-саундтрек

-mtime
-naver

-википедия (jp)

Кот в сапогах — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2011.09.22

Если это тот самый Кот из "Шрека", то смотреть мультфильм люди будут в любом случае - даже если выйдет редкостное барахло! Персонаж многими любим, особенно его умильная мордочка, когда он пытается кого-нибудь разжалобить. )))))))))

2. HatenaiYami | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 307 раз(а)2011.11.26

Скучно и серо.
Зря потраченные деньги, если учитывать надбавку за псевдо 3D.

Шуток почти нет, сопливая история о детской травме вызывает зевоту в лучшем случае.
Всего лишь попытка заработать на популярном образе и готовом персонаже.

3. genind | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2011.12.19

Фильм получился замечательным , после просмотра надолго остаются положительные эмоции. Очень редко пишу комментарии к фильмам , но "кот в сапогах" так понравился , что побудил написать этот отзыв . Такие произведения дают большой созидательный заряд , это свойство очень важно для фильма , возможно именно оно отличает хорошее кино. Хотелось бы предостеречь зрителей от невольного сравнения со шреком , действительно , хотя персонаж и взят из него новое произведение сильно отличается от шрека . Тут вы не найдёте так много сатиры или шуток на грани это уже другое произведение и сравнивать их нет смысла . Из общего в этом фильме можно отметить , то что создатели продолжили хорошую традицию закладывать в фундамент поучительную и драматичную историю , обыгрывать её в необычных , неожиданных , иногда в почти сюрреалистистических условиях.

В плане стилистики , музыки и анимации фильм безупречен. Здесь поработали настоящие мастера. Каждая мелочь , каждое движение продумано и выверено. Ничего не выбивается , не бросается всё работает на то чтобы передать характеры , напряжённость ситуации раскрыть общее содержание фильма.

ДАЛЬШЕ НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ

Сюжет весьма интересен сам по себе , мне он почему то сильно напомнил старые ещё чёрно-белые фильмы , в частности одно индийское и одно испанское . В них так же была показана история борьбы главного героя со своим происхождением в стремлении к , точно так же были и силы мешающие с которыми ГГ связан очень тесными и сложными отношениями.

Стоит отметить некоторые неожиданные режиссёрские ходы. Например
золотое яйцо как символ духовного преображения , бобы как олицетворение мечты и дружбы .

Общий стиль картины выбран очень удачно , песок шпага танец.

4. Ooooops | СА?: 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2012.01.07

Ходила на фильм со своим младшим братом и папой. Странно, но всем понравился.
Это один из немногих американских мультов, в котором проглядывают идеологические соображения. Местами присутствует материнская любовь, дружба, прощение... Короче наконец-то мультик для детей придумали! Все эти темы разбавлены веселыми моментами, танцами (которые очень порадовали), шутками и всем тем, что можно назвать интересным. Сюжет классный, есть интрига (что все мы так любим), но по-моему он слишком запутан.

В общем смотреть всем)

5. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.01.26

Поняла, что не стоит писать отзывы, исходя из чего-то умозрительного. Нужно сначала посмотреть...
Посмотрела.
Мультфильм в действительности вышел неплохой. Совсем не похож на "Шрек", но неплохой. Вот только ДЕТЯМ я бы его как раз не рекомендовала! Во-первых, в сущности, это скорее грустная вещь - история о том, куда приводят мечты и как друзья становятся предателями. Дети не смогут её по-настоящему понять и оценить. К тому же, здесь всё-таки есть воспевание преступного образа жизни, что мне не импонирует, особенно в детском мультике. Хорошо ещё, не показали, как Кот работал киллером... Если честно, меня его биография всегда смущала. Наёмный убийца в качестве положительного героя мультфильма - извините за занудство, это аморально! Авторы должны думать не только о развлечении публики, но и о том, что юные зрители для себя извлекут из сего творения. Они ведь воспринимают всё очень буквально... как ни смешно, но это для них школа жизни!
Здесь Кот извиняется перед Шалтаем за то, что бросил его. А ограбление банка и насильственное вовлечение в это дело друга, значит, было нормальным, хорошим поступком? Криминальная карьера Мягколапки и самого Кота - в порядке вещей? Собственно, осуждается только предательство подельников. Получается, мультфильм сделан "по понятиям". Но дети-зрители должны жить не "по понятиям", из них должны вырасти законопослушные граждане!
Взрослым смотреть можно. Как криминальную драму... Ну, может, и посмеётесь немного. )))

6. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2012.01.26

Класс. Классный мультик. Жаль, что мне довелось его посмотреть не в кинотеатре, а в камрипе( Но это был мой выбор, потому не жалуюсь. DVDripa не нашла, увы.
Мульт опупеныый, ржала весь фильм. Но, конечно, Шрек лучше. Во второй раз этот мульт будет уже не интересно смотреть. Наверное, в 3Д вообще шикарно. Хотя, все же, на мой взгляд, этот мультик будет более интересен детям до 13 лет. Единственное, я считаю, что яйцо ваще дибилизм и спасать город от гигантской гусыни - это перебор. Да и в конце омлет не правдоподобный =))))

8 из 10.

7. xxx169 | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 999, их сочли полезными 84 раз(а)2023.02.03

Учитывая, что "Шрек", как самодостаточная полнометражная франшиза исчерпала себя, спин-офф "Кота в сапогах" — отличная идея.

Антонио Бандерас озвучивает Кота в сапогах, и ему очень удобно, что персонаж создан по образцу Зорро с помощью ряда узнаваемых элементов костюма, поведения и стиля, персонажа, которого сам Бандерас дважды играл в живых боевиках. Хайек, с другой стороны, сделала достаточно, чтобы передать свою знойность невероятно сексуальной кошке, которая была похожа, эмм, на кошку в костюме в Бэтмене. Зак Галифианакис в совершенстве озвучивает неправильно понятого персонажа Шалтая-Болтая.

Это просто очаровательный анимационный фильм с Котом в сапогах в роли отважного преступника средневековой Испании. Ошибка большинства семейных фильмов в наши дни заключается в том, что они либо слишком скучны для детей, либо слишком бессмысленны для взрослых. Мультфильм полон отличных экшн-сцен — они почти переусердствовали — и несколько значимых сцен между персонажами. Как и во многих фильмах Dreamworks, здесь есть обширная предыстория, рассказанная через воспоминания, чтобы вы знали, как персонажи дошли до этого момента. В нем говорится о важности дружбы и семьи, о важности признания и исправления прошлых ошибок.

Ну а если вы ещё тот, кто ценит кошек и их уникальные причуды поведения, их вопиющие эмоциональные манипуляции и грациозные движения, вы, вероятно, получите от этого дополнительное удовольствие.