-daum
-mtime
-naver

-википедия (jp)

Анастасия — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Vylfgor | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз(а)2008.11.01

Очень хороший, добрый мультфильм. Прекрасная музыка, хорошая отрисовка, замечательный дубляж. Смотрел еще на видео-кассетах мне очень понравился.
Насколько я помню этот мультфильм проходил как "не только студия У.Диснея (в США) умеет рисовать хорошие мультфильмы".
Не стоит его путать или тем более сравнивать с реальной историей, это просто интересная, захватывающая сказка. Советую посмотреть. :)

2. Urd-chan | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 20 раз(а)2009.10.04

Я постоянно удивляюсь, как могут русские зрители хвалить этот мультфильм! Неужели из-за красивой музыки и картинки вы закрываете глаза на явное издевательство над русской историей?
Да, нарисовано ничуть не хуже диснея, да музыка прекрасна. Но! Печальную страницу истории превратили в непонятно что. Ту есть и якобы исторический жанр, и романтика, и фентези каким-то боком в виде демона-Распутина умудрились впихнуть.
Даты не соответстуют действительности, а кадры местами напоминали о стереотипе "Россия это кокошники и медведи".
Мне думается, что авторы фильма либо люто ненавидят Россию, либо поленились почитать учебник.
Скажете, что мультфильм детский и история тут вообще не важна? Да ничего подобного!
Детям надо с помощью мультфильмов прививать любовь и интерес к истории, которая интересна без всяких там бартоков, Распутиных с выпадающими глазами и вообще неправдоподобных моментов.
Вот для примера сериал "Принцесса Сисси". Мультфильм с симпатичной картинкой, хотя вовсе не копия диснея, с довольно красивой музыкой, и смотреть его интересно. Это при том что реальную историю не особенно изменили.
Если бы американская "Анстасия" была на нее похожей, посоветовала бы желающим посмотреть. А так лучше посоветую другие два одноименных мультфильма, может местами и не такие красивые но зато и с романтикой и правдивее!
А от меня американскому лжешедевру - единица, раз уж нельзя поставить -10

3. KidLoveKiss | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2009.11.10

«Анастасия» для, меня один из самых запомнившихся мультиков.
Смотрела первый раз тогда, когда до сознательного возраста было мягка говоря далеко.
И честно признаюсь, плевать мне было на всякие там несоответствия в датах и перевирании сюжета!
Это ведь мультик, а не документальный фильм, созданный в первую очередь ради развлечения зрителей.
И с этой ролью «Анастасия» по-моему, справилась превосходно.
Красиво нарисованный, с прекрасной музыкой и не смотря не на что сюжетом он запомнится вам надолго и оставит в душе только теплые воспоминания.

4. Sky_girl | СА?: 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2010.02.08

Один из самых мной любимых мультов.
Разумеется ни о каком сходстве с историей и речи быть не может! Это сказка! Вы бы еще сказали, что Диснеевская "Русалочка" во первых не может существовать, а во вторых по сюжету радикально отличается от исходника =__=
Нарисованно-- шикарно. Вплоть до мельчайшей детали. Мимика у персонажей распрекраснейшая, характеры интересные... Если честно, то на фоне слащавых диснеевских принцесс наглая и упрямая Анастасия смотрится просто великолепно. Песни запоминающиеся, не режущие слух. Дубляж тоже не подвел.
В общем рекомендую посмотреть. Не пожалеете

оценка: 10 из 10

5. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2010.04.20

Не нужно воспринимать этот фильм, как дословный пересказ истории Руси-матушки! Если так рассуждать, то вообще ни одного мультика нельзя будет посмотреть без того, чтобы не кинуть камень в адрес его сценария. С самого начала нужно воспринять его, как сказку, которая не имеет ничего общего с реальным. "Анастасия" - добрый (исключая моменты, когда у Распутина отваливались конечности), увлекательный, романтичный мультик о том, что, если не терять надежду, то можно добиться самого невероятного результата. "Ищущий да обрящет", так, кажется, говорится? . Красивая музыка, характерные персонажи, которые интересны сами по себе (и вместе, и по отдельности). Этот мультфильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы обогатить свой внутренний мир, зарядиться хорошим настроением и положительными эмоциями. Я не жалею, что смотрела его и готова пересматривать еще не раз!

6. Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз(а)2011.07.01

Вообще, прежде чем что-то создавать, нужно хорошенько изучить материал, чтобы получилось колоритное произведение. А тут... Мало того, что Распутин- какой- то зомби недобитый, сумевший выбраться из Чистилища... Стоп, в православии Чистилища нет (либо в ад- либо в рай, жёстко)... Так он ещё и Николая Второго большевикам выдал (а в реальности Григория убили в 1916). Никакого исторического соответствия нет в этом мультике вообще! Графика- отдельная история. Прорисовка камеди- второстепенных персонажей (толстозадые жирдяи); страхолюдный Распутин (чтоб с детства приучать детей: некрасивый= злой, жирный= стебаться); молодые и сексапилиные главгерои (красивый- значит хорший, песнь пластическим хирургам). Зато романтическая линия удалась, а на всё остальное - забить. Эдакая осовремененная, сравнительно, история Золушки, чем и подкупает детей... Снимали бы про своих, а не лезли бы "со своим уставом в чужой монастырь".

7. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2017.03.24

Слабенько...
Если из фильма вырезать все эти "индийские" песни-пляски, то на руках останется лишь пара-тройка экшен-сцен, которые особой погоды не делают, и с десяток абсолютно детских диалогов на тему: "Вы меня не так поняли! "
Ни тебе нормальных приключений, ни загадок, ни интриг - полтора часа плавно плывешь себе по течению (даже нырнуть нельзя, ибо дно и так видно).
В детстве поставил бы десятку, но сейчас рука выше семерки, увы, никак не поднимается (а ведь есть мультфильмы, которые мне интересно смотреть независимо от возраста).