-d-addicts
-hancinema
-mydramalist.info

-википедия (ko)

Попробуй обмануть меня — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 5 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 667 раз(а)2013.09.29

И так, сеттинг сериала очень простой.

Он - директор, которого богатая тётушка поставила управлять своими активами, а именно отельным бизнесом. Она - государственная служащая в отделе министерства культуры, планирует мероприятия. В общем, он богатый директор, она небогатая девушка. Не ново, мягко говоря.

Далее интрига. В силу разных обстоятельств весь Сеул считает, что она замужем за этим самым директором, но по факту они даже не знакомы. В итоге интрига сериала построена на том, что они будут "знакомиться", чтобы сказу сделать правдой. Долго, мучительно, со слезами на глазах, с обидами и радостью.

Сериал не содержит фэнтези: никто не обменивается телами, не умеет читать мысли, это простая повседневная мелодрама, все держится именно на этой интриге с замужеством.

Не могу сказать, что плохо. Не могу сказать, что гениально. Неплохой в целом сериал. Мне нравилось смотреть его где-то серии до 10. Потому как я люблю неторопливые корейские мелодрамки, где все мило и няшно. Тут как раз было так. Серии не глотаются, конечно, но для расслабухи самое то. Но вот вторая половина сериала у меня забуксовала, интрига там уже почти сошла на нет, а не сцену неуклюже выкатил любовный квадрат, а меня уже порядочно достали корейские любовные квадраты. Две женщины, двое мужчин. Ничего особенного. Квадрат как квадрат, смутило то, что он выкатил как-то под конец и потому немного не в тему. Смазались впечатления. Показалось, что сценаристы так решили заткнуть дыру. В итоге второстепенные герои казались ну уж очень второстепенными и явно не имели права на что-то претендовать. А уж когда девица начала интриги плести, это уж совсем стало скучно.

По актерам. Главную роль тут играет Юн Ын Хе, она знаменита тем, что играла главную роль в "Кафе принц", тут же она играет в общем-то похожую героиню: немного неотесанную, но скромную и правильную, денег ей, само собой, не нужно, добрая опять же. Иными словами, это типичная корейская правильная "золушка". Вряд ли это минус, смотрится она приятно, нервы не мотает. А чего-то уникального я лично и не ожидал. Директора же играет Ган Джи Хван. Что могу сказать: видали директоров и получше.

Вообще, надо отметить, что сюжет "он директор, она беднячка" - это уже субжанр. Вот в аниме доминирует субжанр "гарем", а в корейских дорамах "он директор, она беднячка" или "еще одна история про золушку". В таких вещах ноги растут, конечно же, от того, что 90проц. аудитории - девушки. Так вот, из-за того, что это уже сложившийся субжанр, то не имеет смысла обсуждать саму концепцию, важнее скорее то, как ее преподнесли, как высветили героев, в чем изюминка. Это как постановка старой пьесы: все знают, чем все кончится, но интересно, как режиссер ее поставит. В этом сериале все стерильно, я не заметил ничего такого, чтобы сильно торкало и запоминалось. Смотреть можно, первая половина даже интересная.