World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (54)
-связки


 Промо
-постеры (145)
-кадры (40)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Би муви: пчелиный заговор — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Freestiler | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2007.11.19

Производство: США
Год: выпуска 2007
Студия: DreamWorks Animation
Жанр: Семейный / мультфильм / комедия

Рижиссёр: Стив Хикнер, Саймон Дж. Смит
Автор: сценария Спайк Ферестен, Бэрри Мардер, Энди Робин
Продюсер: Джерри Сейнфелд, Кристина Стейнберг, Камерон Стевнинг

Краткое содержание: Барри Би Нельсон — пчелка, только что закончившая колледж и весьма разочарованная дальнейшей карьерой. Ведь единственный выбор, открывающийся перед ней — сбор меда. Отправившись куда глаза глядят, Барри попадает в передрягу, из которой его вызволяет пчела Ванесса, нью-йоркская цветочница. Барри немедленно влюбляется в спасительницу, и перебирается жить поближе к ней. Именно в Нью-Йорке он узнает, что мед, который с таким трудом добывают пчелы, люди съедают. И Барри решает предъявить человечеству иск.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Freestiler | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2007.11.19

Очень позитивный мультфильм. В нем нет банальностей, которые мы встречаем в 99% случаев нашего просмотра. Главный герой мультфильма сражается за назвисимость пчелиного меда.
Очень забавно наблюдать весь процесс, когда американское сообщества подшчивает сами над собой. Так же мультфильм является познавательным, для детей не проодящим в школе биологию, будет показан с абсолютной легкостью урок по опялению цветов пчелами. Графика впечатляющая, но уже успевшая приесться, по примерам мультфильмов "Шрек". Музыкальное сопровождение - отличное, что дает эффекта полного наслеждения этим чудом мультипликации.
Всем приятного просмотра!
Моя оценка: 9/9



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз(а)2013.07.18

«Би Муви: Медовый заговор» (США, 2007).
Не совсем слаженная история о законах природы, юриспруденции, революции и романтике (при хорошей задумке и элементах комедии-пародии), но, всё же, подходящая для настоящих фантазёров (начиная с двенадцатилетнего возраста).

Здравствуйте…

«Би муви»… В переводе с английского – «пчелиное кино» (“Bee movie”). Однако, если написать это название сокращённо, то получится – «второсортное кино» (“B. movie”), оттого, что «B», означает нашу оценку четыре. В то время как A – это твёрдая 5 (первый сорт, отлично, превосходно)…

Забавное совпадение, не так ли?.. А думали ли об этом создатели данного фильма режиссёры Стив Хикнер, Саймон Дж. Смит, а также 6 сценаристов (Джерри Сейнфелд, Спайк Фэрестен, Бэрри Мардер, Энди Робин, Чак Мартин, Том Папа), выпуская его на широкие экраны кинотеатров? Возможно… Но, только не до конца…

В обычном улье живут и работают пчёлы. Дел у всех по горло, так что с утра до вечера шум, гам стоит ещё тот… Да и по ночам сменщиков хватает…
Только что окончивший колледж, молодой выпускник, по имени Барри Б. Бенсон (Джерри Сейнфелд), как и все ребята его возраста, должен теперь приступить к работе. Профессия одна – делать мёд, но различных вакансий к этому – море… Однако парню всё это не совсем по душе… Оказавшись на редкость принципиальным, он чувствует, что хочет заниматься чем-то другим, и… вылетает из улья посмотреть, что в мире делается… Нарушив главное правило пчёл – не приближаться к людям, он знакомится с молодой цветочницей Ваннесой Блум (Рене Зеллвегер) и… заводит с ней дружбу (как? Узнаете из кино)… Увидев во время одной из прогулок, в супермаркете, полки с мёдом, Барри обвиняет всё человечество в воровстве, и, с помощью своей новой знакомой, начинает судебный процесс…

Композитор: Руперт Грэгсон-Уильямс.

Н-да… Наличие богатой фантазии здесь обязательно… Если на время просмотра не представить себя пчелой, то смотреть будет неинтересно…

Сходство с образом жизни людей, в кино естественен. Телевидение, газеты, автомобили, заводы… Но вот судебный процесс с человечеством… Вы знаете, было интересно и любопытно (наличие забавного адвоката со стороны людей – Лэйтона Монтгомери, озвученным актёром Джоном Гудманом, повеселило), но само действие, на мой взгляд, не до конца проработано… Нет… Не хватает… К сожалению…

Ещё в истории мало удивления и, соответствующих в связи с этим, сцен. Мол, всё выходило так, будто такой процесс естественен.

Ну, и финал был слишком простоват…

А так мне понравилось. Пошлости не было. Шутки – ближе к пародийным. Высмеивание некоторых знаменитостей? Так эти самые знаменитости и приняли участие в озвучивании самих себя (так что, всё в порядке)…

Ну, а сама история… Поучительная. Про тех, кто входит со своим уставом в чужой монастырь. А это может пойти на пользу только в том случае, если входящий – гений (чего в данном случае не наблюдается)…

Вот… Ну, а сразу после просмотра, я зашёл на пчёл в «Википедии», и подробно про них прочитал. Удивительно, но мультфильм сработал, как элемент самообразования…

И знаете, не смотря на свои недоработки (из-за которых я справедливо сброшу несколько баллов), он, всё же, не так, уж, и плох…

Не могу рекомендовать самым маленьким, так как тематика для ребят чуть старше, но зрители, начиная с 12 лет, возможно, увидят тут больше, чем просто красивую картинку.

А, в целом, раз история не провалилась в прокате, то не это ли один из хороших показателей?..

7 из 10

Благодарю за внимание!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура