World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (34)
-связки


 Промо
-постеры (40)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Спирит: Душа прерий — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Chidori | СА?: 18 лет 2 месяца | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз(а)2005.07.07

Хм... На сей раз, моя оценка, скорее, скептическая. Авторам, мне кажется, не удалось соблюсти грань между сказкой и реалистическим анимализмом - получилось ни то, ни сё. Сюжет, конечно, трогательный, интересный, песни тоже замечательные, но.. Даже точно не могу сформулировать. Есть в этом мультфильме что-то искусственное. (это личное мнение - прошу ярых фанатов не раздирать меня в клочки)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 5 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 667 раз(а)2010.04.05

Поэкспериментировав в 2000 году вместе с англичанами на пластилиновом поприще, Джеффри Катценберг и компания перекинули силы на рынок компьютерной анимации, результатом чего стал знаменитый «Шрек», настолько удачно спародировавший классические сказки, что в итоге удостоился трех продолжений. Но в то же время вряд ли разумно будет назвать «DreamWorks SKG» слишком уж радикальной студией. Да, она двигается в ногу со временем, выпуская то, что может принести денег в данную минуту, но в то же время не отторгает и классическое направление.

Полнометражный фильм «Спирит», выпущенный в 2002 году, превосходно демонстрирует всю разносторонность студии Стивена Спилберга и Джеффри Катценберга. Взяв за основу традиционный сюжет и наполнив действие потрясающей графикой, авторы довели до минимума количество диалогов и полностью отказались от комедийных положений. В результате у них получился весьма серьезный и в какой-то мере тонкий фильм, смотреть который интереснее будет скорее взрослому зрителю, нежели маленькому ребенку.

Стремление к свободе и непоколебимое чувство гордости — две опорные точки, на которые был сделан основной упор. Собственно, с древнейших времен и по наши дни темы свободы и гордости остаются популярны, а посему сценаристам не пришлось особо напрягаться, дабы удержать зрителя возле экрана. Бунтарское поведение главного персонажа — жеребца Спирита, которого пытаются поймать и так, и эдак, а он все уматывает в лес, ну просто не может не заинтриговать. И дело тут не в мастерстве аниматоров, а именно в актуальности выбранной темы.

К плюсам картины можно отнести композиции в исполнении знаменитого барда Брайна Адамса. Не решаясь полностью передирать традиции «диснеевцев», мультипликаторы «DreamWorks SKG» пошли проторенной дорожкой: роль вокалистов отдали не бегающим лошадкам, а закадровому Адамсу. К минусам же можно отнести слишком умных животных, а также главного коня, который своими бровями почему-то до боли напоминает Тома Круза. Хотя минус ли это? Спорный вопрос.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.
ответить (нет ответов)


3. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2012.08.26

На мой взгляд, весьма прекрасное произведение мультипликации. Вроде бы обычная история борьбы за свободу показана нам от необычной точки зрения коня. Рисовка тоже очень впечатляет. Музыка великолепна. Честно, мультфильм заставил задуматься про то, как мы, люди, эксплуатируем лошадей. А если мультфильм заставляет задумываться, то он со смыслом. Стоит посмотреть и взрослым, и детям.
9 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (нет ответов)


4. Under_Takershka | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 29, их сочли полезными 38 раз(а)2015.09.25

Шедевр мировой мультипликации, который обязателен к просмотру людям любого возраста. Здесь идеально ВСЁ.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура