World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (107)
-связки


 Промо
-постеры (36)
-кадры (18)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Лысый Нянька: Спецзадание — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. mikhail | СА?: 20 лет 4 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 49 раз(а)2005.04.17

Матёрому отцу ВМП США Шейну Вольфу (Вин Дизель) доверили сверхсекретное задание, а именно: охранять и воспитывать пятерых сумасшедших детей разного возраста.

Ничто до просмотра «Лысого няньки» не предвещало хорошего зрелища: ни название, ни Дизель, ни тем более заколоченный гвоздями в землю приматовского Голливуда фекальный сюжет. Однако бывает всякое. И дать точную оценку фильму еще до его просмотра не всегда получается наверняка. Так и с «Лысым нянькой» — фильм получился на порядок лучше и выше моих зрительских ожиданий: ничего похожего на все того же «Детсадовского полицейского» мезозойской выдержки (кроме фабулы, разумеется), повсеместная пародийность, оригинальность и, наконец, изюминка «Лысого няньки», замечательные шутки-диалоги от автора синхронизированного текста Елены Павловской — все это значительно красит сюжет и общее зрительское впечатление. А пустота и наивность картины лишь лелеет и веселит, заставляет расслабиться и отдохнуть от звуков повседневной жизни.

Не огорчил и Вин Дизель — без вееров в руках он выглядит на удивление порядочно. А его добродушное и глупое лицо, как вылитое, подходит к этому фильму. Он тут играет просто, по-житейски, лишь изредка щурит глаза и показывает свои накаченные скулы. А в сценах под грифом «забота о малыше» просматривается истинная сущность этого актера, что более чем забавно. Что же касается детей, то тут сказать нечего. Те, что помладше, не играют, а живут; старшие же толком ни того, ни другого не умеют — они тут что-то вроде дешевого, но красивого интерьера.

К слову о деньгах. Бюджет «Лысого няньки: спецзадание» мизерный, почти невозможный для американского фаст-фуда: всего-навсего 53 миллиона. Правда, на подобные деньги живут дохленькие американские боевички, но уж никак не с участием таких звезд, как Вин Дизель, который в одиночку готов сожрать треть бюджета не подавившись. Тем не менее, фильм снят порядочно, почти по-русски: и картинка красива, и реклама по телевизору… и уже за 40 миллионов долларов только в национальном кинопрокате.

Итог. Типичная комедия с приятной начинкой, на которую можно сходить, не пожалев о нескольких деревянных червонцев.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Nassie | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 90, их сочли полезными 242 раз(а)2005.06.29

Действительно, хороший фильм. НАчала смотреть только ради того, что бы посмотреть, как Дизель справиться с комедийной ролью. Не разочарована, даже наоборот. Прелестный фильм, не напрягал заколебавшими шуточками ниже пояса и всякими подобными мерзостями. Забавные шутки, веселые ситуации и над всем этим малоподвижное лицо Дизеля. для семейного и не только просмотра-самое то!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура