World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (70)
-связки


 Промо
-постеры (61)
-кадры (7)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



21 грамм — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. aisbergy | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.06.12

Режиссер показал, что нужно ценить жизнь, свое здоровье, не тратить время на месть, так как совесть и сознание того, кто совершил, отомстит за тебя.
Есть такие моменты в фильме, которые западают, и как будто режиссер хотел дать символ происходящему. Например, когда Кристина пришла на тот перекресток, где сбили ее детей и мужа. Она посмотрела по сторонам, покрутилась, можно сказать, что половину пути пройдено, осталась только одна дорого – вперед.
Или когда Джек сидел в своем номере, с бутылкой виски и ножиком, который нагревал, а потом порезал себе руку с татуировкой креста.
Я думаю, что для него это было знаком того, что он полностью разочаровался в своей вере, что она не оправдала его ожиданий, что он еще долго будет помнить глаза той девочки.
Или встреча в больнице. Когда Кристина забрала вещи своих дочекуходила полная страданий, а Мэри с мужем пришли полные надежды.
Что такое 21 грамм? Вес плитки шоколада, горстки монет, птицы колибри? Или вес души, покидающей тело после смерти? Велика ли потеря? Как много уходит.
В заключение могу сказать, что этот фильм очень жизненный, в нем столькостраданий и горя, что на душе становится не по себе. После просмотра еще долго не можешь придти в себя, так как в фильме я не увидела не одного красочного момента, который бы заставил улыбнуться или успокоиться. Только может в конце, когда Кристина оказалась беременной.
Такие фильмы надо смотреть, чтобы понять, что не все вокруг всегда шоколадно, попадаются горькие куски, которые надо проглотить и при этом перебороть все.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (есть 1 ответ)


2. Miar | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 21 раз(а)2007.10.15

Жестокий фильм.
Очень жестокий.
И очень серьезный. О жесткости и несправедливости жизни.
О том, что не знаешь где найдешь и где потеряешь.
О попытке сломить судьбу. Изменить себя.
Фильм для меня настолько тяжелый, что я не смогла его досмотреть.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. no_kawai | СА?: 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 7 раз(а)2010.11.18

Посмотреть советовал друг ещё очень давнои по телику крутили. Ну я думал "Мол для тупых напыщеных ботанов эта вата" (можете кидать в меня камни).
Начало фильма шокировала. Почему весь фильм порезан на куски? Потом умудрившись понимаешь, что так режиссёр заставляет включать мозги, покавырятся в этом лабиринте вместе с героями фильма. К тому же так вся трагедия разворачивается отрывками на весь фильм, а не на конец или середину (очень похвальная находка). И сделать из несвязанной кучки людей родных, переживающих и рождающих новую жизнь надо уметь. Так возьмём инвалида, женщину потерявшую семью, и зэка. Не всё так просто. Показать всё живо это не слова. Это правда в кадрах. Как мать потеряв то что держало её в равновесии идёт и колится, пьёт и забывается. Как бывший преступник потерпев неудачу посылает Иисуса и чуть неповторяет ошибки прошлого. И инвалид, который решил восстановить справедливось. Но здесь никто не виноват. Это жизнь случайно поставила подножку. Это реальная жизнь и нет волшебной палочки-выручалочки.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. DreamCatcheR | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 27 раз(а)2012.01.21

Я однозначно не посоветую - смотреть вам этот фильм или нет.
Скажу лишь как воспринял сиё произведение я.

80 времени просмотра мне было не очень интересно, я почти откровенно скучал. Зато оставшиеся 20 были хороши, толковы, даже завлекали, причем эти проценты разбросаны на всей 2-х часовой длительности картины. Не маловато ли 1 к 4?

То, что эпизоды идут нелинейно в хронологической последовательности, а мозаично вносит некоторую оригинальность, но опять же сильного сюжета нет, его никто и не пытался создать. А такая структура бывает более интересна в закрученных фантастических кинцах.

По поводу музыки, ракурсов, игры актёров - тоже не сказать ничего восхваляющего или же, напротив, упрекающего. Всё такое ни "белое" ни ""чёрное", а "серое" как и наша жизнь.
Зачем на картинку наложили зернистый фильтр я не понял, мне такое не нра.

Тут писали, что фильм тяжёлый, давит на психику и т.д. - фигня , воспринимается он совершенно спокойно, хоть и показывает довольно неприятные сцены из нашего мира (посмотрите, хотя бы! , "остров приливов" кто не согласен, или там игра "Песня Сайи" - в последней я реально офигевал).

А фильму 6.5/10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура