World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (16)
-связки


 Промо
-постеры (8)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Нодамэ Кантабиле: Фильм 2 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. olenenok86 | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 10 раз(а)2010.06.12

Как и дорама-на мой вкус это просто ШЕДЕВР!
Особенно когда Чиаки играет в Париже Штрауса! Я смотрела ночью и не выдержав все же разбудила полдома своими аплодисментами! Актер походу дела искренне обожает классическую музыку иначе ТАК РЕАЛИСТИЧНО не сыграешь! Словно не дораму а настоящий концерт с настоящим дерижером просмотрела! Ну и конечно бесподомный искрометный юмор... и любовь! Кьяяяяя! :)
Русская прикольная получилась не смотря на все мои опасения! Актеры сильные! Истинные профи! Нет ни единого момента где можно сказать-НЕ ВЕРЮ. НИ ЕДИНОГО!
Смотреть однозначно всем тем кто в восторге от дорамы. Но по ходу дела все же 2 спешлов недостаточно, так как просто само по себе напрашивается продолжение! Ни на единый момент не сократили мульт, так что надеюсь что все же будет сниматься продолжение, так как фильм хотя и заканчивается на оптимистичной ноте но все же... я уже скучаю по Гяббоо! Чиаки-семпай! Муккяяя!
Вобщем мне их уже не хватает... Хнык-хнык! Потрясающий фильм!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 5 ответов)


2. merlino | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2011.04.20

Гяббооо! Это не фильм, это жизнь. Одна из самых лучших дорам которые я когда либо видела. Конечно, для начала надо посмотреть аниме и остальные части, но эта бесспорно самая лучшая. Возможно сейчас я мыслю неадекватно, потому-что эмоции хлыщут через край, но я всё равно решила написать коментарий. Ладно, к делу.
Актеры играют на вышем уровне. Особенно понравилась игра актрисы которая играет Нодаме. В этой дораме присутствует всё: отчаяние, шутки, драма, любовь, радость и так далее. Фильм разделён на две части, советую посмотреть обе. Сказать что тут хорошая музыка, значит ничего не сказать. Шопен, Моцарт, Чайковский - эта дорама даёт возможность познакомиться с самыми великими произведениями классической музыки. Особенно понравился Равель, концерт для фортепиано в соль мажор и соната Моцарта для 2-ух фортепиано.
Я решила поставить 10 - шедевр, потому-что это невероятный фильм. Очень жаль, что манга закончилась и это самый настоящий конец. Мне будет очень нехватать Нодаме и Синити, но они на всегда останутся в моём сердце, надеюсь, что и в вашем тоже. Очень советую посмотреть, не пожалеете.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. Journey | СА?: 7 месяцев | отзывов 12011.05.01

Это ШЕДЕВР! Не только этот фильм, а вся серия. Столько эмоций! И главное столько желания стать лучше! И музыка, она просто затягивает!
В общем я все еще под впечатлением!
ЗЫ Интересно, а продолжение фильма планируется... заканчивается все весьма... и весьма - Многоточием.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)


4. Lion0608 aka Anejo | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 55, их сочли полезными 59 раз(а)2011.09.16

Да, если сравнивать с другими доармами, которые довелось глянуть, пожалуй это шедевр.
Вот только не понравилась Нодаме, какой ее видит исполнительница главной роли и дирижер.
Да, Нодаме в аниме и манге была странной, со своей планеты.
НО она была милой, непосредственной, и даже если с ней случались приступы самокопания, то в целом, она была уверенной в себе девушкой. Да она по-своему была красива, с этакой французской небрежностью. Но она не была аутисткой, и тем более не ходила ссутулившись и не дрегалась без конца в конвульсиях. В общем, именно то, что актриса, явно переигрывала и по ходу действия не стала мудрее, это у меня отбило желание пересматривать фильм по любимому аниме второй раз.

Но опять же, повторюсь, сериал удачный, достаточно экранного времени уделено музыке и концертам. Так что смело смотреть любителям жанра дорам, особенно тем, кто еще не видел оригинала.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. mad_le_zisell | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 77 раз(а)2011.12.17

Вполне себе неплохая экранизация. Правда мне ОЧЕНЬ не понравилось то, что сделали со Штреземанном. Из слегка эксцентричного немецкого маэстро сделали страшненького непоймикого с японской физиономией и дурацкой причёской а-ля Луи XIV и совершенно идиотским акцентом. Ну неужели нельзя было немецкого актёра пригласить? Эльза (которую в сабах обозвали Элизе) тоже полный отстой. Про Тиаки и говорить не буду. Подбор других актеров тоже совершенно не на высоте. НИ ОДИН ИЗ НИХ хотя бы мало-мальски не похож на свою аниме/манга версию. Более менее в роль вписались только Нодамэ да Сон Руй. Масуми бесит. Нет, не так. Масуми БЕЕЕСИИИИИТТТТТТ. Я уже говорил, как я не люблю гомосеков, так вот этого я просто НЕНАВИЖУ. Радует одно. Музыка тут БОЖЕСТВЕННА. Моцарт, Бетховен, Брамс, все великие композиторы как на ладони.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура