World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (85)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Спаун — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Utsukushii | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз(а)2007.08.27

Самый лучший "не японский" мультфильм который я когда либо видел, Тодд просто воплотил суть спауна именно в этой картине, просто супер!
Каждый эпизод смотрится очень легко и с интересом, персонажей успеваешь полюбить, характеры персонажей также достаточно хорошо проработаны! Да и стиль рисовки в моём вкусе, вообще великая анимация со стороны американцев как я считаю, стоит смотреть если есть лет 18+. много крови насилия и секс-сцен. не для детей как говорится, лучше чем фильм.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 406 раз(а)2008.04.09

Цитата: "Ты говоришь - я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки моё дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе..."/Король и Шут/Некромант/

Восхитительно! Наконец-то тематика фильма получила достойное воплощение, при весьма приличном хронометраже (и полном отсутствии цензуры).
Итак - при жизни Эл Симонс был хорошим солдатом и честно служил государству, выполняя ответственные задания правительства и агентства национальной безопасности. Результатом этого было множество наград, хороший послужной список и... место в аду, куда он угодил, после того, как стал жертвой интриг своего начальника Джейсона Вина. Что ж, как сказал один некогда весьма популярный инферальный герой: "смерть - это только начало", на хороших солдат всегда есть спрос (тем более что он был «взят на заметку» ещё при земной жизни). После заключения контракта с "главнокомандующим" преисподни Мальбоджиа, изменённый и преобразованный в демона-солдата, в сопровождении наблюдателя, "герой из пекла" снова приходит в мир живых. Учитывая его новые нечеловеческие способности и жажду мести, ему будет чем заняться…
С кратким описанием сюжета можно закончить и перейти к достоинствам и недостаткам данного произведения:
К настоящему моменту снято большое количество лент о разных супергероях, борцах со злом и несправедливостью но большинство из них прямо таки "пестрит" приевшимися штампами - исключительно положительные персонажи, добро всегда побеждает и т.д. Как же всё это приелось и наскучило!
К счастью, создатель этого цикла пошёл иным путём, благодаря чему мир истории получился на редкость завораживающим и мрачным.
Конечно, кому то может прийтись не по вкусу большое количество крови и жестокости, а также ненормативной лексики, но лично я отношу подобное к достоинствам сериала, поскольку благодаря этому картина получает дополнительные баллы за реализм. Особенно удались в этом отношении картины гетто "города крыс", прорисованные в лучших традициях "Sin city" и "The Crow" и населённые соответствующим контингентом бомжей, среди которых нечеловеческая сущность Спауна не казалась такой уж и отталкивающей.
Вот к минусам, стоит отнести то, что схватка с Вампиршей оказалась столь скоротечной, на мой взгляд, её можно было бы подержать в истории подольше, как ни как она была весьма колоритным персонажем.
С другой стороны, ей всё же было далеко до Клоуна - вот уж кто хорошо поднимал настроение своими чернушными приколами на протяжении многих серий.
РС Вот только жаль, что Симонс не выпотрошил двух "пернатых», пришедших за Джейд, с его армейским прошлым они бы не были для него серьёзными противниками, да и место схватки было куда ближе к аду, чем к раю, что добавляло шансов на победу.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Meхanoid | СА?: 11 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2009.07.12

Спаун - мрачный и беспафосный анимационный сериал, хотя лучше сказать фильм. Главное художественное достоинство всей линейки Спауна Тодда МакФерлайна заключается в том, что автору удалось показать войну ада и рая без лишнего пафоса и шума, поставив зрителя перед фактом, и вплести в историю этой войны судьбы рода человеческого, нарисовав их далеко не в светлых и легко воспринимаемых тонах. Грехи и пороки показаны здесь с пугающей реалистичностью, как и последствия выбора, сопряженные с определенным фатализмом, куда ж без него. Эл Симмонс, и его друзья по несчастью, бездомные люди, живущие в трущобах, вызывают неподдельное сострадание. очень жаль, что сериал так и не довели до завершения, потенциал у него огромный, однако надо понимать, что "Спаун" не ложится в линейку комиксового мейнстрима, а держится особнячком, так что воскрешение этой, казалось бы, забытой уже серии, если оно и состоится, не будет легким и простым.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура