World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (45)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры (21)
-трейлеры (3)
-саундтрек


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mtime
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Таинственный сад — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2011.10.18

Несмотря на банальный поворот с обменом тел, который произойдет по мере развития сюжета, смотрится все равно легко, романтично, смешно и очень красиво. Действительно прекрасная дорама с чудесными актерами и хорошим, интересным сценарием.
Местами всплакнула, местами смеялась, как ненормальная.
Характеры живые, непосредственные и довольно реалистичные. Теперь не могу себе представить по-настоящему богатого мужчину, у которого с детства было все, что только можно представить, образованного, талантливого, красивого...и чтобы вел себя по-другому, не так, как Ким Джу Вон (главный герой). Этот великолепный снобизм, рациональность, железная логика, определенное презрение к тем, кто по своему уровню находится ниже него.
- Что ты вообще умеешь?
- Зарабатывать деньги.
Или сцена, где он пытается выяснить у своего брата, встречался ли он когда-нибудь с девушкой, которая снимает квартиру. Или его постоянные объяснения, сколько стоит спортивный костюм дизайнерской ручной работы, который ужасал не только меня, но и других персонажей дорамы.
Также порадовала и героиня, хотя, на мой взгляд, она вышла по сюжету куда шаблоннее богатого ген. директора. Но зато как отлично играет! Особенно когда они меняются местами: начинаешь верить в то, что этот вредоносный сноб переместился в женское тело.
Бонусом к главным героям идут чудные второстепенные: двоюродный брат - известный певец, с которым у Джу Вона постоянное соперничество; Сыль - девушка из богатой семьи, которая стремится выйти замуж за Джу Вона, поскольку он является родственником единственного человека, которого она любила и который ее предал; босс группы каскадеров, влюбленный в героиню; талантливый мальчик, непризнанный певец и автор, обладающий сложным, ершистым характером.
В общем, я просто влюбилась в эту дораму. Пожалуй, 10 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 9 чел.
ответить (нет ответов)


2. smile95 | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2011.12.11

посмотрела эту дораму недавно, буквально неделю назад, за один день, не могла оторваться от компьютера, кроме интересного сюжета и хорошей игры актеров, главного героя играл мой любимый актер - хен бин, так что она стала любимой для меня вдвойне. Юмор тут убойный, во многом благодаря именно игре актеров, так сыграть это ж надо так суметь! Смеялась я до слез над каждой серией, ну окромя последних, кто смотрел, меня поймет, хотя сначала эту дораму я вообще категорически не хотела смотреть, думала " ну поменяются они телами и что? ну влюбятся потом, ведь без этого никак, и что?" я смотрела множество фильмов с таким сюжетом и везде они были похожи если не на 100 то на 99. Эта же дорама полное противопостовление всему, что я смотрела до...Все логично и интересно. Кто не успел еще посмотреть, бегите качайте, не пожалеете. 10/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 6 чел.
ответить (нет ответов)


3. Sanusha | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 88 раз(а)2012.02.03

Потрясающая дорама.
Смотрела на одном дыхании.
Даже стало жаль, что всё закончилось...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


4. aass88 | СА?: 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2012.02.28

Для меня осталось тайной откуда взялся настолько высокий рейтин, начала смотрет. дотерпела до 4 серии и бросила. Все слишком очевидно, никакой динамики, актеры скучные



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (есть 1 ответ)


5. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2012.04.02

Ух, когда закончил смотреть, хотел сюда прибежать и накалякать всякие АААА или ОООО, как типа круто. Но что-то не спеклось, в итоге пишу спустя пару недель. Поэтому более спокоен :)

Сериал ну очень проникновенный. Прям в душу западает. Потому что снят потрясающе - это прежде всего. Тут сыграл роль даже не сюжет, а его подача. Режиссер создал такую уникальную атмосферу: с одной стороны некой печальной меланхолии богача, у которого все есть, но в тоже время нет ничего. Его огромное поместье, его просторные дома, в которых он один человек на много миль вокруг пьет чай, сидя на веранде под деревом - просто веет одиночеством. С другой стороны девушка, у которой забот полон рот, ей некогда пить чай и задумчиво перебирать книжки в своей огромной библиотеке - она просто пашет и не парится о чем-то, ее единственная задача - сняться в хорошей роли, а не дублировать популярных актрис, получая синяки и ушибы вместо них.

А далее он встречает её и он ей сразу не нравится своим снобистским и пренебрежительным поведением к окружающему миру, к людям, свойственным многим богачам, которые привыкли к постоянному преклонению. И тут у него происходит разрыв шаблона. Она не хочет с ним общаться, ей не нужны его деньги, пусть валит на все четыре стороны, чего привязался! А он, наоборот, нарочито ищет встречи с ней, пытаясь понять, что начало бредить его душу, которая привыкла к чему-то совершенно иному. Сделай она ему глазки, он бы не обратил внимания на нее и забыл - потому что ему всегда строят глазки. А тут такое... И парень начинает страдать от такой вот неразделенной любви. Разговаривает с ней, воображаемой, когда ходит гулять по своим полям, сидит с ней, воображаемой, на краю своего пруда, читает с ней, воображаемой, книги в своей огромной библиотеке... потом звонит, а она не отвечает.

Знаете, это так круто снято, я большой мальчик уже, но такого нигде еще не видел. Вот именно что снято, придумать такое могу и я, и еще куча народу. А вот снять, подобрать музыку, обстановку, костюмы - чувак-режиссер явно знал, что надо делать! И он это сделал. Я нисколько не удивлен первому месту в топе. С одной стороны это не лучше, чем АНДжелл, с другой стороны, АНДжелл не лучше, чем это. Оба сериала великолепны по всем параметрам, однако разные. АНДжелл веселый, а Сад он такой вот печальный немного, с грустинкой, наверное, поэтому более впечатляет. А уж сюжетные повороты, которые бы мог придумать и школьник, но поданные так, как будто это пустяк какой-то... ой, хочу поспойлерить, не буду, удержусь.

На самом деле много чего могу еще написать. Эту вещь я буду пересматривать. Она того стоит. В душу западает четко. Ну, если вы не кремень, конечно ;)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 7 чел.
ответить (нет ответов)


6. ksuxan | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз(а)2012.05.03

ДАЛЕЕ В ТЕКСТЕ КУЧА СПОЙЛЕРОВ!

жил-был самый завидный жених кореи владелец заводов, газет и пароходов принц на белом кабриолете. нет, посмотрим правде в глаза - жил-был псих (недаром на таблетках), любитель блестящих спортивных костюмов ручной работы - ким чжу вон. и жила-была спортсменка, комсомолка и просто каскадёрша - киль ра им. и вот они случайно на первый взгляд встретились. после этого наш принц псих перестал спать и вообще жизнь пошла наперекосяк, т.к. все время думал про каскадёршу. даже волшебная считалочка не помогала - ким суанму кобугигва туруми... об этом псих сразу же решил сообщить каскадёрше, продемонстрировав при этом очередной блестящий гоп-стайл спортивный костюм под липиёрда, такими словами - это ты во всем виновата, взяла и нагло в мою голову залезла! теперь задача №1 для чжу вона - вяснить, почему же так происходит. для этого он таскается за главной героиней просто как маньяк))) в общем герои развивают отношения.

ну а далее предлагаю вам угадать что же произойдет, ведь любовь не может быть без испытаний и поэтому:
1. злобная мамашка психа попытается разлучить влюбленных
2. есть страшная тайна прошлого, из-за которой главные герои не могут быть вместе
3. герои не могут быть вместе из-за разного социального статуса
4. героине признается в любви очень дорогой ей человек
5. у психа есть богатая завидная невеста, которая полностью устраивает его семью и они хотят их свадьбы
6. один из героев потерял память
7. один из героев попал в кому

ну что, какой вариант набрал больше очков?))) сценаристы не стали мелочиться и будет всё)) но это не мексика, и ситуации решаются буквально за полсерии. но сначала тадададам ТАМТАМТАМ герои поменялись телами:-) - нечего всякие сомнительные забегаловки посещать.

по сюжету больше ничего не скажу, надо смотреть. дорама очень ржачная, я посреди ночи угорала во всё горло, пока смотрела. слез немного, всего лишь одну серию придется понервничать, все кончится хорошо) для создания весеннего настроения самое то! есть несколько действительно интересных находок - например, романтические упражнения на пресс)) разумеется, судьба ГГ - не едиственная линия в сериале, есть еще пара любовных, рассказ о судьбе корейской попзвезды, подозрительно напоминающей мне все время леонтьева:-D у дорамы были очень высокие рейтинги, так же как и у оста. ост мне как-то не запал в душу



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


7. frendlymouse | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 9 раз(а)2012.08.21

На мой взгляд сериал просто супер!
В каких-то моментах слишком растянуто, но в целом только положительные впечатления. Хотя, ох и заставил же он меня порыдать...
Теперь у меня в любимых целых два корейских сериала - "Ты прекрасен!" и "Таинственный сад"!
Моя оценка однозначно 10 из 10! =)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


8. solisolnce | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2012.12.13

Полнейшее разочарование.
Такое впечатление, что у сценаристов случился кризис.
О юморе в данном сериале можно и не вспоминать. Несколько забавных цен не искупают всей тягомотины сериала.
Взяв стандартные основы "богатый мальчик-бедная девочка", "безотцовщина бедной девочки", "мать-змеюка богатого мальчика" и тому новоподобные вещи сценаристы решили разбавить это переселением душ. Вышла полная ерунда, на мой взгляд.
Честно посмотрела все 20 серий и теперь жалею, что не бросила серии так после 3-ей когда мои сомнения достигли критического уровня.
Искренне не понимаю, почему у сериала столь высокий уровень. Может только из-за хэпиэнда под названием "свадьба и куча детишек".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


9. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2015.07.20

Вах....только досмотрела, но уже хочется пересмотреть..
Актеры удивительные! милые и талантливые...каждый харизматичен.
Интересные герои, с уникальным характером, радовали.
Сюжет очень корейский. Абсолютно в своем стиле.
Наивный, нереальный, картинный и очень интересный.
Раздражали муз.сопровождения...заунывные и сонные, но это мелочь по сравнению с общим впечатлением.
Супер-дорама



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура