Три метра над уровнем неба — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2012.01.25

Фильм обалденный! Последние полчаса просмотра я плакала! Романтичный, клевый... Впечатление остается очень надолго)))))Очень классный фильм, неожиданная развязка оставила под впечатлением! Я в восторге))ШИКАРНЫЙ, но скорее для женской половины). Мальчик суперский. Ну а телка овчина тупая! (извините за мат). Клевый фильм, советую всем посмотреть! Супер! Я прям влюбилась! ))) Сегодня вечером посмотрела, до сих пор под впечатлением)). А главное в конце есть логическое завершение картины)))...смысл офигенный! Простите, что так спутано и эмоционально получилось)

8 из 10.

2. girimir | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 111 раз(а)2012.11.15

Средний фильм. Смазливые актеры. Сюжет не особо ярок. Концовка логична. Рекомендация к просмотру сельзетивным натурам.

Фильм "Жизнь меняет тебя" понравился намного больше, при такой же задумке гораздо более раскрыт сюжет и несет воспитательную нагрузку.

Оценка 7/10.

3. Gil7 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 16 раз(а)2016.07.13

Я начала смотреть этот фильм в не самом лучшем расположении духа. Так получилось. Захотелось посмотреть что-нибудь, отвлечься. И у меня это получилось. Фильм захватывает полностью, поглощает вас целиком. Вы смотрите и не обращаете внимания на время.

Сначала из-за великолепной музыки.
Чарующий язык и великолепная аранжировка. На протяжении всего фильма я периодически просто закрывала глаза и слушала, слушала, слушала. Это просто волшебно.

Потом появляются главные герои.
Аче, красивый парень, что великолепно подтягивается. Поло, его лучший друг и просто красавчик. Баби, светлая, домашняя, в меру эгоистичная девушка. Катина, прекрасный образец девушки воспитанной достойными родителями. Они очень хорошо прописаны и достойно отыграны.

А затем возникает язык.
Скажу сразу, я на испанском не говорю, не пишу и не понимаю, все мои познания в нем заключаются в "Бонджорно", "Граце" и "Сеньорита". Я даже не уверена в правильности произношения! Но этот фильм я смотрела с субтитрами. Старая привычка, благодаря которой можно лучше прочувствовать говорящих. Она особенно актуальна в аниме. Вот и сейчас я смотрела фильм на испанском. Это было восхитительно!

"Три метра над уровнем неба" увлекает вас в пучину первой влюбленности, первых чувств. Это красивая сказка.

Спойлер!!
Вот только весь фильм я больше переживала не за Баби и Аче, а за Пола и Катину. Красивая пара со своими перипетиями, отношениями, внешне крайне похожие на главную пару, они все же разительно отличаются. Катина более добра, что ли, она чуть чище Баби, наверное, и от неё было вполне ожиданной верность Полу, после его гибели (на этом моменте я ревела, они ведь должны были жить! Мне так казалось! Но...), посещения Аче, после его разрыва с Баби. Да и в самом фильме они чуть лучше ГГ. Жаль, что Поло умирает. Действительно жаль.

В общем, фильм очень мелодраматичен и красив.

Рекомендую к просмотру вместе с горячей кружкой какао и теплым пледом под стрекот кузнечиков, где-нибудь на подоконнике. Очень красивый фильм.