все просмотревшие дружно крикнут "Ацтой", но поверьте на слово - разочаровавшихся будет большинство.. И в это абсюлютное большинство войдут те, кто не любит тратить свободное время на просмотр второсортного говна...
С ув. Умный Веник

5. Гость2007.12.23

Впоследнее время, комне вруки мало чего интересного из аниме попадало. И я же начал приунывать и скучать... а тут это - Ачи и Сипак. Когда я первый раз открыл файл (Ачи и Сипак), я сразу понял - Вот оно! В глаза сразу бросилась рисовка. Рисовка по истине оригинальна. Оригинальностью не подкачал и сюжет. Юмор присутсвует с первых кадров, это сама рисовка. Да что и говорить, такого я ещё не видел. Можно много чего говорить и перечислять что есть хорошего в этом аниме, но я хочу выделить одно - Экшен. Так как поставлены перестрелки, ни в одном аниме я ещё не видел. Не все но уж точно лучшие "фичи" и моменты жанра Экшен - присутсвуют.
Не могу промолчать об анимации движения. Это просто супер! попадания пуль части тела "подгузников" (а там их просто сотнями мочат)Выглядит убойно и втоже время красиво=). А звук ммм... просто ушам празник, когда слышешь пулиметную очередь, то понимаешь что не хотел бы там оказаться. Советую всем кому хочется чегото новенького и веселенького. Боевик, который нужно посмотреть всем, кому мясо не безразлично.

6. SKALD | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2008.01.10

Такой же трэш как Dead Leaves - бессмысленный и зрелищный. Хотя с юмором тут слабовато, да и американская пропаганда раздражает.
И вот просто суперляп: в моём любимом моменте "Мизери" (5 баллов авторам) боссу мафии ломают левую ногу, а потом он появляется с ампутированной правой

7. nps | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 32008.01.20

Я с первых строк о сюжете захотел его посмотреть, и не разочаровался, ведь это такой зрелищный треш! .. Но не каждому по душе конечно. Такое мясистое анимационное зрелище, и никакой смысловой нагрузки, удобно. Когда в матрице и смысл и спецэффекты, внимание скорее расспределяется на всё, а тут... И именно корейский язык, оставляя японской анимации свою. М... От этого фильма действительно пахнет леденцом в обмен на дерьмо. :)

8. Vakaseemer | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 15 раз(а)2008.12.05

В этом аниме (буду это так называть, несмотря на обилие отаку, порвавших тельняшки у себя на груди), конечно, есть много спорных моментов, но есть и такие, за которые простить можно почти всё. Особенно умиляет Эпическая Битва на лестнице.
Да и ещё, в комментариях выше часто упоминается, что в фильме постоянно показывают дерьмо. Это не так. Вокруг него, как ни смешно мне писать эти строки, вертится сюжет, о нём часто говорят как о смысле жизни и показывают людей на горшках, но, насколько я помню, дерьмо там не показывали.
Вот задницы, негр-транссексуал, садомазо и прочая жесть - этого не отнимешь :)

9. effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 863 раз(а)2008.12.08

Мультфильм, безусловно, порадовал.
В качестве вводного слова скажу, что есть 2 вида трэша:
а) который не планируется быть таковым, но выходит по криворукости
б) изначально планируемый, и тщательно взрощенный

Данный фильм как раз из второй категории-по качеству исполнения тянет на несколько средних по бюджету фильма (по личной шкале-приближается к Железобетону).
Сюжет- почти Криминальное чтиво. Но без пространных диалогов за жизнь. Всё коротко и по делу. А дело простое-надыбать побольше сосалок.

Несколько враждующих группировок, у каждой из которых уникальный и сумасшедший босс (включая полицию), пародия на матрицу с её людьми-энергоресурсами и всё-готов отличный динамичный фильм.

Не рекомендован только тем, у кого наступает ханжеский спазм от словосочетания "анальный чип".

Кстати, по личным ощущениям, никакая "Трава" - рядом не росла. Мне эта поделка как раз дико не понравилась своим мельтешением, какой-то гиперпанковской составляющей.

Если проводить аналогии, то более уместно упомянуть Плимптона с его "Волосы дыбом" - там тоже смешно, ярко, стильно.

10. JjAR | СА?: 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2009.08.09

Сугубо азиатские бредни....Хоть и Корейские. Визуально фильм безупречен. Экш сцены вообще на невероятном уровне. Но сюжет и юмор...ООООХХХ. Когда только азиаты подрастут и поймут что не всякий высер подросткового мозга можно экранизировать. Оценю на 5 из 10. 5 баллов за визуалку. Остальное - НОЛЬ.

11. sovaca | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз(а)2010.03.02

Это что-то. Начиная от вывернутого и динамичного сюжета и заканчивая смачной и яркой прорисовкой. Неожиданно, необычно и невероятно специфично.
Будущее. Энергоресурсы выработаны, топливо делать не из чего. Человечество перешло в таком случае на безотходное производство. Весь транспорт теперь ездит на человечьих фекалиях. И чтобы у народа было больше стимулов какать, ударникам сортирного фронты выдаются сосалки. Ну, наркотики на палочке. А они вызывают привыкание. И наш веселый дуэт организует аферу с сосалками. О дальнейшем – молчек. Иначе будет не так смешно. Но совершенно точно, что отрываться эта компания будет по-черному. В самых лучших традициях такого жанра, как трэш. Как и завещало нам название фильма и тот факт, что его показывал самый укуренный канал - 2Х2.
Совершенно определенно, что авторы употребляли эти сосалки, потому что никак иначе зашкаливающую концентрацию умопомрачительного бреда не объяснишь. Специфично и оригинально все: от персонажей до сюжета. Тут вам и бандитские разборки, и сумасшедший мир будущего, и банды в платочках, и оригинальный юмор, и реки крови, и блестящие в неладах с физикой погони, и священный анус, и прочее, прочее. Смотреть всем укуркам вне зависимости от возраста и социального положения.

12. gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз(а)2010.05.16

Признаться я думал будет бред вроде Рена и Стимпи, тупой и неостроумный, но оказалось не так.Впринципе это трэш и задумывался как трэш, но мне понравилось.Мне не вполне понравилась стилистика героев, но вполне сносно, чёрный юмор, экшен и кровавость привели меня в восторг на самом деле в этом мульте, да и сюжет впринципе не такой уж тупой для жанра, герои бугагашеньки просто! Я признаться думал что тут будет море говна, но впринципе его тут почти нет, главным образом сюжет крутится вокруг леденцов-наркотиков, впринципе можно было заменить дерьмо на желудочный сок или что то более политкорректное без ущерба юмору, но ладно уж.Стоит ли смотреть?Пожалуй да, если хотите поржать и посмотреть за кровавенький экшен между карикатурными персонажами, рисовочка может многим не совсем понравиться, но в этом море кровищи и перестрелок не до рисовки будет вам

13. coNde | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 19 раз(а)2014.12.05

Это в первую очередь полная сарказма пародия. Здесь издеваются над всем, нет ничего святого, хотя стоп, святое тут есть и это - фекалии. Издевательски пародируются фильмы (True love, Чужие, Эквилибриум, Основной инстинкт, Бешеные псы, может и еще, я просто не знаю), на европейскую культуру, религию, науку и идеологию. Это хорошо и правильно. Визуальный стиль великолепен и не похож ни на что. Экшн невероятно динамичен и не дает скучать ни секунды. В своем роде это шедевр, особенно если перед просмотром покурить качественной марихуаны..