-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)

Другой мир 4: Пробуждение — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Yoshemitsu | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 113 раз(а)2012.01.22

Посмотрел я этот ваш Другой мир: Пробуждение.
Впечатление весьма скудные.
Завязка не блещет интересом. Людишки в конец офанарели и во имя Блейда, Баффи, и святого Ван-Хелсинга объявили войну потусторонней нечисти. Причем с явным и молниеносным успехом. Селина и Майкл же решили поступить как истинные сверх человеки и сделать ноги на северный полюс, однако не тут то было. Майклу пальнули в грудь, он упал за борт, Силина пригнула за ним, бросили гранату в догонку. БАБАХ! Таково начало 90 которого - Экшон.
Собственно делалось кино как чистой воды 3-ДЭ актив-боевик. То бишь побольше спецэффектов, стрельбы, погони на машинах, драк, кровищи отрывание головы голыми руками, а поменьше всего остального.
Сюжет 3/10 - Не то что бы не интересный. Скорее он отвратный или даже бредовый.
1)Амбреловские Стероидные ликаны-наркоманы-биохимики, которые что-то там клонируют, хотят что-то осеменить, скучают по маме которая бросила кого-то там и не пойми зачем - БРЕД!
3)Лорды вампиров которые прячутся в канализации аки черви, стараясь сохранить свой вид - ДИБИЛИЗМ!
3)Драма-дилемма матери-дочки - так вообще показана ХУЖЕ НЕКУДА. Вамп-готик-лоли-дочурка-Селины вообще дура и ее легко можно спутать с частью декорации (что есть, что нет - один хрен, как в общем и ВСЕ, до бесконечности унылые, второстепенные персонажи.)
Зрелищность 8/10 - Тут дела идут получше нежели во всех Резидент Ивелах. Рукопашка, кровавые, фаталити, мозги по стенке, сломанные руки, перерезанные шеи, ноги, вырванные глотки, бесконечная стрельба и пафос!
Собственно больше о фильме сказать нечего, ибо там больше ничего и нет.
Вывод: Очень слабое кино которое будет служить связующим звеном между вторым и пятым фильмом.
Да-да будет пятый фильм. Есть ЖИРНЫЙ намек.
В общем 4/10. Ну... можно поставить 5 или даже 6... и то ради нескольких секси-кадров, где Селина в своем фирменном латексе, воюет с ликаном в вентиляционной шахте.

2. zeromir | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 4 раз(а)2012.01.23

Другой мир 4 (Пробуждение) я так долго ждал этот фильм! :P и наконец он вышел!
Фильм великолепен но только для тех кто смотрел предыдущие части и он только для поклонников...имхо
Фильм очень динамичный много спецэффектов и старых и новых. Плюс сочетание сюжетной линии готичная атмосфера будущего это классно выглядит!

игра самих актеров может и не столь так сказать правдоподобна но это не очень важно потому как нельзя ожидать лучшего от ожидаемого. Кейтушка была просто великолепна месть действительно отражалась в ее безжизненных вампирских глазах! В фильме кстати очень мало красивых монологов что опечалило меня, но некоторые фразы скорее всего станут хитовыми :D

Еще добавлю то, насчет музыкального сопровождения это на мой взгляд ремейк из первых а возможно и третей(нелюбимой мною части) музыки! В целом неплохо.
Ну и как предыдущий автор выразился то да есть очень сильный намек к 5 части а этот фильм скорее всего выглядит как присказка к дальнейшим событиям к 5-му фильму!

3. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2012.01.27

Фильм слабый.
По крайней мере по большинству параметров, кроме экшена, да и тупенький.
Но Кейт сыграла хорошо - явно старалась, прыгала, бегала, лазила, ползала;фигура, пафос, милая мордашка - всё именно так как надо.И тупо отмороженность в чувствах нечеловеческого существа после заморозки - всё именно так как надо - для жанра.../серии.../персонажа...
Однако, полюбившийся зрителям по первому фильму, безумно влюблённый в вампиршу Селину герой - здесь практически отсутствует - чисто мебель.Но есть дочка - как-то тоже очень похожая на мебель.Осталось только сделать мягкий уголок - добавить тёщу, тестя и нескольких родственных аксессуаров, и получится очередной супергеройский американский сериал(недополуотстой).
Первый фильм крут - экшен, сюжет, романтика, интересные герои/актёры, всё в новинку, - всё интересно и шикарно смотрится, зритель был подкуплен романтикой с вампирами.
Второй практически ничем не запоминается, но любим как продолжение интересной истории, брал зрителя пафосом.
Третий - неожиданно оказался интересен, несмотря на отсутствие глав героев из первых двух, но присутствие шикарного злодея/не злодея из первой, как не столько продолжение, а сколько эдакое ответвление сюжета, с детальными разъяснениями что и откуда, эдакая предыстория мира героев, подкупил зрителя дорисовкой деталей мира и сюжета.
И вот фильм четвёртый - мы ждали продолжения со времени первого фильма, продолжением оказался второй, интересным дополнением третий, и вот... снова продолжение.Весьма проходное..., уже постоянный для всех серий экшен, хоть и более насыщенный, а никакой изюминки-то и нету... одна лишь надежда на нереально крутой пятый фильм.
Похожим образом было с интересным финалом третьего резидент ивил, а в четвёртом резиденте весь задел испоганили.Если пятый "Другой мир" окажется действительно другим и не влажает - моё почтение авторам.Как фанат первого фильма - буду надеяться и ждать.
Хватит уже этих продолжений продолжений, пора выпускать реально цельный и качественный продукт!

4. Mefisto71 | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.02.14

"Сюжет смыли в унитаз... да здравствует экшн! (аля Обитель зла)"

В принципе я этому не удивлён, но могли бы ради приличия придумать что-то более интересное, чем супер ликаны.
Идею тайной войны, между двумя враждующими рассами, закопали в глубокую яму. Эх Манс Марлинд, Бьёрн Стейн... и чем вы думали? Ну понятно что не головой... раз мы увидели нечто подобное.

За постановку боевых сцен можно поставить твёрдую 5 из 10
и только за это, ибо о сюжете и речи идти не может.