-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2011.06.29

без смысла! без пощады! но, в конце концов, зачем мы ещё идём на этот фильм? Конечно, для того, чтобы говорить "уааа" на моментах, когда в режиме замедленной съёмки Оптимус бьёт вражину. Добавим сюда ещё и луну, космический пафос, и... ммм... вкусно

2. Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 311, их сочли полезными 122 раз(а)2011.07.01

Не хочется долго расписывать, в кратце: графики очень много, графика как всегда хороша... На протяжении всего фильма сюжет остаётся интересным, но под конец сливается, и почему именно - думаю, объяснять не надо, всем понятно...
Очень порадовал стёб над украинцами, которых почему-то называли русскими... И песня в баре: "мама-мия, дева-Мария"... ХД - поржал...
...
Вроде бы, снято всё, что можно было снять и придумать, видимо, продолжения не будет... Да и набор новых роботов невелик... Но, третья часть понравилась, единственное, что нужно было концовку немножечко изменить и раскрыть по линии сценария...

3. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.07.02

Средне.
Видео и эффекты, наверно (был бы DVD-rip, было бы яснее) весьма хороши.
А вот сюжет... так себе, только ещё не понял - просто слабенький, простенький или глупенький.
Слижком уж с глобальностью переборщили. Очередные мега коцмические разборки, от которых зависит чуть ли не жизнь всей галактики, ну так завоевание всей планеты и порабощение всего человечества точно. Глупый гипер пафос уже поднадоел, во всём надо знать меру, не превращать эпичность в эпическую глупость (если во второй части было на грани, но вполне сгодилось, благо основания для пафоса были, то тут перебор). Да и Меган Фокс не хватает, слишком уж она из сюжета не обосновано потерялась.
А в целом фильм развлекает, на раз посмотреть вполне сгодится.

4. Kronus | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2011.07.02

фильм замечательный! несмотря на некоторые изъяны, которые есть в любом фильме, фильм просто потрясающий! Я был поглощен атмосферой фильма, и получил максимум положительного заряда! эмоции просто захлестывали меня во время просмотра! Моя девушка шла нехотя на него, вы бы видели её восторг после просмотра, я былв шоке! Майкл Бей ты просто молодец. Он создал шедевр современного кино.

5. Mao_Key | СА?: 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 2 раз(а)2011.07.03

Никогда не восхищался этим фильмом. Но сюжет с трансформирующимися машинками мне вкатил. Расстроило что Меган Фокс заменили на блондинку Роузи Хантингтон-Уайтли. Всё же Меган смотрелась лучше рядом с этим Шайа Лабаф (Сэм) гежели Роуз. Ну да ладно об актёрах. Сюжет 3 части скучноват, и не много хуже предыдущих частей. Единственное что было просто супер пупер мего уау это графо. Вот ради него можно сходить и в кино)
оценки фильма:
Актёрский состав - 8 (-2 балла из за Роузи)
Сюжет - 3
Бамбл Би ** - 10 (прикольная тачка:
Итог: 7

6. Freedom_666 | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2011.07.04

Никогда не думала, что фильм может произвести на меня ТАКОЕ впечатление! Я очень долго ждала 3-ю часть и не зря. Графика на высоте, сюжет немного слабоват, но это, лично для меня, не на первом месте. Очень осталась довольна, эмоции переполняли мня весь фильм и долго после него.

7. DianaGrey | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.07.04

Давно ждала этот фильм и, в общем и целом, он мне понравился: графика - супер, сюжет - может и не шедевр мирового кинематографа, однако довольно захватывающий (желения свалить из кинотеатра раньше времени не возникло). Единственное, что действительно несколько разочаровало - отсутствие Меган Фокс в роли Микаэлы: как-то нелогично она испарилась из фильма - в конце второй части у них с Сэмом "любовь до гроба", а тут мы узнаем, что она ни с того, ни с сего бросила "своего героя". И еще: концовка вышла какой-то скомканой (будто режисер вспомнил, что уж пора и честь знать: планета спасена, злодеи повержены, а что там было дальше с теми или иными героями, зрители авось как-нибудь и сами додумают).
Как результат - 8 баллов.

8. Yoruichi-san | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2011.07.04

Трансформеры 3 - определенно самый лучший из 2 первых=) хм... на самом деле первая часть тоже интересная, но если сравнивать, то для меня, конечно же, на первом месте будет третья часть. Этот фильм на самом деле очень зрелищный, особенно в формате 3D. Единственный недостаток - это то, что Микаела пропала куда-то, а вместо нее какая-то другая "девка" вот меня это по-настоящему взбесило! Даже подумала, что зря пришла на фильм, но не тут то было! Я была потрясена в прямом смысле этого слова. Впервые мне настолько понравился фильм, просмотренный в кинотеатре, да еще и в формате 3D. Из-за того, что у меня плохое зрение (косоглазие), я очень давно не ходила на сеансы 3D, но на этот раз меня потащили силком, со словами, что новые очки появились, и они многократно лучше тех, которые были примерно 2 года назад. Ну и вот, я ничуть не пожалела и даже благодарна моим сестренкам и брату) вот) советую всем, этот фильм действительно стоит просмотра=

9. Kronex96 | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 7 раз(а)2011.07.21

перебрали с эпичностью, а вовсе не в сюжете дело... наообоорт даже прикольные идеи были. не думаю что меган фокс, уж так держала фильм на себе. сама виновата, мозгов раз нет, вот и потеряла роль и бабки. эта актриса сыграла в точности как играла меган.
что касается фильма. наилучшее трид из всех что видел. весь фильм. осколи, эффекты - просто на высоте.
ну и от себя: жалко айронхайда - ваще жалко. бесславный конец для такого робота. не верю в такую смерть старскрима - это ж надо. он ведь далеко не слабак. жаль что толком не раскрыли потенциал шоквейва. батлы роботов на высоте.
поставлю 10 только потому что это лучшая премьера лета, а так девятка наверно

10. wardom | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.07.24

посредственно.
нет пока просто смотришь на картинку, отключив мозг отлично (картинка радует ).
но стоит включить мозг... и дело тут даже не в сюжете, он и так был ясен-очередное спасение соседкой собачки, пардон освобождение земли от 400! захватчиков (да и кто идет на такое кино ради сюжета) дело в логике происходящего на экране. чисто как пример: гл цель плохишей (так как там ассорти из десептиконов и автоботов хз как называть)-перенос родной планеты на орбиту земли (я уж молчу про то, что объект такой массы появившись ниоткуда просто столкнется с землей-луной и просто упадет на солнце) для восстановления руками землян.
или беготня с рпзк по небоскребом (и с которого так и не выстрелили, хотя моментов была куча). или эпизод в Чернобыле (нет если б это был обнинск был бы хоть какой то смысл)
продолжать можно по каждому эпизоду.
лично для меня единственным вопросом на выходе был (куда делся кусок их планеты после разрыва переноса ведь не хилый то кусок перебросить успели)

11. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.11.07

Скрипя сердцем решилась посмотреть 3ю часть (честно думала что 2 - конец), как ни крути каждая по 2, 5 часа, а вторая раскочегарилась только под конец.
Но смотреть стоило!
Два с половиной часа на одном дыхании. Третий фильм на мой взгляд получился самым глубоким, интересным и захватывающим.
Начиная с заставки и фирменных звуков превращения робота в машину, продолжая малютками-приколистами "политическими беженцами"

- Он вчера забрался в ящик с моим нижним бельём.
- Исследовал. Клёвые там штучки. Хе-хе.(с)

Меган Фокс(жестковатую Микаелу) отлично заменила Роузи Хантингтон-Уайтли (мягкая Карли), в ее любовь как-то больше верилось. Вот только странно, что гг ни капли не переживал, а ведь 2 части также жизнью рисковал за неё.

- Она меня бросила, а я нашел себе еще лучше и стал еще счастливее.(с) - НЕ ВЕРЮ господа сценаристы!

Забавная идея сюжета про причины космо-гонки.
И под конец пик спецэффектов на фоне битвы роботов.

12. razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 109 раз(а)2011.11.13

Лучший фильм в трилогии.
Немного самопародии, хватает забавных моментов.
Визуальный ряд роскошный. Впечатляют не сколько бои роботов (это уже было), сколько панорамы разрушенного города и всеобщего Апокалипсеца.
Сюжет в меру захватывающий и не мешающий просмотру.