World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (100)
-связки


 Промо
-постеры (186)
-кадры (60)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-douban
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-rottentomatoes
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Звёздный путь: Возмездие — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Koltorn | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 12013.05.27

Такое ощущение, что сначала написали спецэффекты и конкретные сцены типо - "А вот тут они будут драться на летающем грузовике". Превратили флагман флота в корыто и по размерам и по характеристикам) Сценаристы походу у нас стажировку проходи...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. animaflash | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 201 раз(а)2013.05.29

После просмотра меня неотступно преследовал запах нафталина....

Лично я думаю, что без переосмысления концепции и отказа от композиции сериала Звездный путь как франшиза обречен. Недаром после титров не было никаких анонсов...

Итак кратко что мы видим.

Герои не просто тупы - они напрочь игнорируют тот факт, что смотрят на них уже не дети дошкольники и на дворе не 80 годы прошлого века. Все знают что Спок чурбан, а Кэп бабник, тут ничего менять и не надо было. Но вот мотивы, образ действия, реакции на различные ситуации у героев не выдерживают никакой критики. В сериале они и то более живыми казались, была заметна игра актеров. А тут иногда видны неплохо сыгранные эмоции (Спок в этом плане лидер) и все...

Сюжет чудовищно провисает. Недодумки, недоделки, непонятки присутствуют в таких огромных количествах, что две трети фильма я просто глазам не верил. Начиная от смысла "тайной операции" и кончая дрифтом в варпе и феерически бредовым падением на Землю. В голове не укладывается. но похоже сценаристов не смущает, что ЦА это довольно взрослые люди, многие из которых видели сериалы по Звездному Пути в детстве и что то помнят про законы, действующие во вселенной сериала.

Спецэффекты. Несмотря на явно немаленькие затраты на 3D и постобработку при просмотре не покидает ощущение, что смотришь на фильм класса B в жанре "типо фантастика". Несоблюдение пропорций кораблей, бред со сбитием клингонских истребителей из ручного оружия, бесфокусная телепортация, нестыковки окружения (на 5 минуте фильма Споку говорят, что у него полторы минуты времени до уничтожения скафандра а потом 10 минут его из вулкана вытаскивают, и это еще не самый крупный косяк) - убивают всякое желание воспринимать происходящее.

Жаль - попади франшиза в более умелые руки все могло только начаться....



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


3. NOWru | СА?: 1 месяц | отзывов 31, их сочли полезными 8 раз(а)2013.10.24


Нет, пожалуй, кино-саги более легендарной и культовой, не считая, конечно, самих Звездных Войн, чем еще один эпос на космическую тематику — Звездный Путь. С момента выхода на телеэкраны самого первого представителя этой легендарной франшизы прошло уже около шестидесяти лет — и с тех пор Стартрек и не думает сбавлять обороты. Напротив, чем больше проходило времени, тем большее количество сердец фанатов завоевывали герои Стартрека. Несколько сериалов, мультсериалов и почти полтора десятка полнометражных фильмов, последним из которых стал «Стартрек: Возмездие», вышедший буквально полгода назад.

«Возмездие» стал логическим продолжением вышедшего за несколько лет до этого «Звездного пути», являвшегося своеобразным перезапуском франшизы. Так и не став полновесным приквелом, «Звездный Путь» образца 2009 года, поместил героев в альтернативную событиям исходника вселенную. Вот и действие продолжения продолжает развиваться в ней же. Капитан Кирк и старший помощник Спок оказываются перед угрозой понижения, когда таинственный террорист, по слухам, бывший солдат Звездного флота, устраивает в столице сразу несколько взрывов. И тогда, у руководства не остается никаких вариантов, кроме как поручить поимку преступника самому отважному и умелому из своих бойцов — конечно же, Капитану Кирку и Споку.

С «Возмездием», как и с любым фильмом, пытающимся продолжить или возродить из пепла, какой-либо культурный феномен, сложилась двоякая ситуация. С одной стороны, поклонники оригинального сериала могут много чем остаться недовольны. Например, тем, что некоторые фирменные «фишки» оригинала отходят в «Возмездии» на второй план, или тем, что сюжетная линия фильма мало пересекается с тем же первоисходником. Проще говоря, аутентичности в версии «Стартрека» 2013 года, снятого Джей Джем Абрамсом, искать негде, да и незачем. Ведь, частично принеся в жертву ностальгические эмоции фанатов, вместо них он дал им целый спектр других. По сути, В «Возмездии» есть все, что должно быть, и чего часто нет, в настоящем качественным блокбастере, которым по сути своей и являлся оригинал. Сюжет фильма, хоть и не изобилует оригинальностью, тем не менее держит в напряжении, постоянно подбрасывая дров в сценарный огонь и не давая заскучать. Давно любимые герои обретают некоторые новые качества (Спок, например, стал немного эмоциональнее), что нисколько их не портит, а лишь освежает классические образы. Из непостоянных персонажей, стоит, конечно отметить главного злодея — харизматичного и гениального в своей изощренности Хана, сыгранного Бенедиктом Камбербэтчем, чья карьера после «Шерлока» стремительно идет в гору. Образ Хана в его исполнении получился по-настоящему сильным и запоминающимся, не оставляя фанатам оригинального Хана, сыгранного Рикардо Монтальба, никаких шансов для невыгодных британцу сравнений. Вот и к самому «Возмездию» какие-то претензии можно предъявить лишь при очень сильном желании. Это сюжетно крепкий, увлекательный и захватывающий, как спец-эффектами так и батальными сценами, космический блокбастер, который не должен никого оставить равнодушным.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура