World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (20)
-связки


 Промо
-постеры (23)
-кадры (14)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-douban
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-mydramalist.info
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Чудо — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Miss_Misato | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2016.01.14

честно, села смотреть из-за абэ хироси. но его тут оказалось совсем мало. тем не менее я быстро перестала обращать на это внимание.

многие часто жалуются - японское кино оно какое-то нудное и затянутое. нельзя сказать, что эти люди ошибаются или что они абсолютно правы. но на мой взгляд "Чудо" лучше рассматривать через категорию реалистичности. посмотрите на свою жизнь. там так много драйва и каждый день что-то происходит? то меха на город упадет и пилотом окажется ваш сосед, то вы принимаете участие в межгалактических гонках? если вам так весело, то я могу только позавидовать. но в большинстве своем жизнь и напоминает какую-то тягомотину. повседневные дела и заботы не так интересны для просмотра, но за ними скрываются какие-то мысли, чувства. гораздо правильнее смотреть такие вещи не с позиции поиска экшена, а просто пытаться понять, что же переживают герои при такой обычной жизни.
в данном фильме особо додумывать не нужно, все переживания как на ладони, нам предоставили разжеванный материал. хотя что еще хотеть, когда фильм про детей. это не то, что японский кинематограф про взрослых. там можно на одной сцене залипнуть и никак не въезжать, что же скрывается за определенными кадрами и движениями. здесь такого нет. и это плюс с моей точки зрения. фильмы про детство должны быть легкими.

центральная идея мне понравилась. обычно как - либо все дети с мамой, либо все с папой. такое сплошь я рядом в любой стране после развода. а тут дети разделились. и причем не с той позиции - кто больше кого любит. просто один ребенок присматривает за одним родителем, а второй заботится как может о втором. эти дети видят совсем разные вещи, у них разные жизненные ситуации. по поводу идеи жить вместе всей семьей у них разная точка зрения, потому что за основу они берут разные воспоминания. тем не менее у братьев появляется цель, вокруг которой они собирают еще и своих друзей. по-моему это очень мило, как бы сопливо ни звучало. вспомнить даже свое детство. ну какие у нас могли быть цели? на что мы собирали деньги? среди моих друзей многие как и я из разведенных семей. но мы спокойно жили. самой большой целью было устроить крутой шалаш. а деньги мы могли собирать только на то, чтобы накупить всяких сладостей, вредных сухариков, чипсов.. даже о том, кем мы станем, когда вырастем, почти не задумывались. видимо это разница народов. японские дети, пожалуй, повзрослее будут. эта взрослость проявилась и тогда, когда они достигли цели. я чуть слезу не пустила, когда выяснилось, что один загадал другое желание, а второй не загадал вовсе. каждый в процессе этого маленького путешествия что-то понял для себя.

определенно, смотреть стоит. даже если вам кажется, что время тянется как жвачка при просмотре - преодолейте себя. много нового из фильма вы не узнаете, но что-то все таки затронет ваше сердце, и этот фильм запомнится.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура