-трейлеры

-mtime
-mydramalist.com
-mydramalist.info

Ип Ман — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. BloodOmen | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2010.05.20

Ип Ман — признанный мастер кунг-фу, живущий в Фуошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует Вин Чун и хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями, чтобы указать на ошибки друг друга. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг-фу.
Полубиографический фильм про одного из самых уважаемых Грандмастеров ушу Китая, легендарного учителя Брюса Ли - Мастера Ип Мана - человека, возродившего уникальный стиль Вин Чун.

2. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2011.05.23

фильм просто прекрасен в своей динамике, краткости и трагичности. Сморится далеко не как очередной боевичок про искусства и не как очередное мыло про войну. Это прекрасная смесь, не такая пафосная, как Воин Ветра, не такая экшеновская и "грязная" как Однажды в Китае. НО Ип Ман ровно такой, каким должно быть кино на эту тему. Сильно и со вкусом

3. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2011.05.25

Поскольку времена живого молодого Джэки Чана (Брюса Ли, продолжите список сами) давно прошли, теперь нас подчуют компьтерной графикой да мелькающей дёргающейся камерой. Актёров, желающих реально "качатся в лесу" не найдёшь, ну а если и есть где то мастера, то они в гробу видали съёмки в кино. Нет, когда это изначально хардкорная комедия, как Шаолинский футбол, я не против. Но не надо выдавать это за серьёзное кино.
И самое главное: Fuck "летаюших-прыгающих китайцев на верёвочках".

4. Chastnik | СА?: 18 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 12 раз(а)2014.05.31

Такая чушь! Совсем непонятно зачем народу нравится.
Читайте википедию - вот там эпик, а не эта бредятина!

5. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1027, их сочли полезными 94 раз(а)2023.04.02

Ип Ман — это сильно вымышленный биографический фильм об основателе стиля Вин Чун в кунг-фу и человеке, который впоследствии стал наставником Брюса Ли. Фильм, безусловно, хорошо сделан с хорошими производственными ценностями и художественным оформлением. В боевых искусствах нет чрезмерной хореографии, как во многих других недавних китайских или гонконгских фильмах. Есть некоторые отсылки к боевикам Брюса Ли, например, обучение фабричных рабочих драться, чтобы защитить себя от того же хулигана, который избил всех других мастеров кунг-фу.

Ип Ман никогда не дрался, как описано в фильме, никогда не жил в Фо Шане во время войны (он жил в Гонконге), не работал ни на одной из работ, как показано (его профессия была офицером полиции) и преследовался не японцами, а китайскими маоистами. Настоящий мужчина Ип был опиумным наркоманом и страдал от денежных проблем. Конец фильма заканчивается текстовым сканированием, в котором делается попытка утверждения, что поражение Японии в 1945 году произошло из-за китайцев (потому что Ип Ман вдохновил их), что столь же бесстыдно, сколь и антиисторично.

Это просто не плохо снятая картина, пропагандитская.