-трейлеры

-movieinsider

-википедия (jp)

Время — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз(а)2011.10.31

Люблю фантастические сюжеты с зарисовками миров возможного будущего человечества.В одних вариантах- всё изображено в блистательных, ярких красках(хотя, и не без недостатков).В других зарисовках-доминируют подавленность, мрачность, атмосфера
безвыходности.Вот и эта история- одна из многих попыток изобразить Будущее:
Мир, в котором дети рождается с исскуственно измененным телом-которое перестаёт стареть по достижению 25 лет(а так же вероятно, обладает великолепным иммунитетом)
и теоритически может "прослужить" много веков.Но тут есть один важный момент, имеющий ключевое значение - в 25 включается индивидумальный таймер, показывающий сколько тебе осталось жить-причём речь не идёт о ресурсе тела, которое, как уже было сказано выше, может прослужить очень долго. Речь о другом-о запрограмированном отключении организма, т.е смерти.И срок этот в изначальном варианте исчисляется всего...1 годом.Хочешь прожить дольше? Пытайся, для этого нужно своевременно "подзаряжать часики", благо способы есть...
Добро пожаловать в дивный новый мир, где ушли в прошлое проблемы перенаселения, все молоды и т.д.Но если приглядется, поразмышлять, то...Чё то этот мир не сколько восхищает, сколько вызывает желание свалить от туда куда ни будь подальше.Но как бы там ни было, авторы молодцы.Такую занятную антиутопию сделали!
РС Интересно, какая там средняя продолжительность жизни была?

2. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.11.01

Динамичный, классный.
Есть сюжет и герои, которым сопереживаешь.
Кажется умным.
Но, начав придираться к мелочам, в духе : туфель на шпильках глав героини, в которых много не набегаешь(а она типо весь фильм пробегала, да вполне успешно, что враньё для подобных условий реальной жизни), мега крутого главного полицейского(что 50 лет службы был успешен, а тут так сплоховал в конце фильма), странной системы начисления времени полицейскому( как минимум в оной должна была быть защита в виде системы распознавания голоса или пароля), мега геройских героев(что решительно решают, но при этом все остальные тупо пассивные овощи, а сами хрен поймёшь чем именно хороши), отсутствия снайперского оружия, действительно эффективной системы охраны, хакеров(что с лёгкостью или наоборот благодаря нереальному профессионализму взламывают код), отсутствию врачей(если есть насилие, то хотя бы у богачей и полиции долны быть врачи), отсутствию мега технологий(Ёкалмн - это же будущее, а где же хай тек приблуды?прямо ретро хрень какая-то)... - начинаешь замечать, как мирок произведения просто разваливается на части, цельности фантастического мира здесь нет.
Но есть весьма динамичный триллер, романтическая линия - потому что так решил сценарист, да мало чем обоснованное типо фантастическое предположение.
Заменив слово время на слово деньги - получается в чём-то весьма близко к современным реалиям, причём намного более к европейским, нежели к словянским.Похоже на очередную промывку мозгов - мол в мире и вокруг всё плохо и кругом одни только уроды-говнюки, но при этом и мотив не будь уродом и твой мир станет лучше присутствует.По сему однозначно сказать трудно - промывка мозгов сие или побудительная сказочка - добру молодцу урок.Благодаря сей неоднозначности фильм попал для меня в разряд умных.
Визуально приятный триллер-романтика-боевик, где можно найти и о чём подумать.
Один раз глянуть - стоит.Любителям жанра - рекомендую.
Да и не особым любителям как разовая жвачка вполне прокатит.

P.S.Более верный перевод - "Вовремя".

3. Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2011.11.02

Наконец-то, нам предоставили интересный сюжет! Хотя, подобные сюжеты зачастую встречаются в фантастических романах зарубежных авторов. Но вот время - в качестве валюты - на экранах кинематографа мне не приходилось видеть. Старт сценария взят довольно неплохо. Но, в последствии, во всей этой системе, можно заметить кучу ляпов и недочётов. С другой стороны, фильм, в плане сюжета - в новинку, он действительно интересный. Правда, вот, ничему хорошему не учит.
Осторожно, мини-спойлер: главные герои, в конце сюжетной линии раздают время направо и налево, в результате чего, вся, и без того, ненадёжная и не продуманная система быстро рушится. Это всё равно, что сейчас убрать деньги из мирового оборота - каждый будет брать всё, что можно, и сколько хочет - в результате, всего, и на всех не хватит. Система, действительно не надёжная, надёжнее наличных денег никогда ничего не было, но, может быть, в будущем, и будет, но по крайней мере, уж точно не время. Сюжет хорош, фильм интересен, мне понравился ко всему, актриса очень красивая. Ставлю 8/10...

4. Smoke | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 135 раз(а)2011.11.03

Беззубый нападок на систему, или то как Эндрю Никкол снял свой первый никудышный фильм. Если за прошлые работы Никкола можно было назвать стильным сказочником ("Гаттака", "Симона"), классным сценаристом ("Шоу Трумана") и даже жёстким парнем ("Оружейный Барон"), то In Time низвело всё это на нет. Сюжет пропитанный дешёвеньким и детским гуманизмом, оскал гнилых зубов на современное общество, когда-то Дэвид Финчер с лёгкой руки Чака Паланика и при блистательной игре Эдварда Нортона и Брэда Питта рассказал похожую историю намного больнее и очаровательнее. Собрав команду крепких актёров, призвав под знамёна бессменного оператора братьев Коэнов и выторговав 40 миллионов (интересно, а сколько из них по заветам собственного сценария Никкол отправил куда-нибудь в Африку)у продюссеров, режиссёр сделал огромный пшик, In Time вышел одним из тех фильмов когда вроде бы все атрибуты на месте, а всё равно что-то да не то, и это что-то конечно же сюжет, картонные персонажи, жалкая растрата средств на ничем не примечательные погони (конечно, многие скажут, что фильм не о том, а с глубоким и сильным смыслом), стиль, который как ни странно проявляется только в одежде Хранителей Времени и их же мускульных тачках, неубедительная игра актёров (да это не азиатский сериал, но тем не менее неудовлетворительно, даже Киллиан Мёрфи сыграл не напрягаясь)которым похоже нечего было играть (привет сюжет), постановка, видно что по каким-то причинам снимать Никколу было не удобно, или же он просто не смог раскрутится в сегменте более динамичного кино. Резюмируя, затравленный всеми кем только можно жанр антиутопии в совокупности с нещадным взглядом на мир настоящий в этот раз не сработали, даже "Потрошители" говорили на этом языке лучше, чего уж тут вспоминать про духовно схожий "Бойцовский Клуб", итого тухло, для людей совсем уж скудных умом или просто для тех кому нечем заняться.

5. valeristeel | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 17 раз(а)2011.11.26

Красивый фильм хорошего режиссера с прекрасным актерским составом. С одной стороны, это достаточно оригинальная кинофантастика, которой у нас в последнее время практически и не было, а с другой, трогательная история, с Тимберлейком, Сейфрид, Мёрфи и другими замечательными молодыми людьми. Местами фильм немного "провисает", но динамичный сюжет в нем - совсем не главное, пока время идет, можно полюбоваться главными героями, злодеями, да и вообще антуражем. Красиво.

6. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2011.12.03

Фильм смотрится с интересом, но глупость полнейшая! Отражает представления коммуняк об экономике: нужно просто "отобрать и поделить ..." (только вместо слова "деньги" подставим "время"). А девка даже не коммуняка - ей всего-навсего приключений захотелось на свою... голову, : и она их получила. Будь Уилл не Робин Гудом, а обычным грабителем, она бы точно так же за ним повелась, со скуки-то... Короче говоря, смотрибельный примитив. Отнюдь не шедевр, как утверждают некоторые зрители (вероятно, весьма юного возраста). А уж супергеройство Уилла, ничем особенно не обусловленное, просто смешит - парень способен одновременно, не теряя концентрации, бороться правой рукой и стрелять левой! Он кто - агент 007? Про каблуки и говорить нечего, эту чушь заметили все. И сама система передачи времени настолько примитивно, что называть это сколько-нибудь научной фантастикой язык не повернётся... Единственный плюс фильма - динамизм. За него ставлю 7/10. И за красавчиков-актёров (мужского пола), на которых было просто приятно смотреть. ;)

7. Katty84 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 26 раз(а)2011.12.03

Фильм - полнейший бред.
Весь экшн заключается в размахивании игрушечными пистолетиками друг у друга перед носом. Герои скучные и даже не симпатичные.
"Революция" по-американски провалилась вместе с их ипотечным рынком.

