-mtime

Черепашки-ниндзя — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз(а)2014.08.28

Честно говоря, меня этот фильм очень расстроил. Где мои старые добрые, милые и хорошие
"Teenage Mutant Ninja Turtles"? -
"Мы не жалкие букашки,
Супер ниндзя черепашки,
Панцирь носим как рубашки,
Юные таланты, Та-Та."
На кого здесь похожи все герои? Точно не на себя самих. Что-то есть от старых персонажей только в Сплинтере и Шредере (сколько, позвольте узнать, Шредеру лет, если его ученику уже за пятьдесят - лет восемьдесят?) Черепашки стали какими-то, простите великодушно, болтливыми придурошными бугоями. Я очень люблю Меган Фокс, она красотка, но это не Эйприл.
Хорошо, допустим, что режиссёр имеет право на авторское видение героев. Но это же ещё не всё: ну почему в каждом подобном фильме с созданием спер-существ обязательно связан отец главного героя (в данном случае - героини)? Других сюжетных ходов для сценаристов не существует?
А уж то, что в фантастических боевиках категорически не соблюдаются законы физики и логики, это просто "любимая мозоль".
Хотя, спасибо создателям за Вупи Голдберг, давненько её не было видно.

2. Liveless_In_Night | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз(а)2014.12.01

Откровенно говоря фильм получился одноразовым, хотя от niсkelodeon ожидать чего-то стоящего и не планировалось. И сразу же плюсы и минусы.

Минусы.

1. Самый первый и важный. Проработка Шреддера ну вообще никакая. Мотивы его понятны (хотя и с трудом), но вот как он к ним пришел... Очень серьезное белое пятно. Я обычно люблю, когда приходится размышлять над причинами и следствиями, но я не люблю, когда их нужно придумывать полностью, включая и характер персонажа.

2. Чересчур много пафоса в отношениях черепах друг с другом. Полнометражка 2007 года (мультфильм) в этом плане оказалась намного более вкусной, поскольку там отношения выглядят более натуральными.

3. Довольно слабый сюжет, как и его течение. Все предсказуемо и все скучно. Ну и флэшбэки добили его напрочь. Обычно это признак неумелости сценаристов.

4. Актерская игра Меган Фокс в этом фильме никакущая (хотя если быть откровенным, то она не настолько хорошая актриса и по другим фильмам, по крайней мере пока). Эйприл ей так и не удалась, чувствуется притянутость за уши во всех сценах (речь по прежнему исключительно об актерской игре).

5. В эту же каску можно добрать и Шреддера. Но тут все банальнее. Его игры в фильме просто нет.

6. Косяк с кровью. Ни одно существо, имеющее кровь, не сможет жить без неё. Если перевод наши не укосячили, то он попахивает эпик фейлом, и не менее эпик фейспалмом.

7. Какая-то страшила на роли дочери Шреддера Караи. Хоть бы загриммировали её что ли поприличнее, а то весьма непонятно, как Шреддер будучи 60-ти летним дедулей вообще мог быть настолько крутым. Да-да, на вид Караи лет 40, при этом цвет волос черный с розовыми полосками (фу, короче). Более того, она полная бестолочь. Да и в принципе персонаж, непонятно для чего вписанный в фильм. Ужас, короче. Тут уж хочешь, не хочешь, а вспоминается атлетичная Караи из комиксов и мультсериала, или "мимимишка" из полнометражки 2007-го года.

8. Множество диалогов примитивно проработаны.

Из плюсов.

1. Проработка характеров черепах нормальная. Хотя Леонардо на общем фоне сильно смазывается из-за отсутствия отличительных ярких черт. Что довольно неприятно.

2. Вполне адекватные спецэффекты.

3. Юмор (нормальный) все же присутствует, хоть и не нов.

4. Актерская игра Фихтнера (Сакс), Голдберг (Томпсон) и Арнетта (Фенвик) на высоте.

В целом фильм смотреть можно, поскольку косяки не убивают его полностью, а всего лишь присутствуют. Но вот восторгов от фильма в целом ждать не стоит. Оценка. Ну как-то на 6 и 7 даже не тянет фильм. Поставлю 5, пожалуй.

3. Bagadur | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2018.01.25

Боёв нет (а раньше даже в тяжёлых костюмах живые актёры двигались), характеров черепах нет, Шредер-робот-трансформер, Април - тупая мебель в углу, смотреть неинтересно вообще. Разговоры скучные есть. Почему нынешнее поколение такое тупорылое? До детского старого кино данные потуги и близко не тянут.

П.С. Шредер готовил файтеров, а не террористов-исламистов.

2 из 10.