-саундтрек

-movieinsider
-naver

-википедия (jp)

Крёстный отец — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. vovecc | СА?: 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 8 раз(а)2006.06.07

Несомненно, один из величайших фильмов в истории кино. Великолепные актёрские работы вкупе с мощнейшим сценарием и гениальной постановкой позволяют вновь и вновь наслаждаться зрелищем, не отрываясь от экрана на протяжении трёх часов. Это не просто сага о мафии, как часто приходится читать и слышать, это история о любви и ненависти, о дружбе и предательстве, о том, чем приходится жертвовать для счастья близких людей и о том, какую цену приходится платить за эти жертвы. После выхода на экраны этого фильма мир узнал доселе неизвестного актёра Аль Пачино, в миг ставшего звездой.

2. RAna | СА?: меньше месяца | отзывов 52007.01.29

Конечно, человеку , нечитавшему саму книгу "Крестный отец" будет несоклько сложно понять этот фильм. Однако cнята эта криминальная драма прекрасно. Несмотря на то, что, к сожалению, в сценарий не было включено достаточно большое количество интересных эпизодов (правда, не столь важных). ПРЕКРАСНА игра актеров, выдержан сюжет. Лично мое мнение об этом фильме очень высокое. С огромным интересом смотрела его. И, в принципе, фильм оправдал мои ожидания. Я пересматриваю его вновь и вновь. Френсис Окополла - ГЕНИАЛЬНЫЙ режисер. В своем фильме он искусно переплетает события современного героям романа криминального мира с их прошлым, с их историями. Так же хотелось бы отметить игру ВЕЛИКОЛЕПНОГО актера - Аль Пачино. Эту роль так не сыграл бы никто другой.

3. dioscuria | СА?: меньше месяца | отзывов 12007.04.02

Гениальный фильм. Оценить баллами этот шедевр, думаю, грешно. Увидев впервые в 1979 году фильм, я убедился, что чудеса бывают. Я до этого и не подозревал, что в киноискусстве можно достичь такого уровня. Пересмотрев каждый раз, обнаруживаю что-то новое... просто гениально и всё.

4. RAna | СА?: меньше месяца | отзывов 52007.05.18

Пересматриваю вновь и вновь. И снова убеждаюсь, что "Крестный Отец" - лучший роман на сегодняшний день. Да и вряд ли кто переплюнет Марио Пьюзо. Многие пытались, но все же смирились с гениальностью Великого. Пьюзо мастер своего дела.
"Крестный Отец" - лучшая кримминальная драмма по роману Марио Пьюзо на сегодняшний день. Френсис Кополла - непревзойденный режисер. Он создал великолепное трио.
Два Великих Человека создают такую же грандиозную по своему могуществу криминальную эпопею. Сильно, легко, красиво.

5. unSURprizeble | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 10 раз(а)2007.05.21

Книга круче, чего только стоят фразы:
3 место: "...Подобную схему действий Майкл наблюдал ещё не однажды - когда дон выручал людей из беды, частично созданной его же руками. Не из коварства избранную схему и не по злому умыслу, но благодаря разнообразию деловых интересов дона, а может быть, - природе самой вселенной, в которой зло перемешано с добром; естественному порядку вещей."

2 место: "Из всех жизненных ситуаций самая выигрышная - когда враг преувеличивает твои недостатки; лучше этого может быть лишь такая, когда друг недооценивает твои достоинства" (Даже сам автор повторил эти слова дважды в книге...)

1 место: " - Месть - это блюдо, которое вкусней всего когда остынет"

Но киношка конечно тоже супер, уже классика, говорить о "Крестном отце" несколько фраз, всеравно что говорить что "Война и мир" книга о войне и мире
 , а анализировать этот фильм и писать длинные тексты, всеравно что рассказывать человеку, который никогда не слышал запах розы, о её прекрасном аромате

6. Faramaynd | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 14 раз(а)2008.05.09

Посмотрев фильм лет 8 назад понял что это шедевр. Наднях решил прочитать книгу и сделал вывод что книга не всегда лучше чем её экранизация, я конешно не имею ввиду что книга хуже, она на том же уровне я бы сказал. книгу прочитал можно сказать за раз и фильмы просмотрел на одном дыхании. Подбор актёров отменный, Монтанна немного подкачал, из его игры не так понятно что из себя предстовляет Люка Брази=) (ИМХО) чего только стоит фраза "я сделаю ему предложение от которого он не сможет отказаться" тоесть её подтекст, который вобщем то полноценно раскрывается тоже в книге...
ааа вобщем 10\10 не меньше

7. Manhunt-Chosen | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 14 раз(а)2009.06.10

Честно говоря просмотрев этот фильм я был просто в растеряности. Фильм гениален не даром я слышал гигантскую похвалу ему ещё до просмотра. Особенно меня не просто поразили - шикировали три сцены (какие я упоминать не стану). Фильм должны просмотреть все кто хочет стать знатоком мирового кинематографа.

8. yesoya | СА?: 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 13 раз(а)2010.05.16

Это мой самый любимый фильм! Посмотрела 3 раза и могу еще много раз посмотреть. Если начну расхваливать его, то эпитетов не хватит

Особенно мне нравится тот момент, где к концу фильма усталый и больной дон Вито Корлеоне говорит Майклу: "Я всю жизнь мечтал, что мой сын будет сенатором - сенатор Майкл Корлеоне. А ты стал главарем мафии" (извините, если не точно, я написала по памяти, но общий смысл - это горечь и сожаление отца за судьбу сына).

В общем, гениальное творение гениальных людей! Огромное спасибо Фрэнсису Форду Копполе, Марио Пьюзо, Марлону Брандо и Аль Пачино! Аль Пачино - мой самый любимый актер!

9. jackkarter | СА?: 4 месяца | отзывов 62010.06.20

Фильм действительно хорош. Смотреть его стоит обязательно, даже тем, кто "не в теме". Однако есть в нем и свои минусы, которые конечно блекнут на фоне этого действительно классического и хорошего кино.

10. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1027, их сочли полезными 94 раз(а)2023.03.29

Коппола помещает нас прямо в центр того, что, по общему признанию, является обществом, созданным преступниками для преступников. Насколько невероятно сложным и безжалостным является это общество и как оно способно развратить любого, кто соприкоснется с ним. Лучший пример — младший сын Корлеоне, Майкл (Аль Пачино). Величайший подвиг, который удалось совершить этому фильму — разделить хороших парней и плохих парней в мире, полном плохих парней.