-кадры

-daum

Чародейки — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. PeterManiac | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2007.08.23

Прошу прощение, но данный обзор этого мультипликационного сериала является не верным. Начнем хотя бы с того, что он не является американским. Да его транслировали в америке, но это еще не значит, что он американский. Сериал Французский и этого не надо отрицать. Сейчас Франция начинает набирать обороты, в этом русле анимационного производства уже опережая своих западных заокеанских коллег. Теперь насчет того, что в сериале не один сезон, а два по 26 серий в каждом. Это хорошо можно увидеть, просто посмотрев на названия серий до 27 эпизода.
Я заметил у вас на сайте, что большинство фильмов (аниме, мультфильмов и пр.) имеют ссылку на такой ресурс как Википедия. Если на данный момент ссылки, на этот сериал у вас нет, то вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/W.I.T.C.H.. Там два раздела: анимационный сериал и оригинальный комикс (так же хочу сказать, что существует и манга, так как комикс не издавался на территории Японии).
В общем, желаю как можно быстрее исправить все недочеты. Удачи!

2. froide | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз(а)2008.01.08

очень милый мультик. веселый, динамичный, продуманный, без пафоса и каких-то претензий на драматичность и большую интеллектуальность. а ещё так сильно привязываешься к героям, что было даже грустно досматривать последние серии, зная, что расстаешься с ними.

3. Akaris | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 4 раз(а)2008.01.17

А весьма неплохо. Не так глупо как могло быть. Герои не тупят (часто), к тому же, весьма живые. Конечно, невольно сравнивю с махо-сёдзё(коим оно в общем то и является), в частности с Сэйлор Мунькой =)Но тут, та как это снято на западный манер, не так много мыла, как в упомянутой мной СМ. Конечно, это детская анимация (чуть не сказал анимэ)и серьёзно, увы, я его вопринимать не могу. Но посмотрел с удовольствием. Могу смело поставить 9/10. Разрядка для мозгов

4. artemis5434 | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.12.28

По сюжету сначала думал, что надо искать в аниме, даже подумать не мог, что это сделано во Франции. Считаю сюжет очень оригинальным и интересным для Франция в этом сериале немного обогнала америку и приблизилась к к Японскому уровню мультипликации.

5. TroyAl | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 8 раз(а)2009.04.20

Достаточно неплохое аниме для детей) Графика, перевод, сюжет - вполне легко и интересно. Думать не надо: смотри себе, жуй бутерброды) Больше десяти серий посмотреть просто не смогла... А вот младшей сестре очень понравилась и она почти не отрываясь посмотрела все серии. В общем, строгие 4/10 =)

6. Shauron | СА?: меньше месяца | отзывов 12009.10.09

В России есть игра по мультфильму, судя по описанию от Walt Disney, игра ориентирована чисто на фанатов, а точнее на девочек: задачи, вопросы, ребусы, в общем Квест. Игра примерно июня 2008 года. Ссылка на shop.AG.ru: http://shop.ag.ru/catalog/detail.php?CATEGORY_ID=3404иPROGRAM_ID=152770.
Я не знаю как вносить люда новые ссылки, так что сделайте пожалуйста. Игра идет в двух версиях.

7. Shindjito | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 17 раз(а)2010.01.15

Многие сравнивают этотм сериал с "феечками winx". Нияига. ПОмимо канонов махо-сёдзё (которые даже и не применимы для "гайдзиновских" сериалов...=)), здесь есть несколько (и достаточно значимых! ) различий.
Первое, это, конечно сюжет. Хотя в центре всё ещё толпа девчонок, они даже и не подозревают о своей силе. Врятле авторы скрыли под этим философский смысл (не будем забывать про основную аудиторию сериала), но это достаточно существенно. Мысль о том, что героини-вот такие же девочки, твоего возраста, вдург не с того, ни с сего получают магическую силу заставляет маленьких девочек сближаться с сериалом. Вот такой вот психологически ход)
Второе отличие-сплочёность. Если в винкс она присутсвовала лишь для совершения "сверхмощнойатакидляуничтожениязлодейногозлодея", то в здесь же сплочёность и связь-одна из главных идей, которую героини пытаются поддержать во время всего сериала.
И третье, самое существенное отличие-стиль. Я не буду говорить что "Ведьма" напоминает аниме, хотя не секрет, что многи путют эти понятия. Это, как правило, обсуловлено сравнением с "Сейлор мун" и "большими глазами". Но всё же отличие не в этом. В отличии от винкс эти девочки ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ. Они действительно похожи на людей. Некоторые неточности, вроде того же размера глаз обусловлены в первую очередь тем, что это мультипликационный сериал.
В общем то, ничего плохого сериал в юнных зрительниц не вносит. Поэтому давать смотреть младшим сёстрам (и даже братьям) можно без опаски. Потому что в детсве мы всё ещё верим в чудо.

8. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2010.04.23

Жанр полный отжиг: боевик, приключения, фэнтези... как мощно звучит! Как все серьезно! Х) Я одной серии аж не могу вытерпеть когда это по телику идет. Но в жанре "для маленьких девочек" это супер, не поспоришь! Только меня бесит когда говорят что "Ведьма" это аниме. Не правда! Закос под него еще не значит что это продукт восточных аниматоров.
З.Ы. Винкс на мыло!

9. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 255 раз(а)2010.05.11

На самом-то деле, отличнейшая вещь. Если у вас в наличии имеется киндер женского пола, разной степени родства и в возрасте от трёх до десяти лет - Вич (тьфу-тьфу) самая крутая штука для того, чтобы старшее поколение могло мирно заниматься своими делами. Опытным путём установлено, что в течении энного количества месяцев помыслы ребёнка будут о "Ведьмах" и всём связанном с "Ведьмами" (шоколадные яйца, брелоки, футболки и джинсы, выбранные только за личико Блум на груди/колене, т.д. и т.п.). А потом можно подсунуть Винкс, Тотали Спайс или ещё один из приличного количества мультсериалов для девочек, и освободить себе ещё пару-тройку вечеров. Необходимый минимум знакомства с материалом для поддержания беседы с киндером - умение отличить навскидку что крутится в ящике: Винкс или Вич (а похожи они, как сёстры-близнецы).

10. mewand | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 118 раз(а)2010.05.26

Французский мультик, хм, первый сезон рисовался Тайваньской студией http://en.wikipedia.org/wiki/Wang_Film_Productions . Второй сезон Корейской http://en.wikipedia.org/wiki/Dong_Woo_Animation . В мире рисуют только Корейцы Японцы и Тайвань (Китай). Остальные придумывают персонажей и пишут сценарии. (с) (с изменениями и благодарностью) orangemonkey87

11. Asianna | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2010.09.28

А ведь действительно неплохая вещь. Звёзд с неба конечно не хватает, но всё же. Само то для маленьких девочек. И идея ведь есть - дружба, дружба и взаимовыручка. Присутствуют адекватные героини, у каждой свой характер. Даже противоборствующая сторона тупит куда меньше, чем это обычно бывает в такого рода мультфильмах.

12. Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз(а)2011.10.10

Данный мультсериал - очень удачное творение западной анимации для зрителей всех возрастов. Фэнтези-сюжет, подростковые проблемы, проблемы семейные, дружба, любовь, восприятие себя как личности, протест против окружающнго мира, проблемы с родителями- словом, современное фэнтези, выраженное в прекрасной графике, описывающее типичные героические проблемы классического фэнтези (могущественный маг-злодей= враг, и главные герои, наделённые сверхъстественнными способностями)и проблемы совремннных подростков (мода, любовь, отношения с родителями). Конечно, тема сил Стихий может показаться надоевшей, но их содинение с классическим фэнтези сюжет, разворачивающийся в нескольких параллельных мирах современная сюжетная линия, заставит этот сериал долго оставаться актуальным (если не стать классикой). И, на мой взгляд, его совершенно нельзя сравнивать с "Winx", хотя бы потому, что графика последнего не выдерживает никакой критики и сюжет перебарщивает персонажами, призванными называться "милыми" (от таких "милах" к середине начинает тошнить), да и характеры героев простоваты.
Пожалуй, " W.I.N.X." смело можно поставить в один ряд с "Аватаром" и "Горгульями", как качественное творение своего жанра, и рекомендовать для просмотра всем, даже ярым поклонникам, преимущественно, японской анимации (к коим отношу и себя). Во всяком случае, время, потраченное на просмотр этого мультика не пройдёт зря. Здесь есть, чем затинетересоваться.