-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Кровавый понедельник 2 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. la_dno | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2011.02.15

Жили-были мальчик и девочка. Однажды девочка сказала мальчику: "Давай поиграем, Фуджимару-кун! . "
Прошло время, мальчик девочку забыл, а она его - нет. Так они и играли с жизнью и смертью. И в конце концов, доигрались.

Моё личное мнение: по накалу страстей второй сезон несколько сильнее первого. Здесь вообще как-то всего... больше. Больше фанатизма, больше ненависти, больше мотивации. Это не всегда хорошо - в целом вся сюжетная ветка мне показалась чуть менее логичной, чем в первом сезоне. Вроде как тоже ужас-ужас-ужас, но в какой-то момент второй сезон переступает планку, когда в это веришь. И становится тяжело досматривать.
Например, запоем досмотреть последние три серии я просто не смогла физически, мне нужно было некоторое время, чтобы переварить события предыдущей серии, прежде чем садиться за следующую.
Впечатления от просмотра в целом позитивные, сериал понравился, и понравился очень. Продолжение весьма на уровне, не постыжусь поставить десятку. Сюжет всё так же лихо закручен и по части интриг уступает первому разве что совсем чуть-чуть; саундтрек попадает в яблочко, актёры всё так же прекрасны - и старые, и новые.
Кое-что повергает в ступор; перед просмотром следует подготовиться к тому, что те, кто уже умер, могут внезапно оказаться в живых, а те, кто был жив и казалось, таковым и останется, совершенно внезапно умирают. Как и с первым сезоном, уверенным нельзя быть ни в чём и ни в ком, до самого конца - только когда уже все карты выложат на стол, можно будет вздохнуть чуть более свободно.

Опять же отдельно отмечу визуализацию взломов - во втором сезоне у Фалькона больше противников, и птичка отчаянно сражается за себя, за дорогих ему людей и страну. Бедняге Фуджимару опять приходится перенести кучу сложностей, но в итоге он справляется, за что ему честь и хвала.
Особенно радует и то, что некоторые второстепенные персонажи первого сезона выходят вперёд. Например, Отоя - ещё один герой сопротивления, долго б THIRD-i колупалось на месте без его мозгов. Нам дают больше Джея, больше Харуки... Не забыли ни про кого, по-моему.
Только "Стрелки" бесят неимоверно xD

Вывод: десяточка. Осилившим первый сезон смотреть можно и нужно
Пристегните мозги, взлетаем! И приятного просмотра.)

P.S. А Фалькону ещё после первого сезона должны были дать "героя Японии". Вот она, мировая несправедливость...