-трейлеры

-naver
-themoviedb

-википедия (jp)

Морской бой — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Svkirk | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 22012.04.19

В 3D формате его нет, жаль. Сходил в IMAX 2D - впечатления остались только положительные. Начало немного затянутое, но зато дальше экшена хоть отбавляй (хоть он в основном сводится к перестрелкам между кораблями).

Спецэффекты отличные. Юмор хороший - добрый и не пошлый (если учесть, что это фантастический боевик, а не комедия).

Просто образец хорошего кино.
Любителям трансформеров - смотреть обязательно.

2. Webaib | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2012.04.20

Я не буду обсуждать актерскую игру, т.к. ее там просто нет, что для голливудской фантастики вполне терпимо, благо не Лема экранизируют. Сценарий - треш полный. Начиная от бухих инопланетян за баранкой в самом начале (иначе начальные события не объяснить) и заканчивая открытым люком на их подводной лодке в конце. Плюс копипаста ограбления магазина, пускай может и купленная легально - это просто полнейшая деградация сценаристов.

3. ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз(а)2012.04.20

Отвык я смотреть фильмы не 3D формата. Даже забыл как это.

Уж простите, но на мой взгляд главный герой просто мудак. Я по-иному сказать не могу. Уж больно он самовлюбленный и самоуверенный. После момента когда он не дал забить мяч другому игроку, мой оптимизм по отношению к его характеру - испарился. Потом это еще несколько раз подтвердилось, например когда он не смог поговорить с отцом девушки.
Понравился его брат.Хороший человек, в последний момент отвлек противника на себя.
Что еще понравилось... Корабли. Они потрясают. Завораживающие сражения в море...за этим было приятно наблюдать. А еще под конец, когда ветераны пришли на помощь - тоже было круто.
Уже который раз мне хочется присоединится к ликованью на экране, но будет неудобно, если я вдруг стану посреди сеанса и начну хлопать :D

4. ancelus | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз(а)2012.04.21

Коротко про сюжет - довольно занимателен.
Коротко про актерскую игру - Рианна, как ни странно, сыграла лучше, нежели актеры кино
Коротко про юмор - он есть, положительный и вовсе не пошлый
Коротко про динамику - дух захватывает
Коротко про бои - сцена битвы между последним эсминцем и кораблем инопланетян, а также битва линкора и вражеского флагмана настолько шикарно обрисованы, что даже возникло желание встать и записаться добровольцем на флот, дабы там ухватиться за эрликон и с криком "воздух" начать отражать вражескую атаку. Кстати, кадры, где моряки отражали ракеты инполанетян при помощи зениток и эрликонов, просто великолепны. А на моменте, где корабль брата ГГ нашинковали как рожденственскую индейку, несмотря на весь драматизм, здорово повеселил:))

5. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2012.04.21

Нормальный фильм. Ничего особенного. Затертый сюжет про инопланетян. Образ инопланетян не новый. Для любителей фильмов про инопланетян пойдет, да и просто скоротать время в кино, как я и сделала. Зря его в 3Д не запустили. Было бы круто и зрелищно.

6. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 406 раз(а)2012.04.22

В прошлом "Инопланетном вторжении" мы видели, как отряды пришельцев громили Лос-Анжелес. Теперь "чужие" десантировались в океан рядом с Гавайскими островами. Грядёт бой, морской бой.

Новые локации и военная техника, отличные спецэффекты и красочные схватки делают картину динамичной и насыщенной. Конечно и без привычных тех.ляпов не обошлось, взять хотя бы момент когда персонажи выловленного из океана "космодесантником" собрались исследовать. Их любопытство и желание узнать по больше о противнике вполне представимы, но в то что ни у кого из моряков при этом огнестрельного оружия не будет - представить уже сложновато. Как и то, что в этот самый момент никто не дежурил у зенитных автоматов - обшаривая взглядом небо в поисках врага. Боевую тревогу на корабле ведь никто не отменял...
Впрочем, не смотря на это и некоторые другие моменты - в целом, Мне очень понравилось. Авторы справились с поставленной задачей и создали новое впечатляющее творение на классическую тему фантастики - "Война миров"...

7. Hima | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 31 раз(а)2012.05.01

Фильм понравился. Очень зрелищный. Сюжет, конечно не нов, но его реализация держала в напряжении до последней минуты. С таким удвольствием я кино давно не смотрела. После финальных титров, очень хотелось встать и заопладировать. Молодцы! Грамотно сочетали комедию, драму, сумашедший треш и приправили это потресающими сценами морских боев. И это было красиво! До сих пор стоят перед глазами красавцы эсминец и линькольн. Я считаю преступлением, то, что фильм не снят в формате 3D.
Конечно, ляпов и несостыковок сюжета - много. Но лично мне наскладиться фильмом это не помешало :)

8. Sapfire | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 2 раз(а)2012.05.18

Все что мне понравилось в фильме, так это сцены боев в море и Рианна с японцем, хотя главный герой тоже ничего.
Далее о плохом. Прибытие инопланетян на Землю мне вообще не понятно. Живых существ они не уничтожают, зато крушат металлические конструкции и строения (или какие-там?). Назревает вопрос: ЗАЧЕМ? Хоть бы объяснили что ли. Ну и будем откровенны: для таких развитых технологий как у них (инопланетян), они весьма глупы. Я бы даже сказала, что тупы. Так же минусы этого фильма в штампах. Типичные эпические разговоры, типичный ГГ с типичной бабой и типичный новоиспеченный друг (хотя они и забавны). Типичные ученые и типичные герои второго плана. Ну, где же фантазия у режиссеров? Печально, друзья, печально.

9. NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз(а)2012.06.24

Почитал комментарии и уверился, что фильм зрелищный, и наконец посмотрел.
Что я могу сказать - снято все сумбурно. Никакой тактики инопланетяне не знают, причем мочат зачем-то только нацеливающих оружие землян - бред полный.
Не говоря о том, что поле вокруг целого куска моря им не слабо поставить, а вот корабли им защитить - финансов не хватило.
Летающие пилы, пилящие металл и бетон как бумагу за считанные секунды, явно были придуманы в наркотическом сне двоечника...
Фильм явно уступает великолепным ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ и ВОЙНЕ МИРОВ. Тут нет ощущения краха и полного поражения человечества. Тем более, что даже самый простой ржавый корабль-музей легко разносит инопланетные корабли в труху (вопрос еще. почему на корабле-музее присутствует целая толпа старперов, боевые снаряды и топливо).
В общем, я разочарован.
И есть еще ночные съемки, на них тоже ничего не видно.

10. razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 109 раз(а)2012.08.19

Самый настоящий "ура-патриотический" фильм. Потому вопросы про сюжет, актерскую игру, осмысленность происходящего задавать бессмысленно. Зато очень зрелищно. Компьютерная графика великолепная, с вниманием к мельчайшим деталям. Лценка - 8.
Снимали бы что-то такое же по духу у нас.

11. Immoraliz | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 27 раз(а)2012.09.10

Один я весь фильм болел за инопланеян? С каким бы удовольствием я посмотрел бы как они размазали весь этот американский бутафарский флот! НО нет, они (инопланетяне) в отличие от янок нормальне люди (sic!)!!!

Посудите сами:
1. Для них эта планета это ключ к выживанию, потому что их уничтожена, фактически они беженцы.
2. Они ниразу не проявили агресси первыми.
3. Они вообще не проявляли агресии к биологическим существам, даже тогда когда имели на нее полное право т.к. были этими самыми биологическими существами атакованны.

И что они увидели когда попали на эту сраную планетку?:
1. Кучу агрессивно настроеных аборигенов-янки которые всю свою историю сначала стеляют, а потом спрашивают "Кто идет?".
2. Они (инопланетяне) многократно дали понять что не атакуйте и атакованы не будете! И никого в рядах янки это естественно не остановило, даже мысли не мелькнуло в голове "капитанов" короблей что вообще-то можно же и перестать атаковать?
3. Да нидайбох с их планеты прилетит сюда и поселится пара миллионов пришельцев, это канешно катастрофа, это явно противоречит американским национальным интересам по экслуатации глобуса... этож будет реальная сила которая может и надрать их американские бравые задницы...

Итог: Фанатам придурковатой бравады и законченым ксенофобам - смотрите и впитывайте. Остальные - лучше выкиньте в мусорку, не портите себе настроение лишний раз убедившийсь что человечество есть плесень.

баллы: 2 из 10

12. Vampirius | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 23 раз(а)2012.11.10

Ну не знаю ребята с чего вы взяли что это настоящий ура-патриотический фильм, но на мой взгляд это ирония создателей над американским менталитетом. Инопланетяне в фильме боятся света, это означает что на их родной планете царит сумрак, а потому человеческое сообщение в виде светового луча могло вызвать у них например техногенную катастрофу или быть воспринято как акт агрессии. Они отправляют разведку с целью установить причины, а возможно с целью нормализовать ситуацию с последствиями вызванными облучением их планеты (как говорится клин клином вышибают). Именно поэтому они не проявляют агрессии по отношению к аборигенам. Их цель станция на Гавайях которая послала сигнал. И тут американцы показывают всю свою американскую сущность. Дуднули, им дуднули в ответ. Гудок пришельцев оказался немного более мощным, и американцы запаниковали... Американские мозги настолько засраны американским превосходством в этом мире, что даже неизвестная цивилизация способная совершать дальние космические перелёты была восприняты ими как соперник которого можно застрелить из пушки. В общем смысл фильма - американцы угробят эту планету если их не остановить.