World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (28)
-связки


 Промо
-постеры (9)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Choose | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 34 раз(а)2011.12.29

Итак, соскучились по знаменитому Панде По? Посмотрели замечательный мультик «Кунг-фу Панда» и хочется еще? Хотите узнать больше о Неистовой пятерке? В конце концов, хотите просто еще раз окунуться в добрый и красивый мир мультфильмов? Тогда вам точно не помешает обратить внимание на «Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки».

А все потому, что этот мульт даст вам ответы на все вышеперечисленные вопросы. В этом проекте все здорово, только одно плохо — то, что в неистовой пятерки не было членов этак двадцать-тридцать, а то картина идет всего 25 минут, но и за это драгоценное время нас ждет новая встреча со старыми героями, графика из полнометражного оригинала, Воин Дракона в роли учителя, напоминание о его первом уроке и пять историй, пять мудростей из уст Панды По о героях неистовой пятерки, которые не только прольют свет на их прошлое, но и дадут пять советов зрителям.

Итог: делать такие короткие, но цельные истории по мотивам известных полнометражных мультфильмов стало уже доброй традицией и «Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки» достойно эту традицию продолжает.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз(а)2015.02.04

«Кунг-фу панда: Секреты неистовой пятёрки» (англ. Kung Fu Panda: Secrets of the Furious Five).
Древность, мудрость и величие самого Китая…

Воин… Защитник долины и всех её обитателей… Такой храбрый и бесстрашный… Могучий воин великого искусства самозащиты…

Но таким ли он был рождён? Нет. Тяжёлый труд, упорные тренировки, вера в себя и свои силы, воля, закалка характера, умение ЖДАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ своё умение атаковать - вот, что сделали из него того, кем он является… И даже тот факт, что он отрицал возможное, говорило о том, что он к нему придёт… Когда-нибудь, но придёт…

«Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы - мы именно там её и встречаем»…

Не все становятся воинами. Но и не все хотят стать таковыми… Миловидная панда, из великолепного мультфильма «Кунг-фу панда», к примеру, только в начале этого пути. Овладев несколькими приёмами и, осознав свой дальнейший путь, добрый и наивный зверёк лишь постигает таинства древней силы… И хотя он не лучший воин в долине, всё же, есть в нём что-то такое, что резко выделяет его среди остальных, более именитых воспитанников…

Хм… Именитые воспитанники… Неистовая пятёрка… Каждый со своей историей, характером, ярко выраженным стилем боя…

Забавно, что создатели мультфильма поступили, на мой взгляд, правильно, рассказав нам про каждого из них, выпустив отдельную серию, под названием: «Кунг-фу панда: Секреты неистовой пятёрки» (англ. Kung Fu Panda: Secrets of the Furious Five). Ведь как могут более опытные воспитанники быть нам ближе, если их не раскрывать и не располагать зрителю? Мы знакомимся с пандой По, мастером Шифу, главным врагом Тай Лунгом, но легендарные воины остаются для нас в тени. А ведь они такие же простые, как и все остальные… И об этом забывать нельзя! У каждого своя, особенная история прихода обучения древнему искусству боя. У каждого свои причины, цели, вопросы, поиск себя…

Журавль был простым уборщиком при знатной школе кунг-фу. Симпатия и уважение одной из учениц не помогли бы ему попасть туда, если бы он не поверил в себя и свои собственные силы. А веря в себя - ты и тренироваться будешь усерднее. И добьёшься большего…

Обезьяна был несносным озорником, затаившим обиду на всё и всех. А ведь его ловкости можно было позавидовать! Только направлена она была не в то русло… Не хватало парнишке СОСТРАДАНИЯ…

И так далее, про всех остальных…

Очень добрый, интересный и сильный мультфильм. И тот факт, что идёт этот дополнительный эпизод всего около 25 минут, не убавляет его силы, характера и души! Ведь какая славная предыстория получается! Твёрдые, как скала воспитанники, становятся нам ближе и понятнее! Мы видим, как они оказались в Нефритовом Дворце, нам ясно, что не всё было так просто, что каждый очень долго искал себя на этом пути! И что путь этот был – бесконечен! Но как же легка дорога, когда ты не один, когда есть верные и преданные друзья, готовые тебе помочь!.. Горе и личные проблемы сплотили их, и сделали тем, кем они и являются по сей день – неистовой пятёркой, защитниками долины и грозой всего Китая!!!..

Уверен, что в будущем, они станут мудрыми мастерами своего дела…

10 из 10

P.S. Режиссёру и сценаристам добавочного эпизода – нижайший поклон.

Спасибо за внимание…



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура