-кадры
-трейлеры

Шик — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. olgam | СА?: меньше месяца | отзывов 22005.12.15

Первый раз этот фильм я посмотрела будучи на девятом месяце беременности, ни сколько не пожалела, что эмоции были ни самые положительные. Они были просто очень нужные. Никогда нельзя впадать в эйфорию ни от счастливой беременности, ни от рождения прекрасного ребенка. Всегда нужно быть в курсе того - в КАКОЙ мир ты приведешь ребенка и что собственно, как мать или отец, ты можешь предложить ему в качестве противоядия к окружающей действительности. Родители таких прекрасных молодых людей, о которых повествует эта картина, видимо не смогли предложить им ничего. На этом мои мысли об этом фильме на тот момент времени закончились. Но все оказалось не так просто, через какое-то время, как это обычно и бывает - если что-то занимает твои мысли больше чем все остальное, ты обязательно столкнешься с эти снова - я просматриваю фильм "Шик" вторично. Причем, не возникает и тени сомнения, стоит ли это делать - ведь я недавно его видела. Ну, во-первых актеры там собраны потрясающии, я говорю как и более старшем поколении именитых, так и о молодых талантливых и очень искркнниних в своей работе актерах. Во-вторых фильм очень мнгогослойный во всех отношениях - многослойна психика героев, абсолютно всех и главных и второстепенных, многослойность и неоднозначность сцен также с каждым новым просмотром открывает все новые и новые ньюансы происходящего. А в-третьих в моей душе осталась заноза непонимания - почему так? Сердце говорило - так бывает, так получилось, жалко всех, никто не виноват, время такое, страна такая. Но во всем должен быть и есть свой определенный смысл, поэтому после некоторых раздумий я пришла к одному выводу. Вывод очевиден и лежит на поверхности, но от этого не легче. Взрослые и дети (да, наверное, они еще имеют право называться детьми) поменялись ролями, моделями поведения, а главное мироощушением и восприятиям себя в этом мире. Причем все до одного - в фильме нет ни одного адекватного взрослого, который мог бы стать опорой и поддержкой молодому человеку, нет тех кто мог бы позаботиться о них и поделиться мудростью, потому что просто её у них почему-то нет. Зато такие рано повзрослевшие в дикой атмосфере молодые мужчины, заставляют поверить в себя и в то (если, конечно, выживут), что на них наконец уже закончиться эта эпоха инфантилизма взрослых людей, могущих физически зачать, выносить и родить ребенка, но не умеющих дать ему самое главное - простой уверенности в себе, в своих родителях и в завтрашнем дне. Этот фильм о нас - поколении, пришедшем вслед за "потерянным" поколением старших братьев и вдруг осознавшим, что больше-то кроме нас некому... Обязатьно посмотрю этот фильм еще раз через какой-то промежуток времени и не сомневаюсь - меня еще ждут открытия...