-трейлеры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Озорной поцелуй — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. balsa | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2011.05.10

Главный герой Бэк Сын Джо – умный, талантливый, красивый, мужественный, не парень – мечта, но по отношению к девушкам он холоден и часто очень жесток, что и испытала на себе О Ха Ни, когда в старшей школе вручила ему письмо с признанием в любви. Мало того, что Сын Джо не ответил взаимностью, исправил красной ручкой все ошибки и поставил низкую оценку, так еще и высмеял ее перед всей школой, зачитав письмо и сказав, что не любит тупых девиц. Тут надо заметить, что в плане академических знаний Ха Ни действительно не очень преуспела, зато она добрая, смелая, целеустремленная, настойчивая и любит Сын Джо несмотря ни на что.
Землетрясение разрушило новый дом Ха Ни, и ей пришлось переехать к школьному другу отца Бэк Су Чхану. И кто бы, вы думали, оказался сыном этого школьного друга? Ну конечно, Бэк Сын Джо. Вот тут-то и завертелось.
Конечно, Сын Джо оказался достаточно стоек и без боя (а точнее, нескольких : не сдался. Но уже буквально со второй серии становится заметной его симпатия к Ха Ни. За внешней грубостью прячется забота и беспокойство, за насмешками – ревность. А уж сколько раз он ее выручал из неприятных ситуаций с видом «последний раз это делаю».
Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров :) Чем больше Сын Джо проводит времени с Ха Ни, тем человечнее (другого слова просто не подобрала) он становится, и начинает ценить и любить такую жизнь, в которой есть свои трудности и ничего нельзя предсказать заранее, а заодно и ценить и любить Ха Ни. Но даже самому себе он боится в этом признаться. Бэк Сын Джо, как собака на сене, и не подпускает Ха Ни к себе, но и другим не дает к ней подойти. И тянется эта ситуация четыре года. Но где наша не пропадала? Стояло только Ха Ни сходить на свидание с давним поклонником и получить от него предложение руки и сердца, как с Сын Джо сразу же все наладилось. Здоровая конкуренция, так сказать :)
Хочу также отметить второстепенных героев. Особенно впечатлила мама Бэк Сын Джо. Кто смотрел, поймет, о чем я.
В общем, дорама оставляет после себя приятное впечатление. Есть и смешные моменты, и романтика. Думаю, через некоторое время пересмотрю ее еще раз.

2. anya-anya | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 13 раз(а)2011.06.21

Замечательная дорама, смешная и милая. С учетом того, что это именно дорама, достойна действительно высоких отметок.
Ким Хён Чжун привлек внимание еще в Boys Over Flowers, так что выхода этой дорамы ждала с нетерпением. Роль Бэк Сын Чжо в общем-то имеет много схожего с ролью Юн Чжи Ху, так что об актерских способностях судить очень уж сложно. Но уж чем точно покоряет Бэк Сын Чжо, так это полным отсутствием присущей современным парням ванильности. Это, конечно, не редкость для дорам, но сам образ умного и высокомерного парня определенным образом симпатичен, конечно. Что касается О Ха Ни, то про нее однозначно не скажешь, ее призрачная гордость мне не вполне понятна, то она есть, то ее нет. Неприятно смотреть, как девушка вот так бегает за парнем, но что поделать? Если подумать, то именно такая девушка и была ему нужна.
Юн Хе Ра раздражает своим отсутствием вкуса. Кроме того, если уж она представляет собой эдакого Бэк Сын Чжо в юбке, то ну не должна она так за ним бегать - недоработка сценаристов.
А если к парочке О Ха Ни - Юн Хе Ра прибавить еще и Крис, то совсем уж печальная картина получается: весь сериал какие-либо девушки бегают за парнями, пытаясь их завоевать. Не удивдюсь, если все это повлечет за собой всплеск феминизма на дорамном небосклоне Южной Кореи.
Мамочка хороша. Молода уж больно для матери такого взрослого сына, конечно, но вообще проработана четко, сыграна талантливо. Актрису бы лет на 10 постарше - и было бы идеально. Еще хороша игра Лидера (Бон Чжун Гу), не совсем реалистично, конечно, но, несмотря на полную фантастичность образа, кажется довольно естественным и органичным.
Не раскрыта парочка учитель - учительница. Их отношения, конечно, читаются с самого начала, но я все-таки ожидала, что толчок к их началу все-таки посчитают нужным раскрыть.
К музыке не придраться - но и похвалить особо не за что. Вроде и красиво, но не то, чтобы цепляло особо. В общем, в этом плане не шедевр, есть дорамы с остами и попривлекательней.
В целом, дорама обязательна к просмотру любительницам жанра.

3. nellemi | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2017.11.19

Хочу написать пару слов о дораме. На мой взгляд, в идее данной дорамы много существенных минусов, однако эти минусы, как ни печально, отображают настоящую действительность как в Корее, так и, пожалуй, во всем мире.
Главная героиня представляет собой непроходимую дурочку со смазливым личиком. Как бы ни пытались сценаристы наделить ее добрым нравом или еще какими-нибудь положительными качествами, в целом она оправдывает прозвище «Тупая».
Тупость еще можно простить, но полное отсутствие жизненной ориентации! Мы видим образчик женщины, которой уготована участь домохозяйки (только не умеет готовить, ах, как мило!): о чем она думает, мечтает, что движет ее поступками. Развитие? Самоопределение? Не для этого вырос цветочек! Высшее образование только для того, чтобы преследовать избранника, выбор профессии тоже связан с этим. Вместо напряженной учебы героиня мечтает, вздыхает, кривит губки, таскается за бедным ГГ. Как, как подруги ее терпят?!
Мама главного героя олицетворяет собой систему семейных традиций Кореи. Я не очень много об этом читала, но там именно мать (родители) выбирает невестку для сына. Нам, европейцам, немного дико и необычно смотреть, как она настойчиво подталкивает понравившуюся ей девушку сыну, зудит, что, мол, она ему тоже нравится и т.д. В Корее, думаю, такое воспринимается совершенно нормально.
В Корее приветствуется подобные идеи, там таков жизненный уклад. Но и в мире мы все чаще видим подобных героинь, чьи жизненные ценности недалеко ушли от ножки стола.
Сценаристы, по моему мнению, - молодцы! Дан заказ на классический сюжет, чтобы «пипл схавал». Но красивая обертка сложена таким хитрым образом, что мы в складках видим всю неприглядность ситуации. ГГ высказывает здравые мысли об определении жизненной позиции, его брат вообще выше всяких похвал – его устами глаголет истина. Героиня – классическая служанка для господина.
В других отзывах читаю, что это «милая, легкая дорама». Во мне это вызывает недоумение, неужели все происходящее мило?