-трейлеры

-movieinsider

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Женщина в чёрном — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Erlion | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 40 раз(а)2012.02.17

Обычно я не хожу на фильмы ужасов и тем более не хвалю их, но "Женщина в черном" - дело другое. Во-первых, от приглашения на премьеру, где будет сам Дэниел Редклифф, отказаться невозможно. Во-вторых, сам фильм оказался совсем не скучным и даже страшным - в отличие от большинства нынешних ужасов.
Довольно лихо закрученный сюжет. Постоянно нагнетаемая и в итоге угнетающая атмосфера, с туманами, болотами и кривыми улочками викторианской Англии, ее страшноватыми суевериями и традициями. Прекрасные актеры - не только Дэниел Редклифф, но и, например, Кьяран Хиндс. Местами видно злоупотребление монтажом и прочими приемами - но это идет скорее не в минус, а в плюс фильму.
В целом, можно сказать, что прорывом "Женщину в черном" не назовешь, но и "крепким середнячком" - тоже. Это талантливая, хорошо сделанная и интересная работа. Первый "блин" Редклиффа после "Поттерианы" комом не оказался - и это хорошо.

2. Pranamaha | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 32 раз(а)2012.03.15

Фильм, естественно, попал в список обязательных к просмотру благодаря наличию в нем Дэниэла Рэдклиффа - не то чтобы я поклонница, просто было страшно интересно, сможет ли юноша выкарабкаться из амплуа Гарри Поттера. По итогам просмотра - попытка выхода из амплуа засчитана, очень хорошо сыграл парень.
Да и весь фильм оказался очень стильным и прочувствованным - мест, где можно вдоволь побояться, тут предостаточно, антураж прекрасно выдержан, и в целом "Женщина в черном" оказалась вовсе даже не такой глупой страшилкой, какой казалась по трейлерам. Я под впечатлением, одним словом.

3. Veereena | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 11 раз(а)2012.03.16

Фильм страшный. Не столько из-за своего сюжета, который, в общем, от большинства мистических хорроров не отличается, сколько от того, как снято. Все эти жуткие резкие звуки или страшные лица, внезапно появляющиеся в старом доме, выглядят ну очень натурально и очень неприятно. А антураж так и вовсе выше всяких похвал - туман, болота, пустые узкие грязные улицы, заброшенное поместье... классика, конечно, но сделано все так, что действительно жутко.

4. O_chance | СА?: 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз(а)2012.03.17

Да уж, не поспоришь. Это редкий фильм, на который невозможно не отреагировать, от него нельзя отмахнуться. И нужно отдать должное - Дэниэл Редклиф - хороший актер. Злополучная сопричастность, которая так важна в зрительской реакции и которая не всегда бывает, тут переживается на раз. Кроме качественного хоррора тут еще и очень достоверная мелодрама разворачивается. Определенно режиссер понимает зрительскую психологию. Получилось сильное кино.

5. Lukin | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз(а)2012.03.24

Восторгов не разделяю, но фильм хороший, с адекватным сценарием, крепкой режиссурой, неплохим исполнителем главной роли. Выходит, фильм прекрасен по всем покзателям. Но тут важно помнить другое - прекрасен он ровно в пределах своего, узкого сравнительно, жанра. Именно так его стоит оценивать, но если знатокам жанра и так все будет понятно, то неспециалистам лучше не ходить, если они считают "Сумерки" триллером, а "Жестокие игры" жестокими, им без всякой крови и стрельбы станет страшно.

6. Aivory | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 32, их сочли полезными 26 раз(а)2012.03.24

Мне кажется, и неспециалисты, в смысле не поклонники хорроров, смогут оценить это кино. Я просто по себе сужу. Мне было интересно, ну и страшно, разумеется. Но в меру, т.е. страшно-то, страшно, но не до разрыва сердца. Что особенно приятно - кино очень качественно сделано - красивый бекфон, отличная актерская команда, включая Рэдклиффа Один раз посмотрела, не скажу, что с удовольствием, ибо жанр не позволяет, но это точно хороший фильм.

7. Razgriz | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 9 раз(а)2012.04.02

Просмотр смутно напомнил мне о классике этого жанра. Но вся мистическая атмосфера рушилась каждым "ляпом" и не стыковками в сюжете. Обычно в такой картине обязательно должна присутствовать развязка, кульминация, которая полностью переворачивает сознание. Как это было в легендарных "6 чувство" с Брюс Уилисом или же "соломенный человек" с Николос Кэйджем. Но (внимание спойлер! ) концовка разочаровала своей бессмысленной идеей. Впечатление что автор сам не знал о чём его история. Главная цель фильма напугать и запутать. Но искушённый зритель поймёт что это "фэйк".
Можно попугать девушку, но фильм оставляет отвратительные ощущения. Раньше фильмы жанра хоррор могли пугать жутью, а сейчас только "нежданчиками", это грустно, уверен и к ним у нас появиться иммунитет, особенно если учесть с что все последние ужастики пытаются выйти именно за счёт этих эффектов.

8. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.04.03

Ну оооочень традиционная, готическая и где-то даже почти фольклорная история с привидениями! Это можно назвать и минусом, и плюсом, в зависимости от того, чего вы ожидаете. Ничего оригинального в фильме нет совершенно, но смотреть его, пожалуй, стоит - картинка-то красивая, в духе полотен английских художников XIX века (от романтиков до символистов)! Не скажу, что меня тут хоть что-то напугало - меня вообще напугать довольно трудно, и в призраков я уж совсем не верю. Но народная мифология представлена адекватно, и дом, классический особняк с привидениями, весьма хорош. Об игре экс-"Гарри" говорить трудно... пожалуй, он мог бы быть и поэмоциональнее, но, с другой стороны, герой-джентельмен - это вам не какой-нибудь характерный персонаж. Он всегда ведёт себя правильно, смело... и невыразительно. Остальные актёры тоже более или менее справились со своими ролями.
Не шедевр, конечно, но 7 баллов заслуживает. Спасибо уже за то, что ситуация в целом разъяснилась довольно логично - во многих мистических фильмах и этого нет...

9. Mearas | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 8 раз(а)2012.06.29

Ужастики я люблю. Но последнее время попадается одна муть... А вот от фильма "Женщина в чёрном", я осталась под большим впечатлением.
Во-первых, невозможно отказаться, что в данной картине играет сам Дэниел Рэдклифф. Конечно я его не поклонница... Но уж больно интересно было лицезреть его роль в совершенно другом обличье...
Во-вторых, сам фильм оказался немного страшноватым. Атмосфера, туман, болото, жуткие звуки, страшные лица - в целом, антураж прекрасно выполнен.
Дэниел Рэдклифф - отлично сыграл роль.)

10. Goliaf59 | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2012.08.08

Фильм не о чем. Сюжет примитивный, да и не страшный вообще, Игра актеров тоже слабая, А рэдклифа не воспринимаешь уже в других ролях....