-трейлеры

-movieinsider

Петля времени — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2012.09.30

Очень хороший фильм с цепляющим сюжетом. Бывало много фильмов про временные прыжки, но этот особо понравился. Здесь очень причудливо выложена теория про формирование будущего. И она мне нравится. И конец очень хорош. Все так, как и должно было случиться.
Актер, который играл мальчика, не очень понравился. Нет, игра его поразительна для такого возраста, а вот внешность... Мне кажется, что для фильма можно было бы и удачнее подобрать актера. Тем более, почти на главную роль.

8 из 10.

2. A.B.K. | СА?: 17 лет 2 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 20 раз(а)2012.10.12

Бред сивой кобылы!

Сплошные натяжки как с логической, так и психологической точек зрения. Смотреть только под наркозом, желательно общим, и не приходя в сознание.

По осмысленности приближается к "Волкодаву" и "Doom", те похуже будут, но и этот фильм недалеко ушёл.

В Голливуде явный кризис идей, раз такие тупые сценарии в ход идут.

1/10, а был бы и 0/10, если бы было можно.

3. ДВ БОГ | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 12012.12.10

Садился смотреть тупой боевик, а увидел очень качественное кино.

Хорошая операторская работа, неплохая режиссура, интересный сюжет. Работа не идеальна, но очень качественна. Видно, что старались не просто заработать денег, а сотворить что-то достойное.

8 из 10

4. SeDDaR | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 17 раз(а)2012.12.22

Уважаю Брюса Виллиса как отличного актера, что он неоднократно доказывал. Но этот фильм не он так и не смог спасти, абсолютно бредовый сюжет. Есть зачатки хороших идей но реализация - полный провал:
Как пример:
1. Зачем отправлять в прошлое живого человека если можно отправить труп - это решит все проблемы
2. Если боязнь убить кого-то приводит к столь изощренным способом убийства, тот как получилось так что они просто застрелили его жену в будущем?
и таких нестыковок полно,

5. Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз(а)2014.01.06

Фильм безусловно интересен. Сюжет закрученный; впрочем не без некоторых логических несостыковок. Но мне он показался неприятным, атмосфера у фильма какая-то тягостная, безрадостная. При этом ещё и такое ощущение по стилю фильма, что он снят не в двухтысячные годы, а в девяностые, или даже в восьмидесятые.

6. Liveless_In_Night | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз(а)2014.09.25

Расписывать все не имеет смысла. Для этого фильма достаточно довольно сухих фактов.

Сама идея фильма не шибко нова, однако же довольно неплохо исполнена. Сюжет построен неплохо, картина мира почти логична.

И вот только на этом "почти" стоит заострить чуть больше внимания.

Я в корне не согласен с замечаниями предыдущих комментаторов насчет "косяков". Они есть, но совершенно не те. Что бы выявить косяки нужно уметь логически рассуждать. О том, почему нельзя просто так убивать в условном грядущем сценарист придумал потрясающую отмазку, которую можно мусолить и так, и эдак. Имя этой отмазке "идентификация". А дальше - просто адовый простор для мысли, только извилинами успевай шевелить. И тем не менее косяки есть.

Первый это "ТиКеи" (телекинетики), которых пришлось впихнуть для придания хоть какой-нибудь зрелищности. Сама идея, что это побочный (и похоже единственный) эффект путешествий во времени, выглядит не то что странно, а довольно абсурдно и плохо вписывается в рамки логики. Тут же ещё один вытекающий косяк с "Шаманом". Для чего было делать настолько сильным гипотетического главного антагониста остается непонятным и тоже нелогичным. В данном свете этот персонаж теряет всю свою убедительность.

Второй тоже связан во многом с эффектом перемещения во времени. В случае если "я" из будущего, встретился бы с "собой" из настоящего, то это неизменно привело бы к коллапсу. После того, как я увижу себя, будущее уже не будет прежним и тот, кто появился передо мной с каждой секундой будет менять свой облик, манеру речи и т. д. ровно до тех пор, пока будущее не изменится настолько, что подобная мысль вообще не сможет появиться у "меня" в будущем в голове. Более того, решение появиться в прошлом может быть произведено в другой момент этого прошлого. Это и будет называться коллапсом. Тысячи вариантов будущего будут мгновенно сменять одно другое, и все это будет накапливаться в голове, но именно в момент настоящего. А вместе с этим будет меняться и вообще все вокруг. Время просто схлопнется. В этом плане гораздо более показательна и продуманна система из фильма "Эффект Бабочки", где ГГ имеет физические последствия от своей способности, что в принципе верно и должно быть.

В общем: это два самых крутых косяка Петли времени. Не будь их, можно было бы довольно серьезно оценивать фильм. Ах ну да. Несмотря на это отдельно упомяну концовку. Недомудрили с ней. Чуть-чуть больше неожиданности не помешало бы в конце.

Как итог. Стоит наверное все же поставить фильму 6, поскольку он больше в плюс, чем в минус. Актерская игра, спец. эффекты, сюжет... Но на больше он явно не тянет.