World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (69)
-связки


 Промо
-постеры (83)
-кадры (20)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-comingsoon
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Королевство полной луны — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. cocorosie | СА?: 11 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 54 раз(а)2012.08.08

Никогда еще я не получала столько удовольствия, от просмотра фильма. Причем это удовольствие уже заметно наступило на 15 минуте киноленты, что редкое явление среди современных картин. Уэс Андерсон новое имя в моем послужном списке режиссеров, которое запомнится мне надолго, не только потому, что на меня произвела впечатление его лента, а потому, что в мире современных технологий и фильмов со спецэффектами, еще живут волшебники способные снимать без компьютерных фокусов. Что же это может быть, задавалась я вопросом, в предвкушении ленты. Ведь наличие первоклассного актерского состава уже подогревало во мне интерес, а небольшое описание картине все еще оставляло без ответов. И знаете, получилось даже лучше, чем мечталось, потому что режиссер затронул самую ранимую и прекрасную тему – первую любовь.

Сэм Шакаски (Джаред Гилман), типичный ребенок непоседа. Он любознателен как множество детей, но все, же обделен в родительской заботе. Его приемные родители далеко не пример для подражания, а сверстники, тем более не кандидаты в лучшие друзья. Сам по себе Сэм познает окружающий мир, мечтая о приключениях и путешествиях. В этом большом мире Сэм разделяет собственное одиночество, не подозревая о второй половинке. Сьюзи Бишоп (Кара Хэйуорд), нетипичная рыжеволосая красавица, с большими глазами, мечтающая быть похожей на героинь любимых книг. Ее эмоциональное поведение, родители сочли как отклонение в психике, поэтому для них чадо трудный ребёнок. Никто не замечает и не придает значения этим детям, они живут в собственных мирах, но как и большинство людей мечтают о счастье. В один прекрасный вечер Сэм и Сьюзи встречаются, так начинается их первое общие приключение в жизни – любовь.

Сюжет фильма притягивает своей простотой и ненавязчивостью. Великолепные пейзажи Род-Айленда радуют глаз, а обитающие на них семьи кажутся чем-то необычным и сказочным. Я бы никогда не могла представить Э. Нортона в амплуа вожатого бойскаутов, а Тильду Суинтон как свихнувшуюся социальную работницу. И уж тем более спокойного и невозмутимого капитана Шарпа в исполнении. Б. Уиллиса. Козырь Андерсона оказался в том, что самое хорошее кино должно быть простым и легким. Что нам и было доказало. Королевство полной луны фильм про детей, но его целевая аудитория может быть разношерстной. Оно может быть смешным, грустным, но уж никак не скучным. Королевство полной луны - целый мир, который имеет право на существование, неважно где, в детских мечтах, либо в чьем-то сердце. Актерам спасибо за игру, режиссеру за сказку, заслуженные 10 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (есть 1 ответ)


2. skive1 | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 7 раз(а)2012.08.19

Просто хороший фильм где то смешной где то грустный, но очень добрый :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2017.06.20

Очень хороший фильм. Только вот искала я комедию, а получила драму. Мне вообще не понять, почему везде этот фильм позиционируется, как комедия. Я бы не сказала, что здесь есть смешные моменты. Это самая настоящая драма. Странно, что создатели решили приписать еще и комедию к жанрам. Может, у них своё видение.
Сам сюжет очень хороший. Показывает нам проблемных детей и их способы справляться с жизнью. Я никогда не была проблемной, но могу понять чувства этих детей. Ты ощущаешь себя отвергнутой миром. Ты понимаешь, что жизнь прожить - не реку перейти. И что пусть тебе 12, но уже сложно. Думаю, мудрому родителю этот фильм о многом бы сказал. Соглашусь с создателями, что не стоит этот фильм смотреть детям младше 13. Еще не доросли до такого фильма - могут наделать глупостей. Ведь в фильме есть довольно серьезные сцены.Вообще, в этом фильме есть такой легкий налет арт-хауса. Некая сумасшедшинка. Но в пределах разумного.
Актеры молодцы, все хорошо вписались в роли. Брюс тоже неожиданно хорошо смотрелся в такой роли.
В фильме есть перебор с насилием, я бы сказала. Не тот этот фильм, чтобы настолько акцентировать внимание на агрессии детей. По крайней мере, он не создает такое впечатление. Это фильм о потерянных детях, которые в поиске своего пути.

8 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура