-кадры

-baike.baidu
-naver

Южный парк — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. GreyAvenger | СА?: 17 лет 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз(а)2007.06.11

За чудовищно неприличным, кровавым и глупым мультом скрывается наверно самая лучшая сатира на американское (и не только) общество. Одновременно жутко тупая, но вместе с тем беспощадная и в чём-то гениальная. В один мульт собрали все человеческие страхи/предрассудки/стереотипы и.т.д Мульт успел коснутся наверно всех тем, которые только есть. От религии, до стволовых клеток.
Конечно на экране творится полное безумие. Описать что-то словами тут сложно, но вскоре понимаешь, что эти четверо восьмилетних мальчиков единственные умные люди на планете. Хотя чего уж там, и без всего этого встроеного смысла, мульт ржачный, хоть большенство юмора и на грани фола.

Вердикт: Смотреть обязательно, ибо лучший "взрослый" мульт из всех которые есть, куда там до него Family Guy, а тем более каким нибудь Симпсонам.

2. MarySpoiledGirl | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз(а)2007.09.04

Саус Парк форева! Люблю этот сериал, ничего не попишешь... Юморной, веселый, жизнерадостный... Некоторые серии и правда скатываются низенько, но не беда:) Некоторые - просто шедевры! Запоминаются надолго... Снято гениально, правда! Они убили Кенни! Сволочи!

3. Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз(а)2008.03.21

Казалось бы, что можно сделать из кучи цветной бумаги и столько же свободного времени? Оказалось, что "кое-что" сделать можно.
С первого взгляда может показаться, что данное произведение предназначено для детей, но это далеко не так. Стоит посмотреть пару первых минут, чтобы понять, что такое не то что детям не покажешь, но и не всем взрослым. То, что происходит на экране - куча черного, черного юмора, беспрерывного смеха для тех, кто в остоянии его понять и столько же обрывков цветной бумаги.
Все, что творят "живые кусочки картона" - пародии или пересказ каких-нибудь знаменательных дат, так же сатира на правительство Соединеннх Штатов. В каждой серии присутствует то, что каждый день видит среднестатистический американец может увидеть в телевизоре за неделю, будь то новости или научно-фантастический фильм. Эти ребята и картона спародируют и сделают это так красиво и бесшабашно, что доходит до абсурда (чего стоит только возвращение к жизни Кени - одного из персонажей. Если в почти каждой серии его убивают каким-нибудь варварским способом, то в следующей серии он снова ходит как ни в чем не бывало, не говоря уже о представлении правительственных органах или полиции)
Количество сатиры и черного юмора на самые извечные вопросы человечества - главная фишка сериала. Все, кому по душе что-то подобное - смотреть обязательно!

4. tikusjomo | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 11 раз(а)2008.07.01

Бескомпромисная и хлёсткая сатира. Зачастую жестокая, но правдивая, как взгляд ребёнка, мне, как отаку со стажем, был сравним с глотком чистой воды. Что в анимэ может дотянуться до Южного Парка по уровню непотребства, динамизма и юмора на минту времени? Приходит на ум лишь Desert Punk, Dead Leaves, Furi Kuri. Кто пополнит список?

5. notears | СА?: 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз(а)2009.02.14

Скажу так. Благодаря саус парку я завязал с анимэ и очень благодарен ему за это. Нет ни одного аниме, в котором было бы РЕАЛЬНО так же смешно и оригинально. Да и харизмы буквально в каждом персонаже хоть отбавляй, не то что сплошные эмо-п*дики в аниме...

6. Hitoribocchi | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2009.07.12

В своё время, мне очень нравился этот сериал, пока он не превратился в попсу. Когда сюжеты серий стали высасывать из пальца, перейдя на простое эксплуатирование былой популярности, я перестал его смотреть раз и навсегда.

7. lillly | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 6 раз(а)2009.08.16

вообще-то так прекрасно знать, что у людей, создателей этого мультфильма есть свое мнение. обычно какие-то шаблоны, аж что-то из разряда морали и политики могут высказывать только серьезные люди. а тут слишком утрировано, нагло, иногда переходя все допустимые рамки - но получается прекрасный продукт, который хочется посмотреть тем, кто находится в оппозиции современному миру.

8. Ragner | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 28 раз(а)2010.04.27

Если присмотреться, то 100 серия как нельзя лучше характеризует 6ой комментарий =)

А вообще, несмотря на мнение некоторых выше отписавшихся, что сериал изжил себя, его создатели регулярно доказывают обратное. Безусловно - в последних сериях хватает серий лишённых определённого смысла и морали, и призвают они просто посмеяться (хотя и не всем по душе такой юмор). Но если присмотреться - так было всегда, всегда в каждом сезоне находились 1-3 серий, так сказать, разрядки.
Так что всем ценителям сатиры и скрытого смысла смотреть обязательно!