8. Саюра | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 12011.12.11

Мне в этом фильме понравились три момента:
- идея (прямо скажем что-то новое)
- подбор актёров (чего стоит только Мэттью Бомер в эпизоде)
- напряжённая атмосфера, особенно обостряющаяся в паре-тройке моментов (вещи или день жизни - да как вообще можно делать такой выбор, бррр) Всё остальное не выдерживает никакой критики.
Итог: оценка 3.

9. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.12.12

Плюс:
Очень оригинальная и свежая идея в сценарии фильма;

Среднячок: спецэффекты, саундтрек и режиссёрская работа

Минус:
Несыгранность актёров;
Солянка жанров

В целом, фильм с такой идеей и сюжетом мог бы стать намного интереснее, но, увы, вместо этого получился банальный середнячок про будущих Бонни и Клайда с идеей Робина Гуда

10. renvo | СА?: 8 месяцев | отзывов 12011.12.14

С первых 15 мин. фильм очень понравился.(из за отсутствия книг с фантастикой в юности)

Вообще считаю задумку очень классной. но режиссер из нее выжал максимум 10

в итоге имеем попсовый фильм.

и еще. Тимберлейк (с его то данными) как будто специально играет паршивых героев в отстойных фильмах. А мог бы, между прочем, стать на ровне с Питтом...

11. andreytata | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 20 раз(а)2011.12.17

Несмотря на замечательный подбор актёров и прекрасную работу оператора, фильм является ярким примером отсутствия способностей режиссёра мыслить. Людям с логическим складом ума не удастся досмотреть фильм даже до середины. Менее проницательные начинают смеяться в тех моментах, где режиссёр очевидно предполагал слёзы. Все драматические моменты испорчены нереальной наигранностью ситуаций. Изобилие высокобюджетных фильмов, испорченных элементарной глупостью и технической безграмотностью, уже не просто огорчает, а настораживает: Не всемирная ли пандемия загадочной болезни мозга поразила не менее 99 работников киноиндустрии? Неужели настолько дорого получить элементарную техническую консультацию до того как время и труд всей съёмочной группы превратятся во всемирное посмешище?

12. X-Law | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 85 раз(а)2012.01.09

Сначала идея фильма казалась довольно интересной. Как-то общая атмосфера первых минут пятнадцати настраивала на философский лад и позволяла надеяться на глубокий смысл в дальнейшем... однако всё в итоге получилось очень скомкано, нелогично, порой абсурдно и вообще поверхностно.
Не верится, что девочка из богатой семьи, у которой всегда в запасе были сотни лет, так легко смирилась с бедной жизнью и возможностью умереть каждую минуту.
Нераскрытой осталась и тема отца главного героя, про которого весь фильм упоминали лишь вскользь, вообще непонятно зачем.
Смерть стража времени в конце - вообще полный бред, без которого не получилось бы хэппи-энда, и именно поэтому пришлось бедным сценаристам его убить хоть как-нибудь.
В общем остаётся впечатление, что фильм, в общем-то, ни о чём. Просто куча экшена, склеенная наспех общей вполне интересной идеей, которая так и осталась не раскрытой до конца.

13. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2012.01.27

Фильм очень понравился! Супер! Роль Джастина Тимберлэйка, которая меня порадовала, думала, что он не впишется на гл роль. Фильм хороший. Правда, ржач накрывает, когда они пыжатся в таймрестлинге, непонятно как перетягивая циферки со своих рук))), это, наверно, гляделки), моргнул - прое**л время)) Но все, кто говорит, что он времени потраченного не стоит - я сочувствую, хотелось бы узнать, что смотрите вы, и кому способны поставить больше 3 баллов)) А девка и правда класс! )) Фильм советую посмотреть)Сюжет очень хороший. Уже есть в DVD! Фильм понравился совсем. Совсем так, что к себе в коллекцию сложу и, когда будут минуту не позитива, мир..., солнце... и фонарь, пересмотрю, напомню себе, что мое время идет. Подстегивает. Начинаешь двигаться быстрее. А то как предсказуемы герои для меня отошло на второй план. Фильм далеко не идеален, естественно.
Но можно взглянуть и более объективно, откинув собственные эмоции.
Персонажи ведут себя крайне нелогично, ибо так хотят сценаристы для создания развития сюжета. Про момент, когда главный герой отдал стражу своё время, совершенно ничем не обусловлен в дальнейшем.
С другой стороны, фильм слаб в плане сюжета и подачи главной идеи - фразы, вроде "с вас 8 недель" ничего, кроме усмешки над авторами не вызывают. Не смотря на всё это, критики довольно тепло встретили фильм, в отличии от других новинок - средний балл в 53/100 - это неплохой результат для современной киноидустрии. Есть и странности. Во-первых, банки так грабят легко, охраны нету нигде )))))))), во-вторых, столько времени украли, могли бы себе чуть-чуть взять, из-за этого чуть не сдохли.
Задумка хорошая. Фильм наводит на мысль, что нельзя тратить время в пустую. Время-его нужно ценить. Есть безумные коммунистические идеи в будущем. Основная идея фильма: забрать деньги у богатых и раздать бедным. Спец эффектов в фильме практически нет, несмотря на динамику сюжета, смотреть местами просто скучно. (((
Совершенно непонятно, как они грабят банки, которые мало того что без охраны, так ещё и сейф находится в нескольких метрах от входа. И почему главный герой не боится перенаселения :D
Но, в принципе, могу сказать, что один из лучших фильмов за 2011 год, которые я смотрела.
Концовочка не очень.
Возможно, Уилл Смиту эта роль подошла бы намного больше)
Вообще, задумка хорошая, но реализация подкачала... Могло быть гораздо лучше.
А, точно, чем-то на "Бонни и Клайда" похожи))))) и на "Начало". Из " " еще машины прикольные)

В общем, моя оценка 8 из 10)

14. nanami_insolens | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 15 раз(а)2012.02.05

Прочитав отзывы, хочу внести свою лепту.

В наше время фильмы которым можно поставить 10 из 10 или хотя бы 9 уже не встретишь, если и попадаються, то крайне редко.

Этот фильм мне понравился своей идеей, так как мало людей обращают внимание на время. Но просто представив, что каждая минута на счету, я бы наверное в инете не сидела, просто боялась бы тратить свое время на такое. Это все равно, что жить со смертельной болезнью, когда можешь в любой момент помереть, если не примешь таблетку или забудешь ее принять. Мы редко задумываемся что наше время может резко закончиться. Этот фильм меня просто натолкнул на определённые размышления.

Конечно на шедевр фильм не тянет, но и после просмотра не тошнит. Становиться как то легше что еще есть время...

Из фильмов 2011 - он в числе лучших.

15. Otani Miho | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз(а)2012.10.31

Представьте себе сказку "Красная Шапочка" со следующей концовкой:

- И съела бабушка Красную Шапочку, и так и никто не узнал, что волк тут был ни причём, а пирожки с луком бабка с детства терпеть не могла...

!?

Вот так и этот фильм.
Чувствуешь к концу, что тебя зверски наебали, запоров отличную идею (практически с момента как ГГ уходит с "заложницей"), но в упор ни понимаешь зачем и как так можно....

16. sovaca | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 76, их сочли полезными 601 раз(а)2017.02.26

Есть такая подкатегория фильмов (аниме, книг и прочего), идея которых сразу вдохновляет. Стильно, круто, новаторно. Это как раз "Время". Валюта здесь - собственные часы жизни. Прожить лишние пару минут или выпить чашечку кофе. Каждый день ходить на фабрику работать, чтобы хоть как-то наскрести на комнатку с не полным набором удобств. Или наоборот родиться в одной из мега-богатых семей, где спокойно можно прожить лет 1000, пока какая-то мелочь вроде неожиданно появившегося скользкого мыла в ванной не оборвёт твой век. Читая описание, я чуть клавиатуру слюнями не закапала. Встаёт вопрос о рациональности такого подхода, вопрос о наличии явной или не очень аллегории, но как же круто выглядело описание! И вот с торрента скачан фильм. Села за просмотр.
Глаз режут множество моментов. Вроде слишком уж гнетущей атмосферы будущего в гетто. Уж слишком сильно режиссёр пытается сгустить краски. Полная безнадёга (но дамочки на умопомрачительных каблуках рассекают достаточно чистенькие улочки в вроде безнадёжном гетто), неубранные трупы тех, у кого вышел срок, мамаша ГГ, склеившая ласты ровно перед сыном. Насчёт этой сцены я понимаю, что хотели показать людей, которые всегда ходят по краю, но смотря на их достаточно неплохую одежду, выглядит это неубедительно. Синдром одноногой собачки на лицо (желание автора надавить на жалость зрителя, когда не хватает выразительных средств из другой области).
Ну ладно, допустим. Потому что дальше стало понятно, что фильм в принципе пустышка. Нужно вообще не читать литературу, чтобы найти тут какие-то свежие идеи. Всё это уже где-то было под тем или иным соусом. Но главная проблема фильма - не во вторичности его генеральных идей (вроде страшась своей тени, мы не живём, время нужно тратить с умом, не стоит, чтобы у кого-то скапливались все богатства (ага, учитывая, что актёры за фильм получают кругленькую сумму, которой хватит нескольким средней руки семьям на всю жизнь. Главное - сценарий. Даже вторичность основного посыла можно простить, если фильм хотя бы интригует, завораживает и заставляет если не задуматься, то хотя бы сопереживать. Но всё тот же синдром одноногой собачки.
Сценарий плох, куц и местами нелогичен. ГГ получает от богача энное количество времени в подарок. Ну лады. ГГ едет в главный город, чтобы сделать что-то. Ну лады. Может быть у него есть план? Нет плана. Он ничего не продумывает, не узнаёт, не находит нужны людей, не собирает сопротивление. Только идёт в казино, где выигрывает в богача ещё пару веков. Ну лады. Конечно, хранители времени не дремлют, а с тамошними технологиями достаточно быстро его находят. Ну лады. ГГ сваливает, прихватив ГГ-ню в качестве заложницы. Та понимает, как её папа плохо делает людям. Ну лады. Что дальше? Viva la revolution! На баррикады. Но пара персонажей додумывается только до роли Робин Гудов. Он воруют деньги у богатых и раздают их бедным. Конечно, тут будут какие-то злодейские злодеи, какие-то злодеи-мелкие сошки. Конечно, у богачей будут какие-то меры воздействия на мир. Но Господи, против государства не армия, не партизаны, а двое людей, ни один из которых не имеет навыков шпионажа, разведки или чего-им-там-нужно-для-революции. Одна - богатенькая дочка, второй - работяга с фабрики, пусть и с навыками картёжника. И эти двое умудряются водить за нос такую крутую навороченную всякими технологическими приблудами (где они, кстати) организацию? Да ни в этой жизни.
Вообще из такой закваски сюжета можно было такую конфетку слепить, что аш закачаешься, но на деле авторы этого не сделали. Не было ни политических интриг, ни каких-то сил сопротивления, ни сложной многоходовочки с виртуозном обманом богатеев. Не было даже плохого конца, где герои проигрывают, потому что слишком аккуратно отнеслись к подготовке. Была только "американская революция" в том виде, в котором её эксплуатируют киношники. Круто, гламурненько, героические герои.
В общем, обидно за сценарий. Такая смачная идея стала обычным пшиком. К сожалению, фильм пополнил список произведений, которые загубили прекрасную идею. Бывает, что при вялой идеи, при таксебешном описании получается хорошая вещь. Только это редко. Чаще происходит как во "Времени".

Думаю, можно поставить 5 из 10.