-авторы

-кадры
-трейлеры

Бэтмен — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. KoizumiBS | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2009.06.25

Одна из лучших адаптаций комиксов по Бэтмену. Также данный сериал интересен тем, что это - первый совместный японско-американский проект по Бэтмену, совместная работа американской Warner Bros. и японской Sunrise. Остальные экранизации меня не заинтересовали, правда кроме Рыцаря Готэма 2008 года.

2. Itsuki Koizumi | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 12009.07.11

Описание: 5 сентября 1992 г. Бэт-вселенная была заново рождена: на американских телеэкранах состоялась премьера анимационного шоу “Бэтмен” - Batman: The Animated Series, известного также как BTAS. Созданный мультипликаторами из кинокомпании “Уорнер Бразерс” на волне популярности фильмов Тима Бертона, сериал представлял собой исключительно удачный синтез лучших сюжетных мотивов и стилистических решений многолетней комиксовой и кинематографической “бэтменианы”, даже самые привередливые фаны чувствовали, что на этот раз все сделано “так, как надо”. BTAS завоевал такую популярность, что повлиял на текущую последовательность историй DC, подарив ей новых персонажей и изменив имидж многих уже существовавших...

3. KuboKun | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 116 раз(а)2011.06.13

Бэтмэн - особый персонаж, который с детства стоял у меня на особой полочке. Потому что я не могу назвать его супергероем. Он простой человек, но именно эта простота делает из него самого лучшего, самого человечного героя, а этот сериал - эталон "стиля Бэтмэна"... Элегантный стиль преступлений, элегантный стиль детектива, элегантный стиль графики, этот величественный нуар Готэма и его бордово-черный воздух... Ни в одном мультфильме, ни в одном аниме-сериале я не видел такой проработанности характеров персонажей, такого уникального изящного стиля, который был у каждого свой, невероятно запоминающийся, забирающийся в каждый потаенный уголок воображения. В детстве я каждый день после уроков пулей летел домой, к телевизору, чтобы посмотреть этот сериал, и до сих пор меня восхищает абсолютно каждая деталь, каждая мелочь... Подумать только, сериалу лет столько-же, сколько мне, но он до сих пор смотрится с огромным удовольствием.. Он очень сильно повлиял на меня, и за это я кланяюсь в ноги создателям. Таких талантливых людей очень редко встретишь, к сожалению... Ах да, я не упомянул просто шедевриальный звук, который замыкает этот круг гармоничности стиля...