World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (10)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (3)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Гадкий утёнок — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Дрянь2005.09.18

Считаю это отличной работой советских анимаотров. Именно в то время делали качественные работы, не подражая кому-либо. Прекрасные фона а хорошая анимация. Жаль, сейчас в России так не делают. Западное продюссирование, глобализация и все такое ....



2. Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз(а)2013.03.30

«100 лучших мультфильмов всех времён и народов».
«Гадкий утёнок» (СССР, 1956).
История об одиночестве, изгнании и скитании, молодого, но очень доброго сердца.

«Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты».

Мать Тереза.

Здравствуйте…

На самом деле, всё это очень грустно… Вроде бы, сказка для детей, но такая философская, что и передать трудно…

Её автор, великий датский писатель и поэт Ганс Христиан Андерсен, был человеком сложным и непростым. А его жизнь - и подавно… Отсюда и многочисленные последствия, нашедшие отражение в его работах…
«Дюймовочка», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Снежная королева» и так далее…
Вся сила этих сказок заключалась в душе самого Ганса!..
У писателя, к сожалению, не было жены и детей, но как красиво он умел передавать любовь, нежность и тепло! Это что-то… Такое не может не броситься в глаза, даже после двадцатого прочтения одной и той же истории… И это очевидно… Человек сочинял на века…

У мамы-утки рождаются детки. Все красивые такие, пушистые. «Кря-кря», да «кря-кря». А один… Из чуть большего яйца, чем другие, вылупился непохожим. И мать взяло сомнение. Но пока она ничего не сказала против… Зато позже, на птичьем дворе, когда вводила всю семью в окружение…
Так малыш остался один. Никому не нужный, ни на кого не похожий… Ни семьи, ни друзей…

Эх, вот и в жизни так бывает… Слаба оказалась его мама, не смогла защитить и пойти против общества, и прогнала от себя прочь… А в чём же малыш виноват? Ведь он даже не знает, кто он такой! И сердце доброе…
Вот! Обратите, пожалуйста, своё внимание! Там и знатные утки, и важные петухи, а сердце у них холодное, как лёд. И чёрствые они. Грубые! А ещё про воспитание говорят! А сами-то? Не умеют даже толком объяснить, что да как. Сразу в конфликт вступают…
Не дело это…

Вот и малыш, не найдя понимание, сочувствия и поддержки удалился прочь… И начались его голодные скитания…
Брр!.. Жалко его… Хоть и не виноват, а доля сразу выпала тяжёлая… Суровая…

Чем всё дело закончилось лучше узнать самому… Можете прочитать книжку, а можете и посмотреть хорошую советскую экранизацию, поставленную в 1956 году советским кинематографом…

Конечно, в мультфильме режиссёра Владимира Дегтярёва историю сократили, но, вы знаете, при наличии душевного музыкального оформления, композитора Эдуарда Колмановского, даже эта значительная деталь несколько скрашивается…
Да, я в курсе, что пришлось пережить бедному мальцу, пока не настали существенные перемены в его жизни. Но, возможно, создатели решили пощадить детскую аудиторию, смягчив это тяжёлую историю. Тяжёлую, психологическую историю о скитании и одиночестве несчастного создания…

Мне так думается, что этот мультфильм лучше всего смотреть в детстве, вместе с родителями. А потом и сказку почитать. Понимая и не обижая хорошую, добрую советскую экранизацию… Ведь я уверен, мудрые и поучительные мультфильмы могут ещё пригодится… Нашим младшим братьям и сёстрам, маленьким родственникам или друзьям друзей… Да мало ли кому! А пригодится…

На этом всё…
Приятного вам просмотра. И помните: одиночество и скитания доводят до глубокой депрессии и отчуждению от всего. Так, что будьте с народом, ищите друзей и развивайтесь… С открытой и доброй душой идите к свету, мудрости и жизненному опыту… Каким бы горьким он ни был…

10 из 10.

Спасибо за внимание!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура