World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (32)
-связки


 Промо
-постеры (53)
-кадры (9)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Лис и пёс — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.04.12

Решила пересмотреть мультфильмы Диснея.
Считается, что у этого мультфильма отсутствует свойственный WD хеппиэнд. А что же тогда это если не он?? ? Хотя конечно "поплакать" часто приходится и под конец совсем не весело, но...
А в остальном - типичный красивый шедеврик для детей, как и в большинстве произведений этой студии.
А вот продолжение, вышедшее в 2006м - не самый лучший сиквел.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз(а)2013.01.01

«100 лучших мультфильмов всех времён и народов» -
«Лис и пёс» (США, 1981) -
Дружба, как одно из самых красивых проявлений нашего бытия.


Проходя на одной из лекций по психологии тему Общения, я лишний раз убедился, как, всё-таки, сложно найти общий язык двум мало знакомым людям… Скованность, поиск нужных слов, навязанные стереотипы… Как всё это обременяет…
Существуют определённые границы, расы, народы, культура, обычаи, традиции… Кто-то посмотрит косо, кто-то равнодушно, а кто-то и презренно… Существуют также на Земле места, где желателен один вид людей, но враждебно отнесутся к остальным...
Тоже и в племенах, группах, товариществах… И от этого никуда не деться… Это есть…

Меня зовут Алекс Свитт. Я составляю свой список «100 лучших мультфильмов всех времён и народов». Конечно, он не может нравится всем, но, ведь, я к этому и не принуждаю…
Оценивая объективно ту или иную работу, я, прежде всего, думаю о том, как же её воспримут дети. Вот, если устроить, к примеру, коллективный просмотр в школе или каком-нибудь обществе, кружке, то, что лучше всего показать? На мой взгляд, нужно показывать то, что не только развеселит и позабавит ваше чадо, но и, прежде всего, научит его думать, и воспринимать серьёзно этот мир…
Детей можно и нужно любить. И… немного баловать. Но не перебарщивать с этим. Лучше постепенно знакомить их с тем, что мир сложный, непредсказуемый и… жёсткий…
И есть такие мультфильмы, которые помогут объяснить это. Постепенно. Шаг за шагом. Ведь, всему своё время…

«Лис и пёс» (США, 1981) – это история настоящей дружбы между простым лисёнком Тодом и гончим щенком Куппером…
Вы скажете, что такое невозможно? Лис ведь, не домашнее животное! Это дикий хищник, не приемлющий мирного образа жизни! Да, согласен. Но, видите ли… Обстоятельства так сложились... Потеряв свою маму, малыша Тода приютила одна добрая, одинокая, старая женщина… А раз у богатых людей могут на виллах и тигры, и львы, и даже крокодилы жить, то почему же простой, сельской фермерше не взять себе лисёнка? Да ещё такого очаровашку. И она взяла…
Ох, и намучилась с ним бедная женщина. То он молоко разольёт, то гардину сорвёт, то… Ох, Тод… Но… Он же не специально. Маленький же ещё! Всё любопытно, всё интересно. Прыг-скок, прыг-скок… Посмотрела на это миссис Твид (старушка) и отправила озорника во двор. Мол, иди там погуляй…
А во дворе-то… Раздолье! Тут тебе и обзор больше (не то, что у окна) и территория шире! Ну, прямо, местечко, что надо!.. С кочки на телегу, с телеги на автомобиль, с автомобиля на забор, там – за ограду и… в соседний дом… А там… Там охотник Амос Слейд знакомит своего нового щенка с главным псом, по кличке Шеф. Мол, научи парнишку всему, чему знаешь, и тогда вырастет он настоящим, здоровым помощником. А пока, приглядывай за ним. Мал он ещё…
Мал-то мал, а нюх-то какой. Учуял он Тода. Отошёл подальше от своего дома, увидел его и… подружился… И стали они радостно играть, да весело проводить время. И всё бы хорошо… Да только… Не был мистер Слейд таким же добрым и хорошим, как и миссис Твид… Разозлился. Схватился за ружьё, Шефа спустил, и давай гонять бедного Тода по всей округе...
Понял тут Куппер, что не смогут они быть больше друзьями и опечалился. Да только Тоду всё невдомёк. Вон, глядите-ка! Опять пришёл! И снова пошло-поехало…
Наступила зима. Решил тут мистер Слейд ехать в долгий поход. Решил, да и взял Куппера в помощь Шефу. Мол, сделаем из него настоящую гончую… А Тод у бабушки остался... Так и перезимовали…
Прошло какое-то время… Вернулся мистер Слейд с целым кузовом добычи… А Куппер… О… Теперь это был не маленький щенок, а настоящий юноша. Да к тому же герой охоты…
Тод тоже подрос. Распушился, приобрёл, так сказать, красивый мех. А хвост! Ах, загляденье…
Нет, не может больше старушка держать его у себя. Как бы ей не хотелось, а расставаться придётся… И отпускает она парня на волю…

Дальнейшие события вы узнаете сами, если посмотрите эту интересную и познавательную историю… Природные инстинкты против недопониманий и недоразумений. Стереотипы против веры в доброе, чистое, вечное… Они рождены быть смертельными врагами, но что для них дружба?!!..

«Лис и пёс»:

1. Красивая история о настоящей дружбе, помощи и взаимовыручке…
2. Поставленная знаменитой “Walt Disney Pictures”.
3. Экранизация романа писателя и журналиста Дэниела Мэнникса. Причём, немного переделанная (о том, как заканчивается книга - лучше узнать самому. Кто захочет).
4. Серьёзная, но с весёлыми героями и, некоторыми забавными моментами, которые оценят многие дети.
5. Воспитательная и образовательная лента.
6. Справедливо заслуживает место в «100 лучших всех времён и народов».

На этом всё. Ну и в заключении – цените дружбу. Когда кажется, что она будет длиться вечно, всегда найдутся обстоятельства, которые постараются убедить вас в обратном. Поэтому, не смотря ни на что – цените дружбу… Даже, когда она уже не такая прочная и, вроде, висит на волоске, знайте – настоящая дружба не умрёт никогда. Цените то, что имеете…

10 из 10.

Всего доброго и хорошего…
Алекс Свитт.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура