-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Мстители — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. KseniSun | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2012.05.06

обожаю вот такие фильмы с маштабными сражениями, взрывами, бьющимися стеклами и этакими крутыми супер-героями, которые всех вокруг побеждают, хотя и рискуют собой.
фильм очень понравился

2. ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз(а)2012.05.06

Отличный фильм! У меня даже есть желание сходить повторно, но смотреть уже в 3D.
Интересно.Захватывающе.Красиво.
Для таких как я, кто плохо знаком со вселенной MARVEL, многие вещи непонятны. Ну точнее мы не знаем что было до этого. Как человека превратили в Халка, как появился Железный человек, откуда взялся Тор, кто такойй Локи... Особенно в начале меня сильно смущал ээ...негр с повязкой на глазу. Я даже начал параноить " а на тот ли я фильм пришел?", ну в конце концов выяснилось что на тот.
Похвально. Отличная актерская игра, отличное музыкальное сопровождение. Пара моментов заставила недовольно поморщится, а в целом все хорошо.

Зал был набит народом, все сидели дружно и тихо. Ни у кого не звонил телефон, никто не топтался по ногам на середине сеанса.
Было довольно много смешных моментов особенно в отношении Старка, Халка и капитана Америки. Особенно долго смеялись когда Локи начал загонять Халку что все люди жучки-паучки и вообще говно, а тот просто схватил его за конечности и пару раз стукнул его об бетонный пол.

Еще такая тема...корабли пришельцев...(ну ящерообразная железная херня) очень похожи на корабли пришельцев из фильма Трансформеры 3. Просто один дизайн.

Еще фильм вызвал желание посмотреть идущие перед ним фильмы, по отдельным персонажам. Например о Железном человеке, о Торе.

3. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2012.05.06

Фильм прекрасный. Во-первых, собраны некоторые супер герои вместе. Хотя, о некоторых я и не слышала (Черная вдова), о некоторых косвенно (Тор, Капитан Америка, Железный человек) и Халка просто обожаю. Да и не нужно слышать про этих супергероев, чтобы идти на фильм. Сюжет-то построен понятно и обособленно от их историй. В фильме присутствовал юмор. Что очень радует. Актеры подобраны колоритные. Особенно, Старк очень понравился. Попали в точку с характером. Линия поведения Беннера именно такой мне и представлялась. Черная вдова просто великолепна. Капитан Америка хорошо передал ощущения своего положения спустя столько лет во льдах. Фьюри воплощает в себе именно предводителя и тактика. В общем, как по мне, то все герои на своих местах. Сюжет тоже здоровский. Люблю, когда совмещают персонажей. Очень зрелищный в 3Д.В общем, не могу сказать, что фильм - шедевр, но он все же великолепен.
9 из 10.

4. Hima | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 31 раз(а)2012.05.08

Похоже, мне выпадет честь первой добавить ложку дегтя в бочку меда восхищенных комментов :)
Фильм ужасен. Сюжет прост как 3 копейки. Герои. Вообщем все как всегда. Сценаристы фильма даже не пытались озоботиться и добавить хоть какую-то изюминку в фильм. Да, мы сообрали всех супергероев вместе - как круто! Блин, и что дальше? Ни один из ГГ воообще не зацепил. Хотя - нет, вру - Джони Старк понравился - "ученный, мультимилиардер, плейбой и филантроп" :) А так...
Вообщем фильм, на мой взгляда, это очень длинный видеоряд с неимоверным количеством спецэффектов и легко предстказуемоемой концовкой.
И если вам понравился "Торн" и "Капитан Америка" 100 вам понравятся и "Мстители".

Короче, фильм определенно не моего жанра. И в чьих-то глазах он будет неплохим, а где-то определенно найдет своего зрителя и даже фаната. А этот злобный коммент - маленькая месть фильму за 2 с половиной часа моей напрасно потраченной жизни :/

5. RadioheadWW | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2012.05.08

Фильм не произвел впечатления. Показался скучным. Присутствует много пафосных речей. Уже на середине захотелось уйти. Но билет был куплен на собственные деньги, поэтому следовало досмотреть до конца.
На мой взгляд, этот фильм - очередная белиберда про то, как Америка вновь спасла весь мир от зла. Ведь только там есть герои, способные защитить людей.
В "Мстителях" собралось много славных героев, но история получилась не ахти. Лучше посмотреть фильм отдельно про каждого. ("Тор", к примеру. Интересный фильм)
"Убивают" некоторые моменты. но я промолчу.
Почему в фильме шпионка именно русская(уж точно не с русской фамилией)?Кстати, подчеркнуто, что она БЫВШАЯ русская (Бросившая свою родину).
А-ля, да ладно.
Смешных моментов мало. Причем, большинство которых мы уже много раз видели и слышали. И все же несколько раз я смеялась.
В фильме хорошие графика и спецэффекты.
Что ж, я выразила свое мнение.)
И этому фильму я могу поставить только 5 из 10

6. Tenshi | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 32 раз(а)2012.05.08

Не хочу показаться оригинальным, поэтому оцениваю фильм на 9/10.

Сразу оговорюсь - я с детства любил героев "Marvel". Среди героев "DC" тоже можно найти несколько колоритных персонажей, но в целом это более мрачные комиксы. В "Marvel" персонажи более живые и многие из них довольно часто шутят (например Человек-Паук или Железный человек).

Многие посчитали абсурдным собрание нескольких супер-героев в одном фильме и даже по этой причине занизили всему фильму оценку. Я считаю, что эти люди противоречат себе. Они отлично знали на что идут, когда покупали билет. Это тоже самое, как если бы я отправился на балет и пришел бы домой разочарованный и перескучавший, потому что я терпеть не могу балет.

Теперь второй момент - кино по комиксам, а кроссоверов персонажей вселенной Marvel в комиксах было немало, просто теперь решили это экранизовать.

Теперь по пунктам:

Музыка в фильме отлично вписывается в действие, а иногда авторы преподносят неожиданные музыкальные сюрпризы (первое появление железного человека под трек AC/DC).

Сюжет тоже неплохой и отлично вписывается в общее действие. Именно так - сюжет вписывается в ДЕЙСТВИЕ, так как в фильме данного жанра он не так важен и играет второстепенную роль. Достаточно было придумать, почему данные герои собрались вместе и сплотились ради защиты Земли и эта причина должна быть глобальной. Поэтому без пафоса конечно не обошлось.

Актеры отлично играли и многим уже знали своих персонажей. К ним тоже никаких претензий. Особенных различий между ними и их прототипами на глянцевых обожках я не заметил.

3D тоже неплохое. Особенно удались сцены баталий ближе к концу фильма.

Так что всем рекомендую сходить в кинотеатр. Ничего лучше за последние полгода-год не выходило на экраны.

Те люди, которые фильм оценивают ниже 7 баллов либо смотрели его в пиратском отвратительном качестве, либо просто сами не знают чего хотят увидеть, покупая билет на кино про супер-героев.

7. Platinavi | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2012.05.11

Вчера я наконец-то сходила на расхваленных Мстителей… Это что было за трололо??? С чего конкретно прется масса? Мне кажется, я этот финальный махач видела как минимум в Трасформерах, Торе и еще в фильмах пяти, кстати, сам махач зачастую идет крупным планом – ничего же не видно! (даже матрица 1999 года круче выглядит! (хотя о чем это я, нет фильма лучше Матрицы)).

Яойная пара Халк и Старк на себе весь фильм тянут – Старк умеет работать ртом, а Халк руками. Я в печали… Юмор плоский, я максимум раза 2 улыбнулась, пафос какой-то старомодный и вызывает только фейспалм... Если говорить о спецэффектах - то все уже десять раз было, если говорить об "ожившем Марвале" то все вышло слишком детско.

Я никогда не пойму, зачем нанимать сценаристов чтобы они рисовали такую шаблонарость, вместо того, чтобы нормально экронизовать хотя бы "популярный" комикс.

Поставила 5.

8. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.05.14

По-моему, это вообще не тот фильм, о котором стоит писать "многа букафф"! Поклонников "Marvela" он, конечно, порадовал, да и остальным от нечего делать можно посмотреть. Ну а обсуждать тут что? Никаких глубоких мыслей в фильме нет, да и не положено ему - не тот жанр! Правда, Кристофер Нолан ухитрился и из супергеройского "Бэтмена" сделать нечто почти интеллектуальное, но исключение так и остаётся исключением.
А тут... ну, обычное банальное кино про супергероев! Много действия, много взрывов, сборная солянка из любимых подростками персонажей, юмор средней паршивости и традиционный американский пафос. "Тор" мне понравился больше благодаря мифологическому (хоть отчасти )) ) сеттингу, но это на вкус и на цвет.
Ах да... мне ещё приятно смотреть на Локи в любых костюмах! Милое такое личико. XD Но это тоже вопрос вкуса. (Как персонаж, конечно, он больше раскрылся в "Торе" - здесь только ослабленные повторы старых терзаний и традиционные общезлодейские заявления.)
6-7/10

9. Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз(а)2012.05.21

О радость чресл Звездно-Бородатого Флага, о отрада, искреннего Холи Щит МазаФака, зачем была разбита скорлупа этого мира?! Чтобы с разбегу Ball to the Wall, и тогда, гремят бумажные фанфары и машут помпонами команда поддержки штанов - свершилась высадка десанта высоколобых глистов-пожирателей кассовых сборов.

Ура, хеппинесс эраунд - худший фильм пятилетки определен и знатно отрыгивая воздушные пузыри пафоса - выбил последние признаки нейронов из осиротевших пещер черепов поколения Next, вот это срамота, вот это размах, вот эта мохеровая Голливудчина!

Публика - в восхищении, так пропиарить фас-фут высококалорийных задниц, это надо уметь! Чудо, а не фильм! Чудо в загаженных перьях индустрии отупения.

Конечно, конечно АНИМЕ - говно, зато "Мстители" точно спасут Вас и Вашу голову от мысли!

Отомсти США - не смотри Avengers!

10. Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз(а)2012.05.25

"Вот так и нежданно и подобрался Апокалипсис! "

(ветеранам видеосалонов посвящается).

Свершилось, в споре, кто же круче в драке - Чебурашка или крокодил Гена, техническим нокаутом победила Шапокляк.

О радость чресл Звездно-Бородатого Флага, о отрада, искреннего «Холи Щит МазаФака! », от очередного свидетеля взорванных к чертям языческим штампов, зачем была разбита скорлупа этого мира, опять страховые кампании будут рады повесятся на распроданных, в доме терпимости для ренегатов, панталонах Черной Вдовы?!

Зачем Империя Марвел нанесла ответный удар – метко, в спину, кривым и честно украденным скандинавским молотом. Пуля прошло сквозь череп – слава Валгалле, мозг не задет. Сорри, сэр, что это было?! А это действительно было или просто привиделось в пьяном угаре Unholliwood, а?!

Старк – настоящий Клим Чугункин, умело работает языком в трудно доступных местах, Халку опять поплохело и он с изменившимся лицом бежит топиться в объятиях унитаза развлекательной индустрии. Капитан УмриАмерика – постер для ультрамодных подгузников для престарелых дядюшек сэмов, каракулевый Тур, то есть Тор, ты давно не THE TOP, ну а тебе Соколиный глаз, самое время вправить т мозжечок и чувство прекрасного патриотизма хорошим хуком справа.

Чтобы с разбегу Ball to the Wall, пока рвет на карту США резиновыми изделиями номер 1. Пусть гремят бумажные фанфары и машут помпонами команда поддержки штанов. Ведь свершилась высадка десанта глистов-пожирателей кассовых сборов, за ваши деньги – в любое доступное, для вторжение, место.

Ура, хеппинесс эраунд - худший фильм пятилетки определен и знатно отрыгивая мыльные пузыри пафоса - он выбил последние признаки нейронов из осиротевших пещер черепов поколения Next.

Сочные эпитеты, красочные огрызки комиксов, изнасилованное полотно киноэкрана, смирись и расслабься – тебя полюбила гламурная срамота. Во всеоружии размах авгиевых конюшен –в 3D формате стойких ароматов, мохерового Голливуда!

Публика - в восхищении, так пропиарить фаст-фут высококалорийных задниц, это надо уметь. Пока main спецы по важнейшим спец.эффектам пахали - сценаристы честно производили глубинные бурения носовых пазух!

Чудо, а не фильм! Чудо в загаженных перьях индустрии неполит.корректной декламации и Бог хранит Америку. Не спасем Земля – так нагадим на голову в качестве сладкой light Cola мести. Громовержец Один добей нас танцем - даешь секвелл - и тогда старина Сатана-Клаус умоется слезами дырявой доблести и поруганной чести

Уж, будьте уверены "Мстители" точно спасут Вас и Вашу голову от мысли, причем от любой!

Отомсти США - не смотри Avengers!

11. Irbiss | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 117 раз(а)2012.11.06

Любопытство сгубило кошку. Натыкаясь повсюду в интернете на восторженные отзывы, кучи фанарта, фанфики, обсуждения любимых лапушек-героев, и даже фигурки их (!) стало мне интересно, что за зверь такой эти «Мстители». Неужто что-то экстраординарное, аж дух захватывает?! Фигушки.
Банальный сюжет, простой и прямой, как палка. Появилось зло, пытается всё поработить/завоевать/уничтожить, команда добра в команде работать не желает, каждый делает кучу ошибок, зло торжествует, но недолго, т.к. герои мирятся и резко учатся работать сообща. И у них все получается, куда ж без этого. А в промежутках между этим – обязательные масштабные боевые сцены, и чтоб взрывов побольше, и в городе можно потусить с бластером, так веселее ж: людишки верещат, разбегаются, машины в небо прикольно взлетают, здания рушатся…
Сама задумка интересная. Кроссовер как жанр – это прикольно. Но, ясно дело, действие происходит во вселенной Marvel, где оригинальные характеры супергероев сохранены, а «боги» решили покосплеить своих скандинавских собратьев, просто взяв их имена и внешние атрибуты, даже не пытаясь воспроизвести оригинальные характеры из мифологии (а это и не надо, надо хлеба и зрелищ). Тор – типичная гора мускулов, сила – уму могила, силач-пай-мальчик, желающий вернуть «братца» в отчий дом. Бред. Локи – козел козлом. Его рога на шлеме так дополняют образ! Типичный скользкий подлый гад. Главзлодей детектед с первого кадра. Не читала комиксов-первоисточников про похождения этих «братцев», не знаю их предысторию в этой вселенной, но знаю скандинавские мифы. Печаль и скорбный горе ©.
Железный человек Тони Старк. Прожигатель жизни, чей привычный уклад существования круто меняет одно маленькое приключение. Видели, помним. Эгоист, циник и сволочь. Незаурядный ум и равнодушие. Актеру не пришлось, наверное, даже выходить из этого амплуа, приступая к роли Шерлока Холмса. Не понимаю причины популярности такого типажа. Однако Старк честно отрабатывает свои сутки/часы/минуты съемки и радостно уматывает в именную башню. В полном соответствии со своим характером.
Халк. Весь фильм терзалась от ощущения дежа-вю: где же еще я встречала это? Когда персонаж очень силен (физически и/или магически), сражается на стороне добра, но эта сторона его боится до одури и пытается убить при первом же случае? В кино не припомню, а вот Райнер и Рин шлют Халку пламенный привет из Японии. Незавидное положение у зеленого великана.
Капитан Америка – отличный образец размороженного пережитка прошлого, как по характеру, так и по поступкам. Суперагент Наташа Романофф… Ммм… Почему ее не Мэри зовут? Иначе бесила бы в разы меньше. И не вижу в ней ничего супер – обычная тренированная девушка, я вот весь фильм Чудо-Женщину ждала, но увы… Негр-начальник бесил своим пафосом и тупостью.
В итоге – сюжета нет, героев необычных – практически нет, драчек зрелищных тоже нет. Хотя снято все неплохо. Наверно, такие фильмы просто не для меня.

12. 9165 | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 128 раз(а)2015.01.08

А мне понравилось. Да сказка , ну и что? Зато нескучная. А шаблонность сюжета - так каждый сюжет шаблонен если подумать. Приключенческое кино - это не детектив. И неужели смотря про Индиану Джонса вы не думали чем все закончится и не угадывали?
Это зрелищное развлекательное высокобюджетное кино. Семейное если угодно. Пафос - местами. Что поделать американцы этим в принципе грешат. Но вполне умеренно, не бесит. Претензии к героям вообще не понятны. Они все канонные, марвеловские. Те , кто смотрел хотя бы один фильм серии , думаю, прекрасно знает чего от них ждать. Или не ждать.

13. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2015.11.21

Как я люблю ругать Голливуд! Но в этот раз не буду. Да, это типично голливудская развлекуха, бред, пафос, клюква - всё на месте (особо раздражала "русская" шпионка), но позитивные моменты перевешивают. Хорош любой жанр кроме скучного и, как по мне, этот фильм - хороший. А будь я помоложе, он по-настоящему бы меня порадовал.

Зачёт.