-саундтрек

-naver
-themoviedb

-википедия (ko)

Таинственный сад — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2011.10.18

Несмотря на банальный поворот с обменом тел, который произойдет по мере развития сюжета, смотрится все равно легко, романтично, смешно и очень красиво. Действительно прекрасная дорама с чудесными актерами и хорошим, интересным сценарием.
Местами всплакнула, местами смеялась, как ненормальная.
Характеры живые, непосредственные и довольно реалистичные. Теперь не могу себе представить по-настоящему богатого мужчину, у которого с детства было все, что только можно представить, образованного, талантливого, красивого...и чтобы вел себя по-другому, не так, как Ким Джу Вон (главный герой). Этот великолепный снобизм, рациональность, железная логика, определенное презрение к тем, кто по своему уровню находится ниже него.
- Что ты вообще умеешь?
- Зарабатывать деньги.
Или сцена, где он пытается выяснить у своего брата, встречался ли он когда-нибудь с девушкой, которая снимает квартиру. Или его постоянные объяснения, сколько стоит спортивный костюм дизайнерской ручной работы, который ужасал не только меня, но и других персонажей дорамы.
Также порадовала и героиня, хотя, на мой взгляд, она вышла по сюжету куда шаблоннее богатого ген. директора. Но зато как отлично играет! Особенно когда они меняются местами: начинаешь верить в то, что этот вредоносный сноб переместился в женское тело.
Бонусом к главным героям идут чудные второстепенные: двоюродный брат - известный певец, с которым у Джу Вона постоянное соперничество; Сыль - девушка из богатой семьи, которая стремится выйти замуж за Джу Вона, поскольку он является родственником единственного человека, которого она любила и который ее предал; босс группы каскадеров, влюбленный в героиню; талантливый мальчик, непризнанный певец и автор, обладающий сложным, ершистым характером.
В общем, я просто влюбилась в эту дораму. Пожалуй, 10 из 10.

2. smile95 | СА?: 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2011.12.11

посмотрела эту дораму недавно, буквально неделю назад, за один день, не могла оторваться от компьютера, кроме интересного сюжета и хорошей игры актеров, главного героя играл мой любимый актер - хен бин, так что она стала любимой для меня вдвойне. Юмор тут убойный, во многом благодаря именно игре актеров, так сыграть это ж надо так суметь! Смеялась я до слез над каждой серией, ну окромя последних, кто смотрел, меня поймет, хотя сначала эту дораму я вообще категорически не хотела смотреть, думала " ну поменяются они телами и что? ну влюбятся потом, ведь без этого никак, и что?" я смотрела множество фильмов с таким сюжетом и везде они были похожи если не на 100 то на 99. Эта же дорама полное противопостовление всему, что я смотрела до...Все логично и интересно. Кто не успел еще посмотреть, бегите качайте, не пожалеете. 10/10

3. Sanusha | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 88 раз(а)2012.02.03

Потрясающая дорама.
Смотрела на одном дыхании.
Даже стало жаль, что всё закончилось...

4. aass88 | СА?: 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2012.02.28

Для меня осталось тайной откуда взялся настолько высокий рейтин, начала смотрет. дотерпела до 4 серии и бросила. Все слишком очевидно, никакой динамики, актеры скучные

5. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2012.04.02

Ух, когда закончил смотреть, хотел сюда прибежать и накалякать всякие АААА или ОООО, как типа круто. Но что-то не спеклось, в итоге пишу спустя пару недель. Поэтому более спокоен :)

Сериал ну очень проникновенный. Прям в душу западает. Потому что снят потрясающе - это прежде всего. Тут сыграл роль даже не сюжет, а его подача. Режиссер создал такую уникальную атмосферу: с одной стороны некой печальной меланхолии богача, у которого все есть, но в тоже время нет ничего. Его огромное поместье, его просторные дома, в которых он один человек на много миль вокруг пьет чай, сидя на веранде под деревом - просто веет одиночеством. С другой стороны девушка, у которой забот полон рот, ей некогда пить чай и задумчиво перебирать книжки в своей огромной библиотеке - она просто пашет и не парится о чем-то, ее единственная задача - сняться в хорошей роли, а не дублировать популярных актрис, получая синяки и ушибы вместо них.

А далее он встречает её и он ей сразу не нравится своим снобистским и пренебрежительным поведением к окружающему миру, к людям, свойственным многим богачам, которые привыкли к постоянному преклонению. И тут у него происходит разрыв шаблона. Она не хочет с ним общаться, ей не нужны его деньги, пусть валит на все четыре стороны, чего привязался! А он, наоборот, нарочито ищет встречи с ней, пытаясь понять, что начало бредить его душу, которая привыкла к чему-то совершенно иному. Сделай она ему глазки, он бы не обратил внимания на нее и забыл - потому что ему всегда строят глазки. А тут такое... И парень начинает страдать от такой вот неразделенной любви. Разговаривает с ней, воображаемой, когда ходит гулять по своим полям, сидит с ней, воображаемой, на краю своего пруда, читает с ней, воображаемой, книги в своей огромной библиотеке... потом звонит, а она не отвечает.

Знаете, это так круто снято, я большой мальчик уже, но такого нигде еще не видел. Вот именно что снято, придумать такое могу и я, и еще куча народу. А вот снять, подобрать музыку, обстановку, костюмы - чувак-режиссер явно знал, что надо делать! И он это сделал. Я нисколько не удивлен первому месту в топе. С одной стороны это не лучше, чем АНДжелл, с другой стороны, АНДжелл не лучше, чем это. Оба сериала великолепны по всем параметрам, однако разные. АНДжелл веселый, а Сад он такой вот печальный немного, с грустинкой, наверное, поэтому более впечатляет. А уж сюжетные повороты, которые бы мог придумать и школьник, но поданные так, как будто это пустяк какой-то... ой, хочу поспойлерить, не буду, удержусь.

На самом деле много чего могу еще написать. Эту вещь я буду пересматривать. Она того стоит. В душу западает четко. Ну, если вы не кремень, конечно ;)

6. ksuxan | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз(а)2012.05.03

ДАЛЕЕ В ТЕКСТЕ КУЧА СПОЙЛЕРОВ!

жил-был самый завидный жених кореи владелец заводов, газет и пароходов принц на белом кабриолете. нет, посмотрим правде в глаза - жил-был псих (недаром на таблетках), любитель блестящих спортивных костюмов ручной работы - ким чжу вон. и жила-была спортсменка, комсомолка и просто каскадёрша - киль ра им. и вот они случайно на первый взгляд встретились. после этого наш принц псих перестал спать и вообще жизнь пошла наперекосяк, т.к. все время думал про каскадёршу. даже волшебная считалочка не помогала - ким суанму кобугигва туруми... об этом псих сразу же решил сообщить каскадёрше, продемонстрировав при этом очередной блестящий гоп-стайл спортивный костюм под липиёрда, такими словами - это ты во всем виновата, взяла и нагло в мою голову залезла! теперь задача №1 для чжу вона - вяснить, почему же так происходит. для этого он таскается за главной героиней просто как маньяк))) в общем герои развивают отношения.

ну а далее предлагаю вам угадать что же произойдет, ведь любовь не может быть без испытаний и поэтому:
1. злобная мамашка психа попытается разлучить влюбленных
2. есть страшная тайна прошлого, из-за которой главные герои не могут быть вместе
3. герои не могут быть вместе из-за разного социального статуса
4. героине признается в любви очень дорогой ей человек
5. у психа есть богатая завидная невеста, которая полностью устраивает его семью и они хотят их свадьбы
6. один из героев потерял память
7. один из героев попал в кому

ну что, какой вариант набрал больше очков?))) сценаристы не стали мелочиться и будет всё)) но это не мексика, и ситуации решаются буквально за полсерии. но сначала тадададам ТАМТАМТАМ герои поменялись телами:-) - нечего всякие сомнительные забегаловки посещать.

по сюжету больше ничего не скажу, надо смотреть. дорама очень ржачная, я посреди ночи угорала во всё горло, пока смотрела. слез немного, всего лишь одну серию придется понервничать, все кончится хорошо) для создания весеннего настроения самое то! есть несколько действительно интересных находок - например, романтические упражнения на пресс)) разумеется, судьба ГГ - не едиственная линия в сериале, есть еще пара любовных, рассказ о судьбе корейской попзвезды, подозрительно напоминающей мне все время леонтьева:-D у дорамы были очень высокие рейтинги, так же как и у оста. ост мне как-то не запал в душу

7. frendlymouse | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 9 раз(а)2012.08.21

На мой взгляд сериал просто супер!
В каких-то моментах слишком растянуто, но в целом только положительные впечатления. Хотя, ох и заставил же он меня порыдать...
Теперь у меня в любимых целых два корейских сериала - "Ты прекрасен!" и "Таинственный сад"!
Моя оценка однозначно 10 из 10! =)

8. solisolnce | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2012.12.13

Полнейшее разочарование.
Такое впечатление, что у сценаристов случился кризис.
О юморе в данном сериале можно и не вспоминать. Несколько забавных цен не искупают всей тягомотины сериала.
Взяв стандартные основы "богатый мальчик-бедная девочка", "безотцовщина бедной девочки", "мать-змеюка богатого мальчика" и тому новоподобные вещи сценаристы решили разбавить это переселением душ. Вышла полная ерунда, на мой взгляд.
Честно посмотрела все 20 серий и теперь жалею, что не бросила серии так после 3-ей когда мои сомнения достигли критического уровня.
Искренне не понимаю, почему у сериала столь высокий уровень. Может только из-за хэпиэнда под названием "свадьба и куча детишек".

9. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2015.07.20

Вах....только досмотрела, но уже хочется пересмотреть..
Актеры удивительные! милые и талантливые...каждый харизматичен.
Интересные герои, с уникальным характером, радовали.
Сюжет очень корейский. Абсолютно в своем стиле.
Наивный, нереальный, картинный и очень интересный.
Раздражали муз.сопровождения...заунывные и сонные, но это мелочь по сравнению с общим впечатлением.
Супер-дорама