-авторы

-кадры
-трейлеры

Металлопокалипсис — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Unded | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2007.10.12

...темным вечером пришел знакомый...предложил - хочешшь посмотреть?..
немного рассказал..ну чтож, такого трэшачка давно не смотрел. НО! Но не ожидал такого...моск улетает далеко-далёко после первых пяти секунд! .
Треш, брутальщина, море металла и океан черного (чернущщего) юмора. Такие произведения рождаются редко, редко такого сумасшедшего сценариста выпускают из "желтого домика", вернее стараются засунуть в самый темный подвал..:)
Если Вам нравится бред, аля Южный Парк, чернущий юмор и металл - смотреть обязательно...

2. Chiun | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 145 раз(а)2008.07.01

МИТАААААЛ! Наконец-то, у сторонников агрессивных направлений металлической музыки возникли основания считать, что их существование и их музыка вышли из подполья в широкие массы. Иначе как объяснить тот факт, что на широкие экраны вышел многосерийный мультфильм, целиком посвященный злоключениям музыкантов дэт-металлической группы? Остается вопрос, как реагировать на такое событие. С одной стороны, приходится признать что с популяризацией любой стиль музыки утрачивает андеграундность и асоциальность. С другой, это действительно классный трэш-мультфильм с обилием черного юмора и стебом над "металлическими" стереотипами. Если приплюсовать сюда отличный видеоряд, замечательную музыку от ведущих мировых музыкантов (там отметились "Arch Enevy" и прочие звезды первой величины), узнаваемые харизматичные образы персонажей, кучу пародийных моментов, отличный перевод и озвучку в русском варианте, то пожалуй событие все-таки стоит отнести к мажорным. Говорю это уверенно, поскольку считаю себя самого металлюгой. С удовольствием посмотрел первый сезон, с нетерпением жду когда переведут второй. Чего и вам желаю!

3. Селестра | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2008.07.18

как-то друг дал посмотреть ...
слов нет, одни эмоции. после первых 3х минут улетел в сам не понял куда, сидел как зомби, не отрываясь от монитора. такого ещё точно не выпускали на экраны! Даже брат, рэпер, посмотрел первый сезон не отрываясь, под конец на вопрос "Ну как ?" изрек одно слово - "МЕТАЛЛ ! ".
Нарисованно супер, обыганно всё о чем может мечтать любая рок, металл, хеви (подчеркнуть нужное) группа. Спаодированно всё, что только можно спародировать.
В общем опус сей бомба, всем смотреть обязательно !
Мы всё сделаем металлом! Чернее чернейшей пустоты бесконечности !

4. CetuS | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз(а)2008.07.30

Metalopocalypse - если в двух словах, то это американская версия FLCL. Но сказать более обширно - здесь нет никакой связи (почти) с японским аниме.
Хотя на самом деле не было на свете ещё ни какой дет-метал группы, которая после продаж своих альбомов отгребала миллионные доходы, тем не менее это не мешает авторам мечтать об этом.
Deathklok являются настоящим олицетворением той музыки, которую они играют:
«Мы здесь не для рекламы. Мы здесь, что сделать кофе металом. Скоро мы всё сделаем металом! »
«Между нами есть что-то общее: мы все когда-нибудь сдохнем. Так что идите и сдохните! »
Подобных высказываний хватает по десятку на каждую серию. Этот сериал не стоит смотреть тем, кто не любит death metal. И он обязателен для просмотра тем, кто слушает этот жанр и знает разицу между Nile и Kataklysm.
Этот сериал - это пародия на настоящих дет-музыкантов.
Этот сериал - это восхищения над настоящими дет-музыкантами.
Здесь самый чёрный юмор. И одновременно с ним уживается и обычный юмор. Главные герои показаны ограниченными и одновременно с этим гениальными.
Вы знаете, что такое истории в духе рок-н-ролла? Вам понравилось?
Вы просто обязанны узнать, что такое история в духе мёртвого метала!
Дурные сны, отличные идеи для песни, брутальные клипы.
МЕТАЛЛ! Торт из метала, кофе из метала, скоро всё будет металом!
Metal will never die!

5. Fureon | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2008.10.07

Первый сезон - must see. Чёрный и не только, юмор, стёб над металлом, отличнейший саундтрек... Шикарно.
По поводу второго сезона:
Первый сезон был комедийным золотом, для меня.
Однако, примерно с 15 эпизода, сериал перестал оправдывать своё название. Тематикой мультфильма перестала являться музыка. Хотя 20 эпизод был неплох. А вот второй сезон, на мой взгляд - совсем уж "отстой и не металл". Исчезла вся сатира над металлом, новые шутки уже не те, основной акцент делается на жестокости... В итоге мы получаем ещё один Happy Tree Friends с попыткой сделать сюжет.

6. Ajoura | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 32 раз(а)2009.01.27

Для фанатов аниме есть Detroit Metal City - тоже весьма трешовая вещь в этом стиле.