-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Для тебя во всем цвету 2011 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз(а)2011.11.15

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
пишу о том, что понравилось
Сано Изуми. По сравнению с первым вариантом более деятелен. Не чурается общества и на нужды родной школы ему совсем не наплевать. Стал более эмоционален.
Ашия Мизуки. Весела, бодра, немного неадекватна и очень мила. Такое впечатление, что создатели пресмотрели японскую и тайваньскую версии и нашли нечто среднее между слишком женственной Маки и абсолютно неженственной Эллой. Очень красивая улыбка.
Кагуразака. Находка для меня. Очень красивый актер и интересный персонаж. Яркий, агрессивный, харизматичный - очень похож на мангашного. Не панк как в тайваньской версии, но и не рохля как в первой японской(простите поклонники Широты Юу, я его тоже очень люблю)
Понравился новый Оскар М. Химеджима. Это уже не одержимый внутренними демонами псих, хоть и очень милый, а немного томный привлекательный молодой человек с замашками принца.
Понравился новый концепт, теперь помимо Осаки гакуэн больше внимания уделили другим школам.
Понравился новый Каяшима Тайки.
Понравился момент, когда Сано понял кем является на самом деле Ашия.
Понравился момент, где Сано на полном серьезе собирался заглянуть в душ, когда там была Мизуки.
Создалось впечатление, что сценаристы наконец удосужились прочесть первоисточник, так как большинство событий серий четко следует манге, правда есть и отступления, но они делают ее интересней. Радует игра Накамуры Аоя и Миуры Сехэя, если в первой серии было еще рано говорить об этом, то после второй я уверилась точно, что ребята справятся. Понравился Накао Сенри - почти полное соответствие магашному: миленький, низеньний, женоподобный и вредный. В очередной раз полюбовалась великолепным Оскаром, в образе вампира он неотразим. Наповал убило Мейд-кафе и Дом с привидениями.
Когда я смотрела предыдущую версию Хана Кими я рыдала, до того не хотелось расставаться с любимыми героями, когда через четыре года сняли римейк я от радости прыгала до потолка, и вот теперь новое расставание с новыми Сано, Накацу, Мизуки и другими. И это расставание не навевает тоску, не терзает сердце, а оставляет лишь светлую грусть по прошедшему детству. Огромное спасибо за этот сериал их создателям.
Всегда удивляло то, как получается у японцев раскрыть характеры КАЖДОГО персонажа за минимальное количество серий и не только главных. В дораме всего 11 серий, китайцам не хватило и 16. Актеры справились замечательно, и не только основная троица, но и второстепенные. Очень понравился Каяшима Тайки. Если в других версиях он просто симпатичная мебель, то в этой основной персонаж. В первых сериях он почти незаметен, но потом постепенно выходит из тени. В некоторых ситуациях именно он давал толчок в отношениях Ашии, Сано и Накацу. Понравился Сано, который ведет себя как обычный парень, а не как робот, зацикленный на прыжках. Моменты с ним в медпункте одни из самых любимых. Понравилась его молчаливая забота о своей соседке и друзьях. Яркий, озорной и неожиданно взрослый Накацу, всегда готовый прийти на помощь своим друзьям. Его улыбка как яркий луч освещает грустные моменты дорамы. Но его глаза иногда заволакивает печаль: всегда быть веселым и озорным очень утомительно и немногие это понимают. И очень понравился конец сериала: в отличие от предыдущих версий он более полно соответствует манге.
В общем этот сериал ни в чем не уступает другим версиям, он вобрал в себя лучшее из них и он стоит потраченного времени

2. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2013.07.17

Всегда настороженно относилась к ремейкам, как оказалось (по крайней мере, в данном случае), совершенно напрасно. Учитывая прошлый опыт, создатели второй версии экранизации этой замечательной манги - Hanazakari no Kimitachi e - решили более точно придерживаться основной сюжетной линии. Это не значит, что дорама стала в точности как манга, но все же значительно к ней приблизилась.
Прежде всего, хочется отметить работу главной героини - на протяжении всего сериала у нее постоянно менялось выражение лица, и за этим было гораздо приятнее следить, чем за шаблонной маской Хорикиты Маки. К тому же, она играла достаточно искреннее, так что ей хотелось поверить.
Накамура Аой... Для меня он был тем единственным камнем преткновения, мешавшим спокойно нажать на пуск - после дорамы "Такому в школе не научат" мне даже смотреть на него было противно, не говоря уж о том, чтобы представить, как он воплощает в жизнь одного из моих любимых мангашных героев!.. НО! На удивление, он хорошо справился с поставленной перед ним задачей. Как истинная поклонница и преданная фанатка Огури Сюна, я готова посыпать голову пеплом и биться лбом о сосну, но Накамура более точно и разнообразно исполнил роль знаменитого прыгуна с куей личных проблем, нежели это сделал Огури - но не потому, что он более талантливый актер, а потому что в его версии было меньше драмы, а было больше юмора. Как бы это... Его Сано участвовал в жизни своего общежития, помогал своим друзьям, более открыто относился к Мизуки, хотя тоже частенько на нее кричал, да и моментов как в манге, когда было видно, что он по-настоящему о ней заботится, как-то... не было =( Но в целом, его персонаж меня удовлетворил в контексте данной дорамы (как-то двусмысленно получилось, ну да ладно ^^').
Миура Сёхэй - признаться, вижу его на экране впервые, и это для меня ужасно обидно, ибо такого интересного актера еще поискать надо! Его Накацу получился не таким дурашливым и легкомысленным, как персонаж в исполнении Икуты Тома (тот уж точно был громоотводом), он был более серьезным, переживающим, у него очень выразительный голос, собственно, как и у трех других понравившихся мне персонажей - доктора Умеды, Химеджимы-семпая и Намбы-семпая. Много про них говорить не буду, отмечу только самые понравившиеся мне моменты:
- доктор Умеда в версии 2011 года получился более... нормальным, чем в дораме 2007. И даже если проблемам его ориентации (в той дораме об этом постоянно тыкали в глаза, особенно во время посещений его кабинета Акихой) было практически не уделено никакого времени, то он все равно получился более серьезным, умным и крутым. И хотя смешных моментов с ним я могу вспомнить только один - в самом конце - но впечатление, оставшееся после его игры, у меня одно: хочется посмотреть другие работы этого актера.
- то же могу сказать и про Химеджиму - он мне немного напомнил Гакта - тот же маньячный взгляд (при том, что Гакта просто обожаю =^_^= ). Да еще и его томный голос, да еще и тот факт, что он иногда высказывал очень умные мысли и вообще был частично адекватным персонажем, сделали его одним из моих любимых героев (хотя в манге он и без того им был). Актер сам по себе хороший, я уже видела его в дораме Smile, и должна признать, что здесь он смог сыграть совершенно противоположный персонаж, причем совершенно убедительно! Так что респект ему))
- И, наконец, Намба-семпай - более собранный, более серьезный, флиртующий реже, чем Намба Мизусимы Хиро, он проявил себя человеком, которому можно довериться и который сможет решить все проблемы, обладая сильной волей и лидерским началом. Здешний Кагуразака тоже произвел более чем приятное впечатление (и как персонаж, и как актер) - в отличие от Кагуразаки Широты Ю, который странно лип к главному герою ()_()
Саундтрек был неплохой, открывающая песня мне больше нравилась в версии 2007 года, зато эндинг тут был намного лучше, чем там.
Вообще, эта дорама заслуживает промотра. И, как бы мне ни нравились Огури Сюн, Икута Тома, Мидзусима Хиро и Широта Ю, я не могу отрицать, что эта дорама вышла более правдоподобной, более интересной и более стильной. И концовка - в основном, такая же, как и в манге, что мне очень понравилось. И, хотя семейная линия главного героя закончилась достаточно быстро, сериал охватил множество разных событий, а не толок воду в ступе, поэтому смотреть его было вдвойне интереснее!

P.S. Какая же классная машина у Умеды!.. Заверните с собой, пожалуйста, и доктора не забудьте! =^_^=

3. Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз(а)2013.08.19

Ну наконец-то закончилась корейская лабудень и я снова убедилась, что лучше второй японской версии Хана Кими уже не снимут. Пусть здесь нет шикарного видеоряда, пусть Осака гакуэн на грани развала, пусть саунды не такие запоминающиеся, зато здесь есть непередаваемое чувство теплоты и поддержки. В корейской версии нам показывали жизнь богемы, здесь мы видим обычных ребят, которые никогда не бросят друзей. Здесь школа - большая семья и каждый стоит друг за друга горой. И пусть здесь нет такого большого количества поцелуев, коими отличается корейская версия, зато финальный кадр с приездом Сано к Ашие выглядит гораздо милее и теплее, чем аналогичное в корейской версии (то ли корейские актёры выдохлись под конец, то ли поняли что эту фигню уже ничем не спасти, но сыграли не очень, не дрогнуло сердце). и опять же, я уже говорила подобное о китайцах, теперь скажу то же самое о корейцах: японцам хватило 11 серий, чтобы раскрыть характеры большинства персонажей (и главных, и второстепенных), корейцам не хватило и 16 серий! И пусть Хана Кими для японцев что-то вроде фабрики звезд (в какой ещё дораме можно показать столько смазливых актёров), но создатели всё же сумели сохранить дух манги и перенести её на экран