-трейлеры

Снежная королева — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Erlion | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 40 раз(а)2012.12.28

"Снежную королеву" я смотреть не планировал, но так уж вышло - вместо одного отечественного мультфильма пришлось пойти на другой. Надо признать - не разочарован. Даже наоборот.

Мультфильм на фоне отечественного кино - как глоток свежего воздуха. Он вовсе не идеален, а о какой-то продвинутой графике и эффектах нечего и вспоминать. С другой стороны, смотрится он хорошо, и придираться станут разве что ценители. К тому же, особенности графики попросту незаметны, благодаря сюжету и страсти мультипликаторов к движению - герои постоянно куда-нибудь бегут, скачут, падают или несутся. Когда все это на большом экране - не до текстур.

При этом "Снежная королева" оригинально интерпретирует классический сюжет - Кай тут из главных героев выпадает, зато появляется Тролль, заметно все оживляющий. Снежная королева тоже приобретает дополнительное измерение. Вообще, за историей следить интересно - как ни крути, именно это главное. Кому-то мультик может показаться слишком детским, но мне он понравился без всяких скидок на это.

2. Pranamaha | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 32 раз(а)2012.12.29

Мультфильмы как жанр в целом довольно-таки милы моему сердцу - конечно, в том случае, если они хотя бы отдаленно напоминают детские добрые мультики, а не созданы исключительно с целью отмывания денег или их зарабатывания. "Снежная королева" - как раз тот случай. Хоть мультфильм и не совсем похож на старый добрый мультик о Кае и Герде, но общее настроение, тем не менее, осталось на месте.
Новая "Снежная королева", помимо прочего, восхитительно нарисована. Зимние пейзажи завораживающе хороши, да и экшен-сцены, хоть и не дотягивают до зарубежной продукции, но смотрятся все равно на одном дыхании. К примеру, совершенно прекрасна сцена с плющом, или с почти свободным падением с горы, когда нам демонстрируются практически все зимние виды спорта. Замечательный, одним словом, мультфильм.

3. Avlinn | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 2 раз(а)2012.12.30

До того случайного момента, когда я попала в кинотеатр, я ничего не знала о новом мультфильме. Вернее, я, конечно, видела мельком анонсы и кадры, которые особенного интереса не вызывали. Очередная новогодняя сказка, пришедшая к нам с запада. Но первые минуты вгоняют в приятный и удивительный ступор – это наше кино, наша воронежская студия. Я себе и представить не могла, что у нас умеют. И эти важные факты добавили очарования, красоты и родства "Снежной королеве".

Пусть есть логические нестыковки в сценарии, но они, по-моему, компенсированы историей Снежной королевы. Теперь нам открыли тайну ее ледяного сердца. Ну и разумеется, все закончилось хорошо. Так что мультфильм поднял настроение.

4. Subogov | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 21 раз(а)2012.12.31

Сходил вчера на превью-показ "Снежной королевы" и остался очень доволен, несмотря на ранний подъем. Действительно хорошая работа!

Нет, понятно, что анимация местами хромает, да и стереоэффекты - не "Аватар", прямо скажем. Но из всех российских мультиков в уходящем году этот выглядит достойнее всего. Он сделан очень грамотно и профессионально, что само по себе удивительно. К тому же, есть несколько просто захватывающих сцен. А финальное побоище - это просто какое-то чудо. Хотя и возникает вопрос, так ли оно было необходимо по сюжету.

Очень достойный сюжет. А главная беда российского кинопрома - не нехватка денег на дорогие спецэффекты, а нехватка чего-то другого, не знаю даже чего, на достойные сценарии. С детским кино и мультиками это очевиднее всего - ну не делают почему-то для детей интересные сценарии! Они или уже не детские, или вызывают недоумение даже у малышей. В "Снежной королеве", я понимаю, непросто что-то испортить - классика как-никак. Но в мультфильме сказку даже усовершенствовали, добавив дополнительный конфликт. Правда, для этого пришлось выкинуть линию с Каем - он тут практически статист, а не одно из главных действующих лиц. Но мне кажется, это было вполне оправданно.

5. malinin | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 13 раз(а)2013.01.02

Хороший мультфильм для семейного просмотра. Все довольно-таки красиво, практически нет страшных моментов - ну, может, за исключением сцены на озере, но и она испугает разве что ну очень впечатлительных детей. Юмор довольно смешной и не пошлый. Персонажи хорошие, даже вызывающий поначалу удивление тролль, похожий больше на муравьеда. Нельзя, конечно же, не отметить и белую ласку - традиционный животный персонаж-помощник, фантастически милый, конечно же. В общем, симпатичный мультик, в самый раз для нового года.

6. Gavrilovna | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 7 раз(а)2013.01.03

Я понимаю, что наши мультипликаторы пошли по проторенной западной дорожке. И "Снежная королева" очень уж походит на заокеанские образцы. Но вот я нисколько не считаю, что это недостаток. В принципе, это и не достоинство. Наверное, это маркетинг. Это важно, но наполовину, а может быть, и на четвертую часть, потому что мультфильм приятный. Приятный картинкой, персонажами, родными русскими голосами, по крайней мере, Охлобыстина и Тюниной. По правде, картинка даже больше, чем просто приятная. Очень красиво и очень масштабно. Имеет смысл на большом экране посмотреть. Ну и в целом по-доброму, безобидно.

7. valeristeel | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 17 раз(а)2013.01.04

По-моему, экранизация бессмертной сказки получилась достойной. Да, в мультике нет того психологизма, той символичности, которая отмечала текст Андерсена, но это общая проблема любых экранизаций детских сказок. Даже в "Коте в сапогах" куда больше смыслов, чем обычно в него принято вкладывать, а какая-нибудь "Красная шапочка" - и вовсе практически хоррор. Так что во всех смыслах детская адаптация "Снежной королевы" - это правильно, я считаю.

Сделан мультик не то чтобы с большой фантазией, но очень изобретательно - и новый подход к классическому сюжету нашли (правда, в оригинале сказка была совсем про другое, мне кажется), и анимацию сделали хорошую, и множество вкусных подробностей добавили. Мне понравилось. Я обычно отношусь к мультикам проще, чем к фильмам, и многое им прощаю, но "Снежной королеве" это не понадобилось. За исключением нескольких мелких огрехов, которые есть в любом мультике.

8. Tatusk | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 20 раз(а)2013.01.05

Забавный мультик. С одной стороны, довольно мало общего с оригинальной сказкой о Кае и Герде, а с другой, получилось здорово, на мой вкус. Во-первых, отличная графика, действительно качественная - не сказать, чтоб на уровне лучших европейских мультфильмов, но в целом весьма достойно. Во-вторых, бодрый и, что особенно прекрасно, связный сюжет. В-третьих, неплохие шутки. Словом, много в этом мультике есть такого, чего раньше в наших мультфильмах не было и в помине. Так что я считаю, отличный вариант для похода в кино на больших зимних каникулах.

9. Anhz-elle | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 12 раз(а)2013.01.07

Вроде ничего особенного в мультфильме нет, но настроение от него определенно хорошее. Потому что мультфильм получился душевным и красивым, в смысле очень качественным. В нем, безусловно, меньше чувства и драмы, чем в советском мультфильме. Но легкость нрава тоже не повредит. С другой стороны он не лишен морали, она там конечно, предельно просто изложена, поэтому даже самым маленьким зрителям будет понятна, и что еще приятно - взрослых раздражать не будет. Приятный мультфильм, можно посмотреть.