World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (51)
-связки


 Промо
-постеры (35)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Липучка — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2012.05.24

"Думаю, вас грабят! "
Уже давно меня так ни радовали фильмы подобного жанра, конечно нелепость ситуации очевидна, но сам фильм хорош. Хорош "человек дождя" сыгранный Патриком Демпси, хороши шутки, хорош сюжет. Когда начинаются финальные титры думаешь: "УЖЕ ВСЁ! ? Как же так, хочу ещё! "
"Я обожаю монеты. Мне в них всё нравится: вес, размер, их звон в моём кармане"
Так и мне в этом фильме нравится ВСЁ.
Яркая, оригинальная, интригующая, веселая, придурковатая и очень смешная черная комедия с элементами детектива. Явно недооцененная. Смотреть всем и не пропускать ни в коем случае. Удовольствие гарантированно.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


2. myauchelo | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 126, их сочли полезными 168 раз(а)2012.10.10

Начну, пожалуй, с минусов, чтобы получилась более-менее объективная картина. Минус, на самом деле, весьма существенный: очень слабый сценарий. При интересной задумке, сочных образах и великолепной музыке (ей-богу, саундтрек писал сам Господь Бог, никак иначе) - огромное количество сюжетных и смысловых ляпов и несостывок. Такое простительно, когда ты пишешь сценарий к психологической драме или чему-то, нацеленному на эмоциональное восприятие этого фильма. Но в детективе такое непростительно: взятые с потолка факты и выводы, абсолютная нерациональность многих персонажей, часть из них вообще непонятно, что в фильме делает - почему функции швейцарки в этом фильме не мог взять на себя программист Митч? Я понимаю, тринадцать человек, запертых в одном помещении всяко красиво, чем двенадцать, да к тому же символ-символ (коих в фильме много), но, блин...
Что же тогда хорошего в этом фильме?
Всё остальное.
1. Актёры. Нет ни одного, к игре которого можно придраться, вот ей богу, очень хороший актёрский состав. Да, некоторые персонажи откровенно лишние, как швейцарка с лошадиной рожей, например, но тем не менее играют они достойно.
2. То, как нагнетается атмосфера, а нагнетается она очень умело: при слабом сюжете и логических фейлах это довольно проблематично, но режиссёр справился с этим блестяще - саспенс такой саспенс, ах... То есть там, где нужен экшн, он есть, где надо создать психологическое напряжение - тоже... Это, на самом деле, встречается далеко не так часто, как казалось бы
3. Саундтрек. Ещё раз повторюсь, композитора надо канонизировать при жизни. Музыка совершенно потрясающая.
4. Символика в фильме. Фигура одного из грабителей, обнимающая целую кучу бесплатных деньжищ со словами "мой бог"; труп главного негодяя-банкира, вокруг которого разбросаны чеки... и это я ещё самые очевидные, те, что первые на ум приходят.
5. А какая там классная мультипликационная заставка! Даже если не хотите сходить в фильм - ознакомьтесь обязательно, она действительно хороша.
6. И юмор. Вот шутки там очень забавные; кажется, смотришь - кишки! мозги! стрём! саспенс! мы все умрём! а всё равно смешно.

То есть как комедия и как фильм с грамотно выстроенными перепадами атмосферы - совершенно отлично. Как детектив... ну... лучше Агату Кристи перечитать, вот честно. Но фильм все равно стоящий.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